Вот уже четвёртый год мы всем классом проводим целую неделю летних каникул в удивительном и живописном  местечке под названием Пшада. Со времен нашей первой поездки многое изменилось. Из озорных третьеклашек  мы превратились в почти серьёзных семиклассников, но многое осталось прежним: походы на красивые водопады, купание в горной речке, покорение новых вершин, песни и тихие разговоры у ночного костра. И, как и прежде, с нами рядом наши замечательные родители и любимая первая учительница.

В этом году, кроме уже знакомых и полюбившихся нам мест (Голубая Лагуна, многовеков ... Читать дальше »

Просмотров: 1588 | Добавил: tired | Дата: 06.10.2014 | Комментарии (0)

Время летних каникул - незабываемая пора для детей. Ученики 6 «а» класса проводят свое свободное время с пользой. С 24 по 27 июля  они стали участниками муниципального туристического похода  «Альтаир-2014» в  г.Горячий  ключ, урочище Поднависло – I.

В день прибытия, участников встретили инструкторы. Мы установили бивуаки, затем приготовили вкусный и сытный обед и отправились купаться в реке Чепси.

Следующий день начался с практических занятий по арбористике (лазание по деревьям с исп ... Читать дальше »

Просмотров: 1643 | Добавил: tired | Дата: 06.10.2014 | Комментарии (0)

В течение последних трёх месяцев ученическое самоуправление МБОУ СОШ №19 живёт общей идеей – переделать школьную учительскую и, таким образом, сделать подарок школе к 45-летнему юбилея.

Проект под названием «Подари учительской новую жизнь!» стартовал ещё в феврале, в День встречи выпускников, когда лидер ученического самоуправления Влащик Екатерина рассказала бывшим выпускникам и гостям о предстоящем юбилее школы и попросила помощи и поддержки в реализации проекта.

Силами Совета старшеклассников в конце июня был организован благотворительный ... Читать дальше »

Просмотров: 2093 | Добавил: tired | Дата: 04.08.2014 | Комментарии (0)

«В здоровом теле – здоровый дух!» - под таким девизом прошёл День здоровья 25 июня. Все в летнем лагере хотят быть здоровыми и сильными, красивыми и умными. А главное, все – и учащиеся, и педагоги – знают, что для этого нужно делать.

На утренней линейке вожатые рассказали воспитанникам «Весёлого муравейника» о том, что такое «Здоровый Образ Жизни» и как его придерживаться, что можно и нужно есть и пить, какими видами спорта заниматься и какую профессию выбрать, чтобы всегда быть подтянутыми и бодрыми.

... Читать дальше »

Просмотров: 1715 | Добавил: tired | Дата: 17.07.2014 | Комментарии (0)

Творческая работа — это прекрасный,

необычайно тяжелый и

изумительно радостный труд.

Н. Островский

“День творчества” 24 июня сочетался с проведением спортивных игр. “Веселый муравейник” был приглашен в МАОУ СОШ №8 на дружеский футбольный матч. Отряды показали себя с лучшей стороны и провели игру достойно.

Позже, уже на своей территории, состоялись соревнования между о ... Читать дальше »

Просмотров: 1551 | Добавил: tired | Дата: 17.07.2014 | Комментарии (0)

«Кто не любит природы, тот не любит человека, тот не гражданин»
    Федор Достоевский

Всем надо знать, как вести себя на лоне природы. Просмотрев  презентацию “Правила поведения в природе”, ребята указали на основные ошибки людей, находящихся на отдыхе на природе и предложили методы борьбы с нарушителями порядка и источниками загрязнений наших лесов, парков и улиц.

Без воды нет жизни на земле! К этому выводу ребята пришли после выполнения различных заданий на эк ... Читать дальше »

Просмотров: 1875 | Добавил: tired | Дата: 16.07.2014 | Комментарии (0)

Их имен благородных мы здесь перечислить не сможем.

Так их много под вечной охраной гранита.

Но знай, внимающий этим камням,

Никто не забыт и ничто не забыто.

Ольга Берггольц

Никто не забыт, ничто не забыто – лозунг, употребляющийся применительно к подвигу  ... Читать дальше »

Просмотров: 1690 | Добавил: tired | Дата: 16.07.2014 | Комментарии (0)

О спорт, ты - мир!

Пьер де Кубертен

Спорт – это жизнь. Спорт способствует продолжению человеческой жизни, укрепляет здоровье и вообще, очень позитивно действует на всех нас. Можно написать целую книгу о пользе спорта, а можно сказать всего одной фразой: в здоровом теле – здоровый дух.

19 июня прошёл в «Весёлом муравейнике» именно под этим девизом. Сегодня весь мир наблюдает за Чемпионатом мира по футболу, который проходит в Бразилии. Наши школьные спортсмены решили ... Читать дальше »

Просмотров: 1634 | Добавил: tired | Дата: 16.07.2014 | Комментарии (0)