Урок духовно-нравственного воспитания  прошел 9 октября в 10 и 11 классах. Уроки нравственности в нашей школе проводятся регулярно, что свидетельствует о стремлении учителей школы помочь своим воспитанникам разобраться в сложных вопросах современной жизни, познакомить их с вечными личностными ценностями, которые определяют «самостоянье человека, залог величия его».

Таким стал для учащихся 10 и 11 класса  урок,  проведенный протоиереем отцом Романом, настоятелем станичного храма Святого Николая Чудотворца.  Житие П ... Читать дальше »
    Просмотров: 790 | Добавил: Директор | Дата: 10.10.2013 | Комментарии (0)

Вы знаете, мне по-прежнему верится,
    Что, если останется жить Земля,
    Высшим достоинством Человечества
    Станут когда-нибудь учителя!
    В них будет мудрость талантливо-дерзкая,
    Они будут солнце нести на крыле.
    Учитель - профессия дальнего действия,
    Просмотров: 2365 | Добавил: Директор | Дата: 10.10.2013 | Комментарии (0)

У каждого человека есть своя малая Родина. По выражению Носова Е.И.: «Малая Родина — это окоем нашего детства. Иными словами, то, что способно объять мальчишеское око. И что жаждет вместить в себя чистая, распахнутая душа. Где эта душа впервые удивилась, обрадовалась и возликовала от нахлынувшего восторга. И где впервые огорчилась, разгневалась или пережила свое первое потрясение. Малая Родина — это то, что на всю жизнь одаривает нас крыльями вдохновения».

Красноармейский район, станица Марьянская – это  малая Родина для 545 девчонок и мальчишек школы № 19. Второго о ... Читать дальше »
    Просмотров: 2309 | Добавил: Директор | Дата: 07.10.2013 | Комментарии (0)

С 23 сентября по 27 сентября  2013 года в школе была проведена Неделя кубановедения для учащихся начальных классов.

Неделю открыла торжественная линейка, подготовленная учащимися казачьего 3 «А» класса, классный руководитель Сидоренко Т.В.

В течение недели учащиеся 1-4 классов стали участниками разнообразных мероприятий,  таких как информационный вестник «Обычаи, традиции и праздники народов Кубани», конкурс творческих работ на тему «Кубань – земля такая», фото-выставка «Родная моя сторона», викторина «Знаешь ли ты свой ... Читать дальше »
    Просмотров: 1420 | Добавил: Директор | Дата: 07.10.2013 | Комментарии (0)

1 октября 2013 года по всем мире отмечается День пожилых людей.

Учитель начальных классов Подсытник Надежда Ивановна вместе со своими воспитанниками  подготовила замечательное мероприятие, пригласив на него почетных жителей станицы, бабушек и дедушек своих ребят.

Праздник прошел в теплой обстановке. Ученики рассказали о правилах поведения дома, как они помогают своим родным, как заботятся о них.

Подготовив концерт, они с воодушевлением пели песни, танцевали, читали стихи.
    Просмотров: 761 | Добавил: Директор | Дата: 04.10.2013 | Комментарии (0)

1 октября в школе состоялся праздник «Посвящение в первоклассники».

Учащиеся 1 «А», 1 «Б» и 1 «В» класса были приняты в большую дружную семью школы № 19. Каждый ученик получил ученический билет.

Радость переполняла ребят, потому что они уже не просто дети, а теперь они – ученики!

Просмотров: 934 | Добавил: Директор | Дата: 03.10.2013 | Комментарии (0)

30 сентября в школе стартовал школьный этап Всероссийской предметной олимпиады (далее Олимпиада), который завершится 15 ноября.

В школьном этапе Олимпиады по каждому общеобразовательному предмету принимают участие обучающиеся 5-11 классов.

В состав оргкомитета школьного этапа олимпиады входят руководители школьных методических объединений учителей, председатель Методического Совета школы Коптева Т.В.

Руководит  оргкомитетом координатор по работе с одаренными деть ... Читать дальше »
    Просмотров: 1324 | Добавил: Директор | Дата: 03.10.2013 | Комментарии (0)

С 16 сентября по 21 сентября в школе прошла неделя физической культуры и спорта.

В рамках  недели прошли  школьные соревнования по мини-футболу VII Всекубанской спартакиады «Спортивные надежды Кубани».

Беседы о пропаганде здорового образа жизни под девизом: «Свободное от учебы время проводи с пользой для здоровья»  проведены учителями физической культуры во всех классах.

Просмотров: 801 | Добавил: Директор | Дата: 02.10.2013 | Комментарии (0)