В день открытия Олимпиады в Сочи в нашей школе прошли единые классные часы «Здоровые дети в здоровой семье». Творческий подход к работе, любовь к спорту и желание сделать свою жизнь интереснее дали хорошие результаты.

Ребята были увлечены  подбором материала, брали интервью у своих родителей, интересуясь каким видом спорта они занимались. В поддержку спортсменов ученики рисовали картины, готовили кричалки, читали стихи и делали презентации.

Быть здоровым нужно захотеть, быть здоро ... Читать дальше »
    Просмотров: 783 | Добавил: tired | Дата: 14.02.2014 | Комментарии (0)

В 2014 году государственная итоговая аттестация выпускников 9 классов будет проводиться по новому Порядку, утвержденному приказом МОН РФ от 25.12.2013 № 1394.

Согласно данному документу, все выпускники, имеющие положительные годовые отметки по всем учебным предметам, сдают экзамены по двум обязательным предметам: русский язык и математика. Экзамены по учебным предметам: литературе, физике, химии, биологии, географии, истории, обществознанию, иностранным языкам, информатике - обучающиеся сдают на добровольной основе по своему выбору.

Этот выбор необходимо сделать до 1 марта 2014 года.

Ознакомиться с н ... Читать дальше »
    Просмотров: 814 | Добавил: tired | Дата: 13.02.2014 | Комментарии (0)

С 8 февраля  по 12 апреля каждую субботу с 9-00 до 11-00 для будущих первоклассников будут проходить подготовительные занятия по программе дополнительного образования «Ступеньки к азбуке».

С Вашими детьми будут работать педагоги Сорокина Елена Геннадьевна  (кабинет № 3) и Норик Лариса Алексеевна (кабинет № 2).

ОБЩИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ БУДУЩИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ

1. Никогда не отправляйте ребенка одновременно в первый класс и ... Читать дальше »
    Просмотров: 923 | Добавил: tired | Дата: 13.02.2014 | Комментарии (0)

1 февраля в нашей школе  состоялся  традиционный День открытых дверей.

Вместе с ребятами 4 «Б» класса, классный руководитель Норик Л.А.,  будущие первоклассники  совершили увлекательное путешествие в Страну Знаний. Путешествие проходило на сказочном корабле, капитаном которого был сам кот Матроскин. А помогали ему восточные феи, удивившие  малышей танцем.

Ребятам пришлось  преодолевать трудные препятствия, бороться с коварством Бабы Яги, Водяного  и Бармалея. Но малыши не подвели. Они с достоинство ... Читать дальше »
    Просмотров: 766 | Добавил: tired | Дата: 13.02.2014 | Комментарии (0)

1 февраля 2014 года, несмотря на сильный мороз, школа № 19 встречала своих выпускников.

В этом году на вечер школьных друзей собрались юбилейные выпуски: 1979 г. (35 лет), 1984 г. (30 лет), 1989 г. (25 лет), 1994 г. (20 лет), 1999 г. (15 лет), 2004 г. (10 лет), 2009 (5 лет), 2013 г. (1 год).

Школа наполнилась голосами повзрослевших выпускников задолго до вечера. Ребята спешили в свои классы.

Выпускники 1994 года - первый выпуск школы № 19 в качестве средней школы, просматрива ... Читать дальше »
    Просмотров: 643 | Добавил: tired | Дата: 13.02.2014 | Комментарии (0)

В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в школе прошли соревнования по пулевой стрельбе под девизом «юные защитники России».

Соревнования посвящены великой битве под Москвой, так как это было крупнейшее сражение Второй мировой войны, во многом предопределившее  ее исход, и в целом дальнейшее развитие человечества.

В нем приняли участие ребята 8-9 классов.

Просмотров: 980 | Добавил: tired | Дата: 12.02.2014 | Комментарии (0)

7 февраля в Сочи состоялось открытие зимних Олимпийских игр. Весь мир с нетерпением ждал февраль 2014 года, и сейчас все следят за событиями «белой» Сочинской Олимпиады.

Не стала исключением МБОУ СОШ №19 – весь прошлый год мы участвовали в образовательно-просветительской программе «Одна школа – одна страна» по подготовке к XXII зимним Олимпийским играм в Сочи-2014, в ходе которой изучали страну-участницу Олимпиады Великобританию. Мы посетили Сочи, Красную Поляну и даже Олимпийский Лондон в 2012 году. Особое внимание, конечно, обращали на кубанских спортсменов, участвовавших в Л ... Читать дальше »
    Просмотров: 852 | Добавил: tired | Дата: 12.02.2014 | Комментарии (0)

28 января в нашей школе стартовал месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы.

Это одно из самых ответственных  и нужных этапов в воспитательной системе, потому что воспитание патриотизма порождает чувство гордости за свой народ и страну, воспевает силу мужественности и гражданской ответственности.

Торжественность открытию  линеек (их было три)  придал момент  выноса  школьного знамени. Проникновенные слова, звучащие из уст детей, не оставили равнодушным  ни одного из присутствующих. ... Читать дальше »
    Просмотров: 808 | Добавил: tired | Дата: 04.02.2014 | Комментарии (0)