20 октября ребята 4 «Б» класса совершили увлекательное путешествие по родному краю.

Совместно с родителями была организована поездка на плато Лаго-Наки, где дети посетили Большую Азишскую пещеру.

Возраст этой пещеры более двух миллионов лет. В пещере они узнали много нового и интересного.

Там смогли прикоснуться к «Пальме желаний»  и загадать заветное желание, которое непр ... Читать дальше »
    Просмотров: 747 | Добавил: Директор | Дата: 06.11.2013 | Комментарии (0)

Достойно представили школу во втором зональном (очном) этапе конкурса учебно-исследовательских проектов школьников «Эврика, ЮНИОР» Малой академии наук учащихся Кубани ученица 6 «А» кадетского класса Кисиль Ксения и ученица 5 «А» класса Бойко Елизавета. Конкурс проходил в городе Абинске 18 октября.

Кисиль Ксения стала победителем в секции «кубановедение», Бойко Елизавета заняла призовое (2-е) место в секции «история». Ксения является членом ... Читать дальше »
    Просмотров: 813 | Добавил: Директор | Дата: 06.11.2013 | Комментарии (0)

16 октября  ученики 2 «Б» класса с  классным  руководителем  Подсытник Н.И. и энтузиастами родителями  отправились пешком на  экскурсию по изучению окрестностей  родной станицы.

История Кубани удивительно  богата и многообразна. Есть в станице Марьянской курган, который в народе  называют  "Дымной могилой". Но мало кто из станичников знает, когда и кто там был захоронен.

Целью  похода бы ... Читать дальше »
    Просмотров: 1001 | Добавил: Директор | Дата: 31.10.2013 | Комментарии (0)

12 октября учащиеся нашей школы приняли участие в велопробеге, посвященном 190-летию станицы Марьянской.

Велопробег был организован по инициативе Главы администрации Марьянского сельского поселения Исламовой Ирины Ивановны.

Велопробеги, которые уже стали традиционными общестаничными мероприятиями, способствуют развитию интереса к занятию спортом, формируют активную жизненную позицию подрастающего поколения.

В пробеге приняло участие более 150 человек. Активным ... Читать дальше »
    Просмотров: 740 | Добавил: Директор | Дата: 30.10.2013 | Комментарии (0)

15 октября в МБОУ СОШ №19 состоялись выборы Лидера школы.

Избирательная комиссия школы по согласованию с администрацией определила место выборов в холле второго этажа.

Были подготовлены места для тайного голосования и ящик для голосования.

Согласно положению в выборах приняли участие  ребята 5-11 классов. Они подошли к выборам ответственно, понимая, что решаются важные вопросы. Важен каждый голос. Кто будет руководить ученическим Советом школы? ... Читать дальше »
    Просмотров: 1404 | Добавил: Директор | Дата: 22.10.2013 | Комментарии (0)

На краевых соревнованиях «Кубань олимпийская против наркотиков» 11 октября 2013 года  в Приморско-Ахтарске наш район представляла команда школы № 19.

По условиям соревнований необходимо было показать визитную карточку – это творческий конкурс, в котором команда представляла себя и Красноармейский район. Наша команда заняла в этом конкурсе 1 место.

В «Веселых стартах» среди восьми команд  команда МБОУ СОШ № 19 заняла четвертое место. Подготовили команду к соревнованиям тренеры- учителя физической культуры Михайлюк М.Н ... Читать дальше »
    Просмотров: 649 | Добавил: Директор | Дата: 21.10.2013 | Комментарии (0)

2 октября прошли районные зональные соревнования по мини-футболу в старшей возрастной группе ( девушки и юноши 9-11 классов).
      Соревнования проходили на базе ДЮСШ ст.Марьянской в четырех подгруппах. В нашу подгруппу вошли 6 команд: СОШ №19, СОШ №8, СОШ №10, СОШ №12, СОШ №18, СОШ №55.

Все команды были организованны и хорошо подготовленные к игре. Дух соперничества присутствовал на протяжении всех игр, борьба между командами сохранялась до конца. По итогам игр определились лидеры – команды школы № 19.

1 место заняла команда девушек и команда юн ... Читать дальше »
    Просмотров: 972 | Добавил: Директор | Дата: 21.10.2013 | Комментарии (0)

С 19 сентября по 10 октября в МБОУ СОШ № 19 прошла краевая акция  «Уроки для детей и их родителей» (среди учащихся 6-11 классов).

Основная задача акции – разъяснить школьникам и их родителям, какую угрозу для здоровья представляет собой потребление табака, наркотиков и их аналогов.

В рамках этой акции для учащихся 7-8 классов была проведена конференция «Жизнь без наркотиков», в работе конференции приняла участие инспектор по делам несовершеннолетних   Сенная   Юлия Сергеевна, которая  рассказала об  уголо ... Читать дальше »
    Просмотров: 1463 | Добавил: Директор | Дата: 21.10.2013 | Комментарии (0)