У каждого человека есть своя малая Родина. По выражению Носова Е.И.: «Малая Родина — это окоем нашего детства. Иными словами, то, что способно объять мальчишеское око. И что жаждет вместить в себя чистая, распахнутая душа. Где эта душа впервые удивилась, обрадовалась и возликовала от нахлынувшего восторга. И где впервые огорчилась, разгневалась или пережила свое первое потрясение. Малая Родина — это то, что на всю жизнь одаривает нас крыльями вдохновения».

Красноармейский район, станица Марьянская – это  малая Родина для 545 девчонок и мальчишек школы № 19. Второго о ... Читать дальше »
    Просмотров: 2322 | Добавил: Директор | Дата: 07.10.2013 | Комментарии (0)

С 23 сентября по 27 сентября  2013 года в школе была проведена Неделя кубановедения для учащихся начальных классов.

Неделю открыла торжественная линейка, подготовленная учащимися казачьего 3 «А» класса, классный руководитель Сидоренко Т.В.

В течение недели учащиеся 1-4 классов стали участниками разнообразных мероприятий,  таких как информационный вестник «Обычаи, традиции и праздники народов Кубани», конкурс творческих работ на тему «Кубань – земля такая», фото-выставка «Родная моя сторона», викторина «Знаешь ли ты свой ... Читать дальше »
    Просмотров: 1426 | Добавил: Директор | Дата: 07.10.2013 | Комментарии (0)

1 октября 2013 года по всем мире отмечается День пожилых людей.

Учитель начальных классов Подсытник Надежда Ивановна вместе со своими воспитанниками  подготовила замечательное мероприятие, пригласив на него почетных жителей станицы, бабушек и дедушек своих ребят.

Праздник прошел в теплой обстановке. Ученики рассказали о правилах поведения дома, как они помогают своим родным, как заботятся о них.

Подготовив концерт, они с воодушевлением пели песни, танцевали, читали стихи.
    Просмотров: 765 | Добавил: Директор | Дата: 04.10.2013 | Комментарии (0)

1 октября в школе состоялся праздник «Посвящение в первоклассники».

Учащиеся 1 «А», 1 «Б» и 1 «В» класса были приняты в большую дружную семью школы № 19. Каждый ученик получил ученический билет.

Радость переполняла ребят, потому что они уже не просто дети, а теперь они – ученики!

Просмотров: 943 | Добавил: Директор | Дата: 03.10.2013 | Комментарии (0)

30 сентября в школе стартовал школьный этап Всероссийской предметной олимпиады (далее Олимпиада), который завершится 15 ноября.

В школьном этапе Олимпиады по каждому общеобразовательному предмету принимают участие обучающиеся 5-11 классов.

В состав оргкомитета школьного этапа олимпиады входят руководители школьных методических объединений учителей, председатель Методического Совета школы Коптева Т.В.

Руководит  оргкомитетом координатор по работе с одаренными деть ... Читать дальше »
    Просмотров: 1339 | Добавил: Директор | Дата: 03.10.2013 | Комментарии (0)

С 16 сентября по 21 сентября в школе прошла неделя физической культуры и спорта.

В рамках  недели прошли  школьные соревнования по мини-футболу VII Всекубанской спартакиады «Спортивные надежды Кубани».

Беседы о пропаганде здорового образа жизни под девизом: «Свободное от учебы время проводи с пользой для здоровья»  проведены учителями физической культуры во всех классах.

Просмотров: 812 | Добавил: Директор | Дата: 02.10.2013 | Комментарии (0)

Конференция участников образовательных отношений (далее Конференция) состоялась в МБОУ СОШ № 19 20 сентября 2013 года. В конференции приняли участие учителя, родители, учащиеся старших классов.

Основной доклад директора школы – публичный отчет за 2012-13 учебный год.

Когда мы любимы - мы защищены. Как важно напитаться любовью в детстве. Как важно оказаться в кольце любящих рук.  Именно этот принцип лежит в основе всей ... Читать дальше »
    Просмотров: 804 | Добавил: Директор | Дата: 23.09.2013 | Комментарии (0)

20 сентября на базе детской юношеской спортивной школы  станицы Марьянской прошел муниципальный этап  спортивных соревнования среди школьников «Кубань олимпийская против наркотиков». Целью соревнований является пропаганда здорового образа жизни, занятий физической культурой и спортом, профилактики асоциальных проявлений несовершеннолетних, физического и нравственного воспитания детей, подростков и молодежи.

В соревнованиях участвовало 15 школ района. В программу соревнований входили различные эстафеты и творческий конкурс.

Команда МБ ... Читать дальше »
    Просмотров: 913 | Добавил: Директор | Дата: 23.09.2013 | Комментарии (0)