31 октября в  нашей школе состоялся праздник для учащихся 1-6 классов «Промыслом Божиим избранный…», посвященный памяти святого апостола и евангелиста Луки.

Ребята подготовили монтаж о жизни святого апостола и евангелиста Луки. Дополнил рассказ  настоятель Свято-Никольского храма протоиерей  Роман Цокур. Он провел беседу с  ребятами и расширил полученные знания учащихся. Святой апостол и евангелист Лука, уроженец Антиохии Сирийской. Услышав о Христе, Лука прибыл в Палестину и здесь горячо воспринял спасительное учен ... Читать дальше »

Просмотров: 1505 | Добавил: tired | Дата: 02.11.2016 | Комментарии (0)

Этой осенью стартовал социальный проект «Поиск» под руководством Тимошенко Т.В. и Горицкой Н.А., в котором приняли участие члены первичной организации РДШ «19 Меридиан», учащиеся 7 «А» класса. Целью данного проекта явилось восстановить русский ДОТ (долговременная огневая точка), стационарное фортификационное сооружение, уцелевшее со времен Великой Отечественной Войны.

Во время войны ДОТы сооружались для защиты линии Краснодара от нападения немецких танков. На сегодняшний день уцелел один из та ... Читать дальше »

Просмотров: 1278 | Добавил: tired | Дата: 01.11.2016 | Комментарии (0)

29 октября первый день работы осеннего оздоровительного лагеря «Весёлый муравейник». Этой осенью наш лагерь встретил 23 детей из многодетных и малообеспеченных семей, 4 из неполных семей, количество детей, из семей с ... Читать дальше »

Просмотров: 1341 | Добавил: tired | Дата: 01.11.2016 | Комментарии (0)

26 октября в стенах нашей школы прошло традиционное мероприятие под названием "Вечер русского романса", целью которого была встреча с романсом, знакомство с историей его возникновения. На этом вечере учащиеся, учителя и приглашенные гости отправились в романтическое путешествие на островок любви. Островок этот был наполнен поэзией, музыкой и волшебным светом романса. В русском романсе поет каждый звук, каждое слово, глубокие и искренние чувства.

В течение всего мероприятия нельзя было не вспомнить великих поэтов и композиторов: П.И.Чайковского, И.С. ... Читать дальше »

Просмотров: 1339 | Добавил: tired | Дата: 29.10.2016 | Комментарии (0)

28 октября 2016 года во всех классах школы проведен всероссийский урок безопасности школьников в интернете. В 4 в классе, классный руководитель Животченко О.И. учащиеся были разделены на 3 группы и подготовили информацию на темы: 1) Профессии связанные с интернет безопасностью.

... Читать дальше »

Просмотров: 1317 | Добавил: tired | Дата: 28.10.2016 | Комментарии (0)

14 октября 2016 года в МБОУ СОШ № 19 состоялись выборы лидера школьного ученического самоуправления на 2016 – 2017 учебный год. На пост лидера школы было заявлено 3 кандидата из 10 и 9-х классов. Кандидаты выступили на общешкольной линейке со своей предвыборной программой, провели радиолинейку, организовывали беседы с учащимися по классам. Учащиеся 5 – 11 классов и учителя приняли участие в выборах, 80% голосов набрала ученица 10 класса, которая будет выполнять обязанности лидера школы в 2016 – 2017 учебном году.

ШУС.

... Читать дальше »

Просмотров: 1408 | Добавил: tired | Дата: 17.10.2016 | Комментарии (0)

14 октября 2016г. состоялся зональный этап конкурса учебно-исследовательских проектов школьников «Эврика, ЮНИОР» Малой академии наук учащихся Кубани.

Одними из представителей Красноармейского района были учащиеся 4 «В» класса МБОУ СОШ №19 Константин Марусич и Анастасия Шевченко (научный руководитель Животченко О.И., учитель начальных классов). Их работы были представлены в секциях «История и право» и «Кубановедение. История религии и церкви».

Каждая работа была достойно пре ... Читать дальше »

Просмотров: 1394 | Добавил: tired | Дата: 16.10.2016 | Комментарии (0)

10 октября 2016 года в центральном парке ст. Марьянской состоялся смотр строя и песни кадетских классов и классов казачьей направленности, посвященный 73 годовщине освобождения ст. Марьянской от немецко – фашистских захватчиков. Школу № 19 представляли 6 «А», 6 «Б» классы казачьей направленности, 5 «Б» кадетский класс им. Ф.Ф. Ушакова и 9 «А» кадетский класс им. А.В. Суворова. Грамотой за 3 место награждены 5 «Б» и 6 «А» классы. Грамотой и кубком за 2 место награжден 6 «Б» класс, 9 «А» класс з ... Читать дальше »

Просмотров: 1396 | Добавил: tired | Дата: 12.10.2016 | Комментарии (0)