В сыром, холодном воздухе,

в тесноте и неполной темноте колыхающейся кареты

она в первый раз живо представила себе то,

что ожидает её там, на бале, в освещенных залах, —

музыка, цветы, танцы, государь,

вся блестящая молодежь Петербурга…

(Л.Н. Толстой)

18 декабря – самый долгожданный и волнительный день в году для девушек и юношей старших классов в СОШ №19. По традиции в этот д ... Читать дальше »

Просмотров: 1464 | Добавил: tired | Дата: 10.01.2016 | Комментарии (0)

Все чаще сегодня предметом обсуждения на родительских собраниях, в общении между учителями звучит тема о негативном влиянии интернета. Нескончаемый поток информации сегодня льется с экрана телевизора и сети интернет. И очень важно не утонуть в этом потоке, особенно детям. Как выработать в наших детях способность различать и чувствовать  в информационном потоке настоящую музыку, искусство, живопись и литературу?

Русская классическая литература поистине является культурным достоянием мирового значения. Литература в умелых руках учителя должна стать средством воспитания хорошего вкуса.

Так уж сложилось ... Читать дальше »

Просмотров: 1524 | Добавил: tired | Дата: 04.12.2015 | Комментарии (0)

«У терроризма нет национальности, он у планеты, как позорное пятно», - такими словами началось мероприятие, посвящённое борьбе с терроризмом в СОШ №19.

20 ноября ученики и учителя собрались, чтобы присоединиться к Всероссийской акции: «Мы против терроризма!». Недавно весь мир стал свидетелем ужасных террористических актов в Париже. Вся Франция скорбит, а вместе с ней и все те, кому неравнодушны чужие судьбы, людское горе.

Ребята нашей школы решили выразить своё мнение и призывали всех сказать «нет» терроризму, злу и насилию. Учащиеся 6-9 классов приготовили плакаты и речёвки, ... Читать дальше »

Просмотров: 1498 | Добавил: tired | Дата: 24.11.2015 | Комментарии (0)

16 ноября 2015 года в МБОУ СОШ №19 состоялась встреча учащихся 7-8, 10 классов с представителем Регионального управления по Краснодарскому краю Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков Шуваловой Анной Валерьевной и юристом, депутатом марьянского сельского поселения, Багалий Михаилом Сергеевичем.

Ребята посмотрели видеоролик о негативном влиянии спайсов, узнали об особенностях работы наркополиции, о происхождении насвая, его составе и  о тяжелых и страшных последствиях его употребления, о влиянии никотиносодержащих, психоактивных веществ на несформированный детский организм.

В свою ... Читать дальше »

Просмотров: 1247 | Добавил: tired | Дата: 24.11.2015 | Комментарии (0)

16 ноября 2015, в целях воспитания у школьников стремления противостоять насилию и жестокости в современном мире, объявлен международным днём толерантности.

В нашей школе прошли общешкольные линейки, на которых директор Т.М.Томак напомнила подросткам о том, что попадание под влияние экстремистской группы легче предупредить, чем впоследствии бороться с этой проблемой.

Напомнила учащимся простые правила, соблюдение которых существенно помогут снизить риск попадания подростков под влияние пропаганды экстремистов.

Просмотр видеоролика о последствиях террористических актов не оставили никого равнодушными. ... Читать дальше »

Просмотров: 1332 | Добавил: tired | Дата: 24.11.2015 | Комментарии (0)

31 октября 2015 года состоялась встреча  кадетов – морячков 4 «Б» класса,  которым недавно   было присвоено имя адмирала Ф.Ф. Ушакова, с потомком Великого легендарного флотоводца Андреем Константиновичем Ушаковым.  В данный момент он является генеральным директором Единого экспертно - информационного центра Крыма и Севастополя. Член рабочей группы ТПП РФ по развитию связей с Крымом.

Встреча проходила в Концертном зале Кубанского казачьего хора по благословению митрополита Екатерининского и Кубанского Исидора Российского на XI Международных Дворянских чтениях &la ... Читать дальше »

Просмотров: 1530 | Добавил: tired | Дата: 20.11.2015 | Комментарии (0)

Глубокий след в истории морского могущества русского государства оставила деятельность адмирала Ф.Ф.Ушакова.  Своей задачей педагоги нашей школы  считают воспитание детей на примерах исторических личностей.

Военно-патриотическое воспитание на историческом образе русского флотоводца святого праведного воина Ф.Ф.Ушакова, тому пример.

В конце октября 4 «Б» классу МБОУ СОШ № 19 ст.Марьянской было присвоено имя адмирала Ф.Ф.Ушакова. К этому событию ребята готовились не один год, изучая биографию великого флотоводца. Постепенно они открывали для себя выдающиеся личностные качества адмирала: хр ... Читать дальше »

Просмотров: 1860 | Добавил: tired | Дата: 14.11.2015 | Комментарии (0)

15 октября – единый день выборов лидеров школьного (ученического) самоуправления. В 2015-16 учебном году на эту должность решили попробовать себя трое учащихся старших классов: Виктория Койнова (9 «А» класс), Виктория Дронь и Мария Савенко (10 класс).

За неделю до выборов в школе велась агитационная работа со стороны кандидаток и их групп поддержки – девушки раздавали и расклеивали листовки, в которых рассказывали о своих планах и идеях и призывали голосовать именно за них, а также проводили агитационные радиолинейки.

В выборах принимали участие учащиеся 5-11 классов. Из 350 ребят голосов ... Читать дальше »

Просмотров: 1430 | Добавил: tired | Дата: 28.10.2015 | Комментарии (0)