Накануне праздника Великой Победы в школе прошла торжественная линейка «Поклонимся великим тем годам».

Великий праздник Великого народа Великой страны. Для нас он остаётся главным событием года.  Линейка была открыта выносом знамени школы и парадом кадетских и казачьих классов.  Командовал парадом атаман станицы Марьянской, учитель ОБЖ Костенко А.Г.

С поздравительной речью к гостям, родителям и учащимся обратилась директор школы Томак Т.М.Она еще раз напомнила, что в историю Великой Отечественной войны, яркой страницей вписаны подвиги наших земляков. Марьянцы приняли самое ак ... Читать дальше »

Просмотров: 1609 | Добавил: tired | Дата: 11.05.2015 | Комментарии (0)

70 лет прошло с тех пор, как фашизм был разгромлен. День Победы - праздник со слезами на глазах. Не могут не тронуть чувства каждого из нас воспоминания о войне.  С каждым годом  все меньше становится   непосредственных свидетелей той ужасной войны.

На Единый Всекубанский классный час «Гордимся, помним!» в 9-11 классах были приглашены дети войны: председатель совета ветеранов станицы Марьянской Лубенец Н.В., Шкуренко А.И.,и учителя ветераныпедагогического труда, родившиеся в годы войны или послевоенный период:Зубрилин Н.Т., Книжникова Л.И., Тарасенко В.П.

... Читать дальше »

Просмотров: 1553 | Добавил: tired | Дата: 11.05.2015 | Комментарии (0)

10 апреля во 2 В классе прошел классный час, посвященный обсуждению рассказа о войне в рамках мероприятий по подготовке к празднованию 70-летней годовщины Победы.

Вначале было предоставлено слово библиотекарю Книжниковой Л.И., которая рассказала ученикам о книгах о войне, которые есть у нас в библиотеке. Классным руководителем была подготовлена презентация о книгах о войне и о писателе А.Платонове. Учащиеся с интересом слушали Книжникову Л.И. и классного руководителя.

Ученики дома прочитали рассказ А. Платонова «Маленький солдат» и в классе его обсудили. Ребятами были подготовлены рисунки ... Читать дальше »

Просмотров: 1466 | Добавил: tired | Дата: 11.05.2015 | Комментарии (0)

В детской библиотеке станицы Марьянской прошла читательская конференция, посвящённая 70-летию Великой Победы и Году Литературы. Эту конференцию организовала и провела заведующая детской библиотекой Л.В. Евтух.

В конференции приняли участие юные казачата 4 «Б» класса. Для обсуждения была выбрана книга В.П.Катаева «Сын полка». К этому мероприятию ребята готовились долго. На занятиях кружка «Юный патриот» (руководитель Н.М. Алексеева) учащиеся прочитали это произведение, сделали  к нему иллюстрации. В ходе мероприятия узнали, что писатель – фронтовик В.П.Катаев на ... Читать дальше »

Просмотров: 1642 | Добавил: tired | Дата: 09.05.2015 | Комментарии (0)

Великоваты были им шинели,

Во всем полку сапог не подобрать,

Но всё равно в бою они умели

Не отступать, а побеждать.

Учащиеся 5 «Б» класса приняли участие в акции «Военная книга», целью которой было прочтение и анализ произведения о Великой Отечественной войне. Выбор учеников пал на повесть В. Катаева «Сын полка», в которой автор рассказывает о судьбе простого мальчи ... Читать дальше »

Просмотров: 1332 | Добавил: tired | Дата: 19.04.2015 | Комментарии (0)

Далёкие туманности клубя

Всей красотою необыкновенной,

Вселенная глядела на тебя,

И ты глядел в лицо Вселенной.

И Родина приветствует тебя,

И человечество стоит и рукоплещет,

И, спину непокорную горбя,

Вселенная к тебе склонила плечи.

... Читать дальше »
    Просмотров: 1551 | Добавил: tired | Дата: 16.04.2015 | Комментарии (0)

2015 год в России указом  президента объявлен  годом литературы,  и так совпало, что этот год знаменателен для нашей страны - год 70-летия Великой  Победы.

8 апреля  в 7 «В» классе прошел  тематический классный час «Живая книга», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В подготовке и проведении его ребята приняли активное участие. Заранее им было дано задание найти  и выучить наизусть  стихи о Великой Отечественной войне (не из школьной программы).

Ребята совершили увлекательное пут ... Читать дальше »

Просмотров: 1479 | Добавил: tired | Дата: 15.04.2015 | Комментарии (0)

11 апреля команда школы № 19 приняла участие в районном краеведческом конкурсе «Природа Кубани», посвященном 90-летию основания ФГУ «Кавказский природный биосферный заповедник им. Х.Г.Шапошникова». Конкурс организован станцией детского и юношеского туризма и экскурсий Красноармейского района и проводился в рамках реализации муниципальной программы туристско-краеведческого движения учащихся «Великоев малом». В районном конкурсе приняло участие 11 команд Красноармейского района.

В состав команды вошли ученики 7 «А»  кадетского класса Чучувага Мак ... Читать дальше »

Просмотров: 1794 | Добавил: tired | Дата: 13.04.2015 | Комментарии (0)