Федеральные государственные образовательные стандарты

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ СТАНДАРТ ОСНОВНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ (RAR (43.0Kb) скачать >>)

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ СТАНДАРТ НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ (RAR (33.7Kb) скачать >>)

Приказ Минобрнауки О внесении изменений в федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования, утверждённый приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 6 октября 2009 г. № 373 (RAR (27.1Kb) скачать >>

Реализация ФГОС в МБОУ СОШ № 19

Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования введён в МБОУ СОШ № 19 с 1 сентября 2011 года (приказ УО №389 от 11.04.2011 г.).

Разработана и утверждена основная общеобразовательная программа начального общего образования.

Наряду с учебной деятельностью введена внеурочная деятельность (кружки). Разработаны программы внеурочной деятельности по 5 направлениям: общественно – интеллектуальное, социальное, общекультурное, духовно – нравственное, спортивно – оздоровительное. С учебными планами внеурочной деятельности можно познакомиться в разделе О школе>Основные документы>Учебные планы.

В настоящее время в школе по ФГОС обучаются 1-3 классы. Рабочие места учителей 1-3 классов автоматизированы, в том числе мультимедийным комплексом, интерактивными средствами обучения (досками). Все компьютеры учителей 1-3 классов подключены к сети Интернет.

Образовательный процесс организован нетрадиционно (расписание урочной и внеурочной занятости школьников нелинейное). Часть занятий по внеурочной деятельности распределены на «интенсивы» (на каникулы, выходные дни). Учащиеся совершают экскурсии по родному краю, посещают музеи и театры города Краснодара.

В реализации нового стандарта, в том числе и в проведении внеурочных занятий, задействовано 9 педагогов. Из них 8 педагогов прошли обучение по внедрению ФГОС, 1 педагог в настоящее время проходит  обучение. Для проведения занятий по внеурочной деятельности используются кабинеты начальных классов, спортивный зал, спортивная площадка, школьная библиотека.

Социальными партнёрами  в реализации ФГОС являются Дом культуры, ЦВР, библиотека, спортивная школа, Свято – Никольский храм (его посещают казачьи классы) ст. Марьянской.

Публичный экзамен