• Сайты-друзья

Урок-игра «The child’s games of Great Britain» в 5 классах

Цели: познакомить детей с детскими играми Великобритании, изучить и использовать лексику и термины игр, изучать страну-участницу Олимпийских игр через её традиции и культуру, развивать актёрские, художественные способности, психические процессы, познавательный интерес к английскому языку, воспитывать соревновательный дух.
        10 октября в 5-х классах прошёл урок-игра «The child’s games of Great Britain», посвящённый изучению игр школьников  Великобритании, на котором  нашим ребятам представилась прекрасная возможность стать их участниками. Мероприятие прошло ярко и эмоционально, потому что только в игре каждый может по-настоящему проявить себя и свои способности.

Некоторые игры детям показались   совсем простыми, другие - сложными. Из наиболее лёгких была выбрана такая игра, как «Tom and Kitty»,в которой свою внимательность и ловкость доказала Екатерина  Притыка.

А самой «интеллектуальной» для детей оказалась игра «My grandmother`s trunk».Харченко Ангелина блеснула своей отличной памятью и хорошим словарным запасом, став победителем этой игры. Бурю восторга и эмоций  вызвали подвижные игры «An obstacle race» , «Three legged Race».Не так-то просто надувать шарик с книгой под мышкой или преодолевать расстояние с препятствиями в  три  ноги. Ребята поняли, что, только следуя чётким инструкциям и договорённостям в командной паре можно добиться успеха.
    Мы поздравляем победителей: Елизавету Зайцеву и Лыскова Даниила!

Свои художественные способности, не совсем обычным способом (с закрытыми глазами) можно было проявить в игре «Pig`s tail», дорисовав хвостик поросёнку. Наиболее точным и «реалистичным» был признан хвостик Бойко Вадима.

Ребята  получили прекрасную возможность  показать свои актёрские способности во время игры «Broom dance», в которой при каждой смене партнёров по танцам остаётся один участник без пары. Вот ему- то и приходится танцевать с метлой. Самыми яркими и зажигательными  признаны танцы Максима Чучувага и Чинчинко Антона.

Они вызвали благодарные аплодисменты болельщиков. В некоторых играх ребята узнали похожие им  русские игры «Жмурки», «Снежный ком», «Кто пропал?».

Времени оказалось слишком мало для того, чтоб наиграться вдоволь. Но теперь мы уверены, что наши ребята будут играть не только в привычные   русские игры, но и возьмут понравившиеся из Великобритании.

Координаторы  программы:                                                            Конькова А.В.
                                                                                      Величко Т.С.