Социальная поддержка педагогов

alt : Отчёт APIFLOWER

Ответы на часто задаваемые вопросы о предоставлении педагогическим работникам социальной выплаты 1 млн рублей
    11.01.2022
    Новая региональная мера социальной поддержки врачей, педагогов и социальных работников разработана по поручению губернатора Вениамина Кондратьева. Прием документов для педагогических работников уже стартовал и продлится до 25 января.

Кто может получить субсидию?

Выплату в 1 миллион рублей могут получить педагоги, работающие в государственных специальных (коррекционных) школах, кадетских корпусах и муниципальных общеобразовательных организациях Краснодарского края. В том числе молодые специалисты, завершившие обучение по программам высшего или среднего профессионального образования и принятые на работу по трудовому договору в год окончания образовательной организации. Полные условия участия и требования к претендентам опубликованы по ссылке.

Могут ли получить субсидию педагоги дополнительного образования/воспитатели/руководители образовательной организации?

Должности педагогических работников перечислены в «Номенклатуре должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций». В список педагогических работников включены разные категории, в том числе педагоги дополнительного образования, социальные педагоги, педагоги-психологи, учителя-логопеды и учителя-дефектологи. Они могут получить выплату при условии трудоустройства в общеобразовательной организации на штатной должности в полном объеме (не менее одной ставки) или учебной (преподавательской) работы не менее 18-ти часов в неделю. Полные условия участия и требования к претендентам опубликованы по ссылке.

Какие документы необходимо предоставить?

К заявлению о включении в список претендентов на получение выплаты прилагается пакет документов, включая копии документа, удостоверяющего личность, согласие на обработку персональных данных, копия трудового договора и трудовой книжки, обязательство осуществлять деятельность не менее 5 лет после получения социальной выплаты в качестве педагогического работника. Полный список необходимых документов и формы размещены по ссылке. Обращаем внимание, что при подаче документов необходимо предоставить оригиналы и копии документов, заверенные работодателем.

Чем подтверждается проживание на территории Краснодарского края в течение 10 лет?

Одно из условий для участия в программе – проживание на территории Краснодарского края в течение последних 10 лет на дату подачи документов для включения в список. Основным подтверждением является наличие постоянной регистрации по месту жительства на территории Краснодарского края. В случае ее отсутствия – копия вступившего в законную силу решения суда об установлении юридического факта постоянного проживания на территории Краснодарского края.

Может ли претендовать на предоставление выплаты учитель с нагрузкой 16 учебных часов и 4 часа внеурочной деятельности?

Одно из условий для участия в программе – занимать штатную должность в полном объеме (не менее одной ставки) или учебной (преподавательской) работы не менее 18-ти часов в неделю. Для подтверждения предоставляется
    копия трудового договора, заверенная кадровой службой общеобразовательной организацией не ранее чем за три рабочих дня до подачи заявления. Если в трудовом договоре не прописана требуемая нагрузка, необходимо дополнительно предоставить дополнительное соглашение или выписку из приказа о педагогической нагрузке (о назначении на должность) с требуемой информацией.

Можно ли подать документы удаленно?

Пакет документов, включая оригиналы и копии всех необходимых документов, принимается от участника лично. Подать документы можно с 11 по 25 января по адресу: г. Краснодар, ул Красная, д. 76, 1 этаж, каб. 1. Режим работы: с понедельника по пятницу с 10:00 до 16:00 часов (перерыв с 13.00 до 14.00 часов), суббота с 10.00 до 15.00 часов (без перерыва).

Принимают ли документы на выходных?

В связи с большим количеством претендентов на получение субсидии прием документов будет организован и по субботам (15 и 22 января) с 10.00 до 15.00 часов без перерыва на обед.

По какому телефону можно получить консультацию?

Вся необходимая информация размещена по ссылке. Вопросы можно задать по телефонам 8(861)298-25-76, 298-25-77, 298-25-83.