Эколята

ТЕЛЕФОНЫ ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ

по оказанию услуги питания в МБОУ СОШ № 19

Школа–8(918)-496-58-36-Марусич Ирина Олеговна заместитель директора по ВР МБОУ СОШ №19

Управление образования – 8(988)240-17-36 – Портнягин Виктор Андреевич, заместитель начальника управления образования

Отдела питания УЦБ при УО -3-33-02 - Пешкова Юлия Анатольевна, ведущий специалист (технолог)

Министерство образования, науки и молодёжной политики Краснодарского края -8(861)298-25-82, часы работы: с 9.00 до 17.00, перерыв с 13.00 до 14.00, ежедневно, кроме субботы, воскресенья и праздничных дней.

Ссылка на меню - https://foodmonitoring.ru/13569/food

УСЛУГУ

организации питания школьников оказывает

ООО "ГЛОБУС"

Юридический адрес: 353800, Краснодарский край, ст. Полтавская, ул. Красная, д. 132

Телефон: +7 (906) 4360329

Диетического меню в МБОУ СОШ № 19  нет в связи с отсутствием востребованности в диетическом питании школьников

В 2022 учебном году учащиеся 1-4 классов нашей школы предоставляется мера социальной поддержки в виде одноразового бесплатного горячего питания за счет средств краевого бюджета. Таже социальную поддержку в виде двухразового горячего питания получают дети с ограниченными возможностями здоровья, обучающиеся в 5-11 классах. С 1 января 2022 года социальную поддержку (двухразовое горячее питание) получают дети-инвалиды.
    Порядок предоставления социальных мер отражен в проекте приказа министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края.

Сегодня, 7 сентября, в нашей школьной столовой прошла дегустация контрольных блюд. На дегустацию были приглашены родители наших учащихся. Родителям понравилась вкусная запеканка. Они отметили качество предложенной еды. Спасибо нашим поварам!!!

2022-2023 учебный год

Об утверждении состава бракеражной комиссии в 2022-2023 учебном году

О создании комиссии по осуществлению родительского контроля за питанием обучающихся МБОУ СОШ №19

2021-2022 учебный год

Приказы и положения по питанию

2020-2021 учебный год

1. Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 28 сентября 2020 г. № 28 "Об утверждении санитарных правил СП 2.4.3648-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи""

2. Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 27.10.2020 № 32 "Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил и норм СанПиН 2.3/2.4.3590-2О "Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения"

3. Методические рекомендации МР 2.4.0179-20 "Рекомендации по организации питания для обучающихся общеобразовательных организаций"

4. Приказ МБОУ СОШ №19 "Об организации горячего питания в 2020-2021 учебном году"

5. Приказ МБОУ СОШ №19 "Об утверждении состава бракеражной комиссии"

6. Приказ МБОУ СОШ №19 "Об обеспечении льготным питанием учащихся из многодетных семей МБОУ СОШ №19 в 2020-2021 учебном году"

7. Приказ МБОУ СОШ №19 "Об обеспечении бесплатным питанием детей-инвалидов обучающихся в МБОУ СОШ №19 в 2020-2021 учебном году"

8. Приказ МБОУ СОШ №19 "О создании Совета по питанию"

9. Постановление администрации МО Красноармейский район №1787 "Об утверждении порядка организации бесплатного питания"

Родительский контроль за организацией школьного питания

Памятка для родителей при осуществлении родительского контроля

1.Внешний вид родителей:

-в одноразовых масках

-перчатках

-халатах

2. В рамках установленной компетенции представителям родительского контроля следует обратить внимание на:

1. Наличие ежедневного меню в обеденном зале.

2. Соответствие реализованных блюд утвержденному меню.

3. Соответствие веса порций готовых блюд.

4. Санитарно-технологическое содержание помещения для приема пищи, состояние обеденной мебели, столовой посуды, наличие салфеток и т.п.

5. Условия соблюдения правил личной гигиены детьми.

6. Наличие и состояние санитарной одежды у сотрудников, осуществляющих раздачу готовых блюд.

7. Объем пищевых отходов после приема пищи.

8. Вкусовые предпочтения детей, удовлетворенность ассортиментом и качеством блюд (по результатам выборочного опроса (анкетирования) детей, с согласия родителей).

9. Информирование родителей и детей о здоровом питании.

Полноценное и разнообразное питание школьника – залог здоровья на весь учебный год!.

alt : Отчёт APIFLOWER

Меню завтраков для обучающихся 1-4 классов (сезон зима-весна).

Меню обедов для обучающихся 1-4 классов (сезон зима-весна).

Меню завтраков для обучающихся 1-4 классов (сезон лето-осень).

Меню обедов для обучающихся 1-4 классов (сезон лето-осень).

Меню 5-11 классы

Меню горячего питания