Сидоренко Татьяна Викторовна

Познавать, не размышляя - бесполезно;

размышлять, не познавая - опасно!

Профессия: учитель

Образование: высшее,

окончила Глуховский  Государственный  институт  начальных  классов им. С.Н.Сергеева - Ценского в 1983 году. Диплом  ИВ -1 № 147207. Специальность «Педагогика  и методика  начального  обучения», учитель начальных классов.

С 1.08.2011. по 28.11.20011 прошла курсы повышения квалификации в ГБОУ Краснодарского края ККИДППО по теме « Методические и организационные особенности  работы учителя школы первой ступени, связанные с введением ФГОС второго поколения» 72 часа.

Стаж педагогической работы:  31год, в данной  должности  30 лет, в данном учреждении  29 лет.

Наличие наград, званий, учёной степени, учёного звания: нет.

Профессиональные интересы: Музыка

Увлечения: Педагогика

Регион: Краснодарский край

Населенный пункт: ст. Марьянская, Красноармейский район

Место работы: МБОУ СОШ № 19

Классный руководитель 4 "А" класса казачьей направленности

В своей профессиональной деятельности использую современные образовательные технологии: проблемного обучения, использование мультимедиа технологий, проектно - исследовательская деятельность, здоровьесберегающие, информационно-коммуникационные технологии, игровые, групповые, дифференцированное обучение, перспективно-опережающее обучение с использованием опорных схем. Это приводит к росту мотивации учащихся и положительно сказывается на результативности работы.

Регулярно использую авторские (приобретенные) образовательные ресурсы: электронные уроки и тесты авторского ресурса «Школа 2100». Это активизирует познавательную деятельность учащихся и расширяет их кругозор.

Книга, которая сформировала мой внутренний мир - "Святые русского православия" Д.Ростовский.

За период с 2010 по настоящее время были достигнуты следующие результаты:

2010 год - Волков  Андрей призёр муниципального этапа Всероссийской научной конференции молодых исследователей «Шаг в будущее»

2010 год - Большов  Александр занял 1 место в районной научно-практической  конференции  «Первые шаги  в науку»

2012 год - Безрукова  Анна – дипломант 3 степени 3 Международного  фестиваля  детско – юношеского  творчества  «Звёздный  дождь».

2012 год - Петухов  Артём занял 2 место в  Международном конкурсе  «Русский  медвежонок»

2012 год - Жирилова Мария заняла 2 место в Международном конкурсе  «Русский  медвежонок»

2012 год - Ковальчук Софья заняла 3 место в  Международном конкурсе  «Русский  медвежонок»

2012 год - Мусиенко Александр занял 1 место,  районный этап конкурса рисунков  в рамках Всероссийской  акции «Спорт – альтернатива  пагубным  привычкам».

2012 год - Афонина  Алина заняла 2 место, районный этап конкурса рисунков  в рамках Всероссийской  акции «Спорт – альтернатива  пагубным  привычкам».

2013 год - Кадыгрыбова  Анастасия заняла 1 место в международном  конкурсе  «Кенгуру»

2013 год - Айвазян Диана заняла  1 место во  Всероссийском конкурсе  «Ладико»

2013 год - Ковальчук  Софья  заняла  1 место во  Всероссийском конкурсе  «Ладико»

2013 год - Кадыгрыбова  Анастасия заняла  1 место во  Всероссийском конкурсе  «Ладико»

2013 год - Головина  Дарья  заняла  2 место во  Всероссийском конкурсе  «Ладико»

2013 год - Афонина Алина  заняла  2 место во  Всероссийском конкурсе  «Ладико»

2013 год - Останина  Вероника  заняла  2 место во  Всероссийском конкурсе  «Ладико»

2013 год - Петухов  Артём занял  2 место во  Всероссийском конкурсе  «Ладико»

2013 год - Афонина Алина  заняла  3 место во  Всероссийском конкурсе  «Ладико»

2013 год - Ковальчук  Софья  заняла  3 место во  Всероссийском конкурсе  «Ладико»

2013 год - Веренкиотова  Светлана заняла  3 место во  Всероссийском конкурсе  «Ладико»

2013 год - Петухов  Артём  занял  3 место во  Всероссийском конкурсе  «Ладико»

2013год  - Подсытник Юлия  заняла 1 место в  краевом конкурсе  парных  танцев Совета  ВФСО.

Мои разработки

Урок "Растениеводство" (RAR (13.8Mb) скачать >>)

Литературный журнал "Есенин" (RAR (10.3Mb) скачать >>)

Праздник "Правила дорожные знать каждому положено" (RAR (1.02Mb) скачать >>)