7 февраля в Сочи состоялось открытие зимних Олимпийских игр. Весь мир с нетерпением ждал февраль 2014 года, и сейчас все следят за событиями «белой» Сочинской Олимпиады.

Не стала исключением МБОУ СОШ №19 – весь прошлый год мы участвовали в образовательно-просветительской программе «Одна школа – одна страна» по подготовке к XXII зимним Олимпийским играм в Сочи-2014, в ходе которой изучали страну-участницу Олимпиады Великобританию. Мы посетили Сочи, Красную Поляну и даже Олимпийский Лондон в 2012 году. Особое внимание, конечно, обращали на кубанских спортсменов, участвовавших в Л ... Читать дальше »
    Просмотров: 993 | Добавил: tired | Дата: 12.02.2014 | Комментарии (0)

28 января в нашей школе стартовал месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы.

Это одно из самых ответственных  и нужных этапов в воспитательной системе, потому что воспитание патриотизма порождает чувство гордости за свой народ и страну, воспевает силу мужественности и гражданской ответственности.

Торжественность открытию  линеек (их было три)  придал момент  выноса  школьного знамени. Проникновенные слова, звучащие из уст детей, не оставили равнодушным  ни одного из присутствующих. ... Читать дальше »
    Просмотров: 947 | Добавил: tired | Дата: 04.02.2014 | Комментарии (0)

27 января является Днём воинской славы России — День полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады его немецко-фашистскими войсками.

В этот день в нашей школе проводилась радиолинейка, посвящённая 70-летию блокады Ленинграда. Ученица 10 класса Чернявская Анастасия напомнила об истории нашей страны, о героизме и мужестве наших соотечественников в годы Великой Отечественной войны.

«Военная блокада Ленинграда длилась 872 дня во время Великой Отечественной войны: с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года.
    Просмотров: 1273 | Добавил: tired | Дата: 01.02.2014 | Комментарии (0)

С 2 по 6 декабря 2013 г. в МБОУ СОШ №19  проводилась неделя борьбы со СПИДом, в рамках которой в школу были приглашены специалисты-медики для работы с учащимися с целью предупреждения увлечения пагубными привычками. Употребление алкоголя, наркотиков, табакокурение, ранняя половая жизнь, беспорядочные сексуальные отношения – о последствиях всех этих вредных привычек школьники узнали во время беседы.

Врач-гинеколог Наталья Владимировна Стаканова провела беседу со старшеклассницами. Наталья Владимировна очень подробно и познавательно рассказала девочкам о возрастных изменениях, ... Читать дальше »
    Просмотров: 1294 | Добавил: tired | Дата: 27.01.2014 | Комментарии (0)

Торжественные линейки, посвященные открытию ежегодного краевого  месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы состоятся 24 января 2014 г. Девиз месячника «Мы — наследники Великих Побед российского народа!».

В этом году месячник имеет ряд особенностей: он пройдет во время проведения  XXII Олимпийских зимних Игр в Сочи, поэтому в план месячника включено много мероприятий спортивной направленности.

Просмотров: 953 | Добавил: tired | Дата: 22.01.2014 | Комментарии (0)

20 января в парке станицы Марьянской состоялся митинг памяти станичников, расстрелянных 19 января 1943г.

Об этом страшном историческом событии пишет краевед Алексеева Н.М. в книге «Марьянская. История. События. Судьбы».

«Хмурым морозным днем 18 января 1943 года группа «Зондеркоманды СС 10-а» во главе с Кристманом прибыла в станицу Марьянскую. Местным полицейским и казачьим жандармам была дана коман ... Читать дальше »
    Просмотров: 949 | Добавил: tired | Дата: 22.01.2014 | Комментарии (0)

Министерство образования и науки Краснодарского края проводит опрос граждан с целью выявления общественного мнения  об эффективности деятельности администраций образовательных организаций (школ, коррекционных учреждений, техникумов, колледжей, профессиональных лицеев и училищ).

Сроки проведения опроса с 15.01.2014 по 15.02.2014.

Просим принять участие в опросе.

Для этого необходимо зайти на сайт ... Читать дальше »
    Просмотров: 811 | Добавил: tired | Дата: 17.01.2014 | Комментарии (0)

Упрощена регистрация пользователей на сайте

Для прохождения процедуры регистрации нажмите на ссылку Регистрация под логотипом школы в левой верхней части сайта или полупрозрачное окно приглашения в правом нижнем углу сайта.

Добавлены разделы ... Читать дальше »
    Просмотров: 853 | Добавил: tired | Дата: 17.01.2014 | Комментарии (0)