« 1 2 3 4 ... 83 84 »

В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы свою деятельность осуществляет Пост №1. Лучшие ученики школы стоят на защите памятных знамен в школе. Идея несения Почётных Вахт вызывает сочувствие у детей и молодёжи, пробуждая активное желание участвовать в данном мероприятии. Сложившаяся в школе система военно-патриотического воспитания учащихся приносит положительные результаты. Пост №1 по праву считается ... Читать дальше »

Просмотров: 54 | Добавил: Demonchic | Дата: 16.02.2020 | Комментарии (0)

Еженедельно по четвергам в школе проходя Уроки мужества, посвященные памятным датам в истории Великой Отечественной войны. Уже состоялись уроки, посвященные Сталинградской битве, освобождению города Краснодара, а также дню воинов-интернационалистов. На уроках рассказывается о подвигах героев, основных исторических моментах данных событий, а также ведется беседа с гостями мероприятия. Такие уроки позволяют узнать больше о знаменательных событиях истории Великой Отечествен ... Читать дальше »

Просмотров: 62 | Добавил: Demonchic | Дата: 16.02.2020 | Комментарии (0)

Великая Отечественная война стала суровым испытанием для советского народа. Война не щадила ни детей, ни взрослых. Об этом написаны книги, сняты художественные и документальные фильмы, об этом мы слышим от наших ветеранов, участников ВОВ.  Подумать только! 4 года шла война. До сих пор неизвестно точное количество наших погибших солдат. Вспомнить всех по именам невозможно – их миллионы: погибших, пропавших без вести, умерши ... Читать дальше »

Просмотров: 38 | Добавил: Demonchic | Дата: 16.02.2020 | Комментарии (0)

В школах Красноармейского района с 10 февраля 2020 года стартовала акция «100 пятерок для Победы!». Школьникам предстоит бороться за звание лучших в двух номинациях: «Суперотличник» и «Класс-победитель».

< ... Читать дальше »

Просмотров: 43 | Добавил: Demonchic | Дата: 14.02.2020 | Комментарии (0)

12 февраля в ЦВР ст. Марьянской состоялся станичный этап конкурса чтецов «Память зажигает сердца». Школьники рассказывали о героических поступках, переживаниях, ожидании с войны и праздновании Победы в стихотворениях. Отличная подготовка участников, сложные выбранные произведения не смогли оставить равнодушными гостей конкурса и жюри, председателем которого являлся глава сельского поселения. Ученики СОШ №19 достойно выступили и показали следующие результаты:

... Читать дальше »

Просмотров: 59 | Добавил: Demonchic | Дата: 14.02.2020 | Комментарии (0)

22 июня 1941 года без предъявления каких-либо претензий к Советскому Союзу в 4 часа утра началась самая страшная, самая кровопролитная из всех - Великая Отечественная война. На нашу страну напали немецкие войска. Много лет прошло с той поры. Мы и сегодня должны чтить память о тех событиях. Именно этой войне и был посвящен конкурс чтецов «Они сражались за Родину».

... Читать дальше »

Просмотров: 49 | Добавил: Demonchic | Дата: 14.02.2020 | Комментарии (0)

6 февраля в школе учащиеся 4 «Б» класса им. П.С. Нахимова в рамках единого урока мужества встретились с Гондарь Иваном Гавриловичем.

... Читать дальше »

Просмотров: 59 | Добавил: Demonchic | Дата: 08.02.2020 | Комментарии (0)

3 февраля в школе состоялась торжественная линейка,посвященная Дню Героя,Герою Советского Союза Соболеву С.Г. На мероприятии присутствовал почетные гости. Алексеева Нина Моисеевна представила ученикам 3-го класса материал о военных годах родной станицы. Она рассказала ребятам о героических подвигах солдат в страшные годы Великой Отечественной войны. На линейке вспомнили славные поступки героев-односельчан и всех тех, кто посвятил свою жизнь службе Родине.

... Читать дальше »
    Просмотров: 54 | Добавил: Demonchic | Дата: 04.02.2020 | Комментарии (0)