« 1 2 3 4 ... 89 90 »

Подходит к концу акция «Наследники Победы».В рамках празднования 75-летия Великой Победы в социальных сетях реализуются флешмобы. Обучающиеся нашей школы приняли участие во флешмобе «Наследники Победы»: дети исполняют военные песни, стихи о войне и о Победе. Поздравляем всех с праздником Великой Победы!#наследникиПобеды

... Читать дальше »

Просмотров: 43 | Добавил: Demonchic | Дата: 10.05.2020 | Комментарии (0)

Учащиеся 19 школы приняли активное участие во Всероссийском шествии онлайн. Акция призвана сохранить в каждой семье, в каждом доме память об участниках Великой Отечественной войны, о каждом, кто, не жалея жизни, ковал победу над врагом, боролся за освобождение Родины. В этом году акция проводится в онлайн формате. Ученики МБОУ СОШ №19 сделали фотографии с портретами участников войны. #Бессмертныйполк

... Читать дальше »

Просмотров: 74 | Добавил: Demonchic | Дата: 10.05.2020 | Комментарии (0)

В начале февраля 2020 года в школах Красноармейского района стартовала акция «100 пятерок для Победы!». Учащиеся боролись за звание лучших в номинациях: «Суперотличник» и «Класс-победитель». Итоги конкурса проводились по параллелям со 2 по 11 класс. В преддверии празднования Дня Победы были подведены итоги акции, которые представлены в видеоролике. Поздравляем победителей! ... Читать дальше »

Просмотров: 36 | Добавил: Demonchic | Дата: 10.05.2020 | Комментарии (0)

Ученики МБОУ СОШ №19 поделились историями военных лет своих прадедов. Знать своих предков и гордиться военными подвигами – обязанности каждого! В боях и тылу, на территории нашей страны и за рубежом советские солдаты боролись за мирное небо. Проект призывает участников рассказать о военной истории своей семьи: о подвигах, трудностях и испытаниях воинов русской земли. #солдатыпобеды

... Читать дальше »

Просмотров: 46 | Добавил: Demonchic | Дата: 10.05.2020 | Комментарии (0)

Ученики 19 школы благодарят ветеранов за мирное небо над головой. Ежегодно страна чествует парадом тех, кто защищал Родину в тяжелейшие годы войны. В знак памяти и благодарности за мир люди идут по городам «Бессмертными полками». Но в 75-ю годовщину со Дня великой Победы это оказалось невозможным. Поэтому была запущена акция, благодаря которой каждый школьник страны и его родители смогут поздравить ветеранов в формате видео. Для героев войны ... Читать дальше »

Просмотров: 24 | Добавил: Demonchic | Дата: 10.05.2020 | Комментарии (0)

С чем ассоциируется война? Война — это брань, вражда (В. И. Даль). Это смерть, голод, эпидемии, страх, беда, горе, разрушение, страдания. Все эти слова несут отрицательный, чуждый человеку смысл.

А учитель? Кто он для ребенка, для мира, для всех нас? В Интернете мы нашли прекрасные с ... Читать дальше »

Просмотров: 61 | Добавил: Demonchic | Дата: 09.05.2020 | Комментарии (0)

В преддверии празднования 75-летия Победы над фашистской Германией ученики 8 «А», 8 «Б» и 8 «В» классов изготовили поздравительные открытки своими руками и вручили их ветеранам Великой Отечественной войны в рамках акции «Письмо солдату». Учащиеся 3 «А» подготовили поздравления труженикам тыла. На творческих подарках ребята изобразили солдатов, только пришедших с фронта, ... Читать дальше »

Просмотров: 46 | Добавил: Demonchic | Дата: 09.05.2020 | Комментарии (0)

Мой прадед — Коржавин Яков Фёдорович 1901 года рождения в начале Великой Отечественной войны был призван в ряды Красной Армии из Свердловской области Слободо-Туринским районным военкоматом.

Участвовал в боевых действиях Калининского фронта на Ржевском направлении, в составе Западного фронта в Ржевско-Вяземской ... Читать дальше »

Просмотров: 36 | Добавил: Demonchic | Дата: 09.05.2020 | Комментарии (0)

Публичный жкзамен