Главная » 2020 » Май » 09

С чем ассоциируется война? Война — это брань, вражда (В. И. Даль). Это смерть, голод, эпидемии, страх, беда, горе, разрушение, страдания. Все эти слова несут отрицательный, чуждый человеку смысл.

А учитель? Кто он для ребенка, для мира, для всех нас? В Интернете мы нашли прекрасные с ... Читать дальше »

Просмотров: 634 | Добавил: Demonchic | Дата: 09.05.2020 | Комментарии (0)

В преддверии празднования 75-летия Победы над фашистской Германией ученики 8 «А», 8 «Б» и 8 «В» классов изготовили поздравительные открытки своими руками и вручили их ветеранам Великой Отечественной войны в рамках акции «Письмо солдату». Учащиеся 3 «А» подготовили поздравления труженикам тыла. На творческих подарках ребята изобразили солдатов, только пришедших с фронта, ... Читать дальше »

Просмотров: 636 | Добавил: Demonchic | Дата: 09.05.2020 | Комментарии (0)

Мой прадед — Коржавин Яков Фёдорович 1901 года рождения в начале Великой Отечественной войны был призван в ряды Красной Армии из Свердловской области Слободо-Туринским районным военкоматом.

Участвовал в боевых действиях Калининского фронта на Ржевском направлении, в составе Западного фронта в Ржевско-Вяземской ... Читать дальше »

Просмотров: 666 | Добавил: Demonchic | Дата: 09.05.2020 | Комментарии (0)

Я хочу рассказать о моей бабушке, Величко Антонине Ефремовне. Она - ребёнок войны. Родилась бабушка в Казахстане 12 апреля 1928 года. Там прошло её детство: нелёгкое, сиротское. После смерти родителей (мама умерла от тяжёлой болезни, а отец погиб на фронте 10 апреля 1944 года) она осталась старшей из четырёх сестёр (ей было тогда 15 лет), а младшим сёстрам: 12, 6 и 4 года. И фактически заменила младшим сёстрам родителей, вынесла на ... Читать дальше »

Просмотров: 627 | Добавил: Demonchic | Дата: 09.05.2020 | Комментарии (0)