В мае во всех образовательных учреждениях Краснодарского края стартовала акция «Сирень 45 года». Она проходит на Кубани уже в четвертый раз. Запах сирени – это запах Победы!

Именно с букетами этих цветов жители страны встречали с войны героев. Именно этот запах  Победы вспоминают наши ветераны, когда говорят о первых мирных днях. Не забывают о подвигах отцов и дедов  и наши выпускники. В рамках акции, накануне дня Великой Победы ребята высадили кусты сирени в аллее Славы на территории школы. Это дань памяти юношам и девушкам, выпускникам ... Читать дальше »

Просмотров: 1574 | Добавил: tired | Дата: 20.05.2014 | Комментарии (0)

8 мая в нашей школе прошла торжественная линейка памяти, посвященная 69-летию Великой Победы, победы нашего народа в Великой Отечественной войне. Победы, доставшейся нашей стране дорогой ценой — на фронтах погибли миллионы солдат, на оккупированных территориях и в концлагерях погибли и были зверски замучены миллионы мирных жителей: женщин, стариков, и детей.

Более полувека мы живём без войны и столько же лет помним её, каждый её день – от первого до последнего. Помним расплавленные камни Бреста и Сталинграда, поля Прохоровки, пепел ... Читать дальше »

Просмотров: 2019 | Добавил: tired | Дата: 14.05.2014 | Комментарии (0)

5 мая – День российской печати. Для нашей школы это значимый праздник, поскольку уже 2 года у нас функционирует школьная газета «19 Меридиан», работает над которой редакция, состоящая из учащихся 7-10 классов.

Возглавляет этот творческий коллектив главный редактор газеты Савенко Мария, ученица 8 «Б» класса. Журналисты и корреспонденты – учащиеся 7 «А», 9 «А» и 10 классов: Опенько Анна, Коршак Анна и Чучувага Кристина. Фотокорреспондент – ученица 10 класса Гарифуллина Кристина. Корректором явл ... Читать дальше »

Просмотров: 1538 | Добавил: tired | Дата: 14.05.2014 | Комментарии (0)

29 апреля в ДК станицы Марьянской состоялся ежегодный фестиваль-конкурс  творческих коллективов «Марьянская весна». В фестивале принимали участие коллективы детских садов, школ, МЦВР и  администрации Марьянского сельского поселения. Все участники очень ответственно отнеслись к мероприятию и творчески представили свои организации на сцене ДК.

В этом году конкурс носил название «Ветер перемен», и каждая организация по-своему старалась отразить смысл этих слов: в песнях и танцах, инсценированных представлениях или в виде шуток. ... Читать дальше »

Просмотров: 1678 | Добавил: tired | Дата: 14.05.2014 | Комментарии (0)

От всей души поздравляем Безрукову Надежду Владимировну, учителя физики и математики, с победой на муниципальном этапе краевого конкурса «Учитель года Кубани-2014» в номинации «Основной конкурс»!

Любой конкурс – это тревога, переживания и бессонные ночи, но вы вновь подтвердили высокий статус учителя!

Учащиеся школы и педагогический коллектив от всей души поздравляет талантливого педагога!

От всей души желаем Надежде Владимировне успеха и удачи на краевом этапе конкурса «Учитель года Кубани- ... Читать дальше »

Просмотров: 1649 | Добавил: tired | Дата: 11.05.2014 | Комментарии (0)

В рамках всероссийской акции, в поддержку состоявшегося в Крыму референдума в нашей школе прошла акция «Мы вместе!».

Цель акции - рассказать детям об истории Крыма, объяснить, что воссоединение Крыма и Севастополя с Россией - не спонтанное решение; донести важность событий, происходящих в стране и мире.

В акции приняли участие ребята 10-11 классов. На мероприятии присутствовали: депутат Марьянского сельского поселения, председатель депутатского корпуса Тарасенко Г.А., директор школы Томак Т.М., зам. по ВР Сорокина Е.Г., учитель истории Киреева Е.Г.

... Читать дальше »
    Просмотров: 1752 | Добавил: tired | Дата: 04.05.2014 | Комментарии (0)

В преддверии Дня Победы учащиеся 4 «Б» класса совершили поездку в город-герой Новороссийск с посещением мемориального комплекса «Малая Земля» и единственного в нашем крае Планетария.

2 мая ребята и их родители с удовольствием и интересом рассматривали экспонаты боевой техники в музее под открытым небом, знакомились с местами памяти города-Героя,  прочли клятву защитников Отечества в Галерее боевой славы на Малой Земле и прогулялись по набережной Цемесской бухты, где стоит легендарный крейсер «Михаил Кутузов».

В Новороссийске ... Читать дальше »

Просмотров: 1525 | Добавил: tired | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

22 апреля в МБОУ СОШ №19 в рамках всемирной акции «Синяя лента апреля», направленной на предупреждение жестокого обращения с несовершеннолетними, состоялась встреча учащихся с педагогом-организатором службы социальной защиты Красноармейского района Линник Марией Петровной.

Во многих странах мира ежегодно апрель объявляется   месяцем   по предотвращению насилия над детьми. В это время проводятся различные акции, направленные на защиту детей. Цель акции – привлечение внимания общества к проблеме насилия над детьми и подростками в ... Читать дальше »

Просмотров: 2483 | Добавил: tired | Дата: 29.04.2014 | Комментарии (0)