« 1 2 3 4 5 6 ... 64 65 »

Что такое музыкальная миниатюра? В музыке миниатюрой называют любую небольшую пьесу, звучанием примерно до пяти минут. При этом миниатюры могут быть не только инструментальные и вокальные, но и оркестровые. К миниатюрам относятся романсы, прелюдии, ноктюрны, танцы, этюды, программные пьесы и т. д.

... Читать дальше »

Просмотров: 158 | Добавил: tired | Дата: 29.06.2018 | Комментарии (0)

Кубань – регион на Северном Кавказе, прилегающий к правому берегу реки Кубань. Территория исторической Кубани – это территория Черноморского казачьего войска. А если проще, Кубань – любимое нами место, в котором мы живем. Многие поэты восхваляли просторы нашей малой Родины. В том числе и знаменитый поэт Александр Сергеевич Пушкин. Вступление к поэме «Руслан и Людмила», написанное им, указывает на то, что когда ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: tired | Дата: 29.06.2018 | Комментарии (0)

Страшное слово – война. Именно с ним связаны ужасные события, унесшие огромное количество жизней, сломавшие судьбы людей.

Всё, что мы можем сделать для тех, кто отдал жизнь за Родину – чтить память о них. ... Читать дальше »

Просмотров: 100 | Добавил: tired | Дата: 29.06.2018 | Комментарии (0)

С 15 по 17 июня сборная 8-10х классов СОШ №19 находилась на краевых военно-полевых сборах для допризывной молодежи по основам военной службы «Рубеж славы – Кубань», проходящих на Крымской поляне Северского района в лагере «Регион 93».

... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: tired | Дата: 25.06.2018 | Комментарии (0)

14 июня в летнем лагере «Весёлый муравейник» на базе СОШ №19 стал Днём доброты. Во дворе школы можно было видеть необычный «Салон красоты», где все желающие ребята могли сделать маникюр, прическу, макияж и даже массаж! Суть добрых дел в том, что за них не требуют наград, поэтому все услуги были предоставлены совершенно бесплатно ребятами и воспитателями 5 отряда, ответственными за это мероприятие. ... Читать дальше »

Просмотров: 106 | Добавил: tired | Дата: 25.06.2018 | Комментарии (0)

13 июня в «Веселом муравейнике» был посвящен одной из самых сильных держав – любимой России! В честь праздника в рекреации первого этажа был проведен праздничный концерт «Я люблю тебя, Россия!». Ребята подготовили стихотворения и песни о нашей Родине. Также был проведен конкурс рисунков на асфальте «Моя Россия». Как оказалось, наши ребята – творческие личности и всегда готовы импровизировать, что неверо ... Читать дальше »

Просмотров: 108 | Добавил: tired | Дата: 24.06.2018 | Комментарии (0)

8 июня в нашем лагере был посвящен историческому наследию. В этот день ребята из отрядов приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте «Я люблю жизнь», где проявили себя талантливыми и креативными.

И ка ... Читать дальше »

Просмотров: 109 | Добавил: tired | Дата: 18.06.2018 | Комментарии (0)

Каждый день в лагере «Весёлый муравейник» чему-то посвящен. 7 июня был объявлен Днём детского футбола. Для ребят провели беседу о том, что необходимо делать, чтобы не получить травмы, и какую помощь стоит оказывать пострадавшим.

Наряду со спортом и безопасно ... Читать дальше »

Просмотров: 132 | Добавил: tired | Дата: 18.06.2018 | Комментарии (0)