« 1 2 ... 61 62 63 64 65 »
        Образовательный сервис «Дневник.ру» запускает «Центр приложений». На его создание и пошли частично средства, полученные в последнем раунде от Runa Capital. По сути, это store, где будут как платные, так и бесплатные образовательные приложения.

В компании считают, что образовательным программам традиционно тяжело закрепиться в AppStore и GooglePay. К проекту подключились LinguaLeo (тоже портфельная компания Runa), «Ваш репетитор» и TeachPro. По словам основателя «Дневник.ру» Гавриила Леви все приложения и сервисы адаптировались под портал.

Просмотров: 889 | Добавил: tired | Дата: 13.05.2013 | Комментарии (0)

В этом году отрядам юных инспекторов движения исполняется 40 лет со дня их создания.

ЮИДовское движение отсчитывает свою историю с 6 марта 1973 года, когда было приня конто соответствующее постановление секретариата ЦК ВЛКСМ совместно с коллегией МВД и Министерства просвещения Советского Союза.

19 апреля состоялся 1 этап конкурса-фестиваля юных инспекторов движения "Безопасное колесо-2013». Нашу школу представила команда «Перекресток».

По условиям соревнований команда состоит из 4 человек: две девочки ... Читать дальше »
    Просмотров: 1380 | Добавил: tired | Дата: 05.05.2013 | Комментарии (0)

В России начинается общественное обсуждение введения новых норм ГТО (физкультурных нормативов) в школах. Новые нормативы будут обязательными для учеников, но разными во всех регионах.

Уже определено, что выполнение норм станет обязательным для получения положительной оценки по физкультуре и даст небольшое дополнительное количество баллов при поступлении в вуз. По словам заместителя министра науки и образования Игоря Реморенко, при обсуждении особо будет учтено мнение учителей физкультуры. Конкретные предложения по ВФСК появятся к 15 ноября 2013 года.

Просмотров: 1112 | Добавил: tired | Дата: 30.04.2013 | Комментарии (0)

Утвержден новый порядок приема граждан в образовательные учреждения для обучения по образовательным программам среднего профессионального образования на бюджетные и платные места

Прием осуществляется на основании заявлений лиц, имеющих основное общее или среднее полное общее образование, с приложением документов, согласно установленному перечню. Прием документов в таких учреждениях на очную форму обучения начинается не позднее 20 июня и осуществляется до 25 августа, а при наличии свободных мест - до 25 декабря.

Контрольные цифры бюджетных м ... Читать дальше »
    Просмотров: 973 | Добавил: tired | Дата: 29.04.2013 | Комментарии (0)

Сегодня Госдума приняла в третьем и окончательном чтении законопроект, который внес изменение в закон  "О безопасности дорожного движения" и "Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях".

Отметим, что законопроект готовился несколько лет. Его авторы так аргументировали необходимость введение  новых законодательных норм:. "В первом полугодии 2010 года по вине водителей мопедов и приравненных к ним транспортных средств совершено 2676 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 118 и были ранены 3046 человек. Их доля среди всех происшествий по ... Читать дальше »
    Просмотров: 963 | Добавил: tired | Дата: 26.04.2013 | Комментарии (1)

В Минобрнауки сегодня начала работу "горячая линия" по вопросам записи в детские сады, школы, поступления в колледжи, техникумы и вузы.

Все звонки сразу же на входе делятся на три группы - те, что касаются детских садов и школ, начального и среднего профобразования и вузов.

Отдельно выделена линия, которая предназначена для консультирования иностранцев, которые хотят учиться в России.

"Телефон "горячей линии" Минобрнауки: +7(495) 539-55-20. Время работы московское: с 09.00 до 16.00 ежедневно.
    Просмотров: 785 | Добавил: tired | Дата: 24.04.2013 | Комментарии (0)

В МБОУ СОШ №19 с 1 по 5 апреля 2013г. была проведена неделя «Подросток и Закон».

Классные руководители 1-11 классов проводили классные часы и беседы с приглашением инспектора ОПДН и соц. педагога. Так в 5 «Б» классе классный руководитель провела мероприятие совместно с инспектором ОПДН и с соц. педагогом на тему «Закон на защите детства».

Инспектор ОПДН Бабак А.Г. рассказал учащимся ... Читать дальше »
    Просмотров: 1130 | Добавил: tired | Дата: 20.04.2013 | Комментарии (0)

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ (ЗАКОННЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ) НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ОБУЧАЮЩИХСЯ!

В отдел по вопросам семьи и детства администрации муниципального образования Красноармейский район поступили бесплатные путевки. Возраст детей от 7 до 17 лет (17 лет 11 месяцев 29 дней на момент отправки) по медицинским показаниям:
    - заболевание эндокринной системы, срок заезда 21.04.2013 г.- 11.05.2013 г. СКО «Смена» п. Сукко, г. Анапа;

- заболевание нервной системы, срок заезда 15.04.2013 г.-05.05.2013 г. ЗАО «санаторий «Жемчужина моря» п. Кабардинка, г. Геленджик;

- заболевания о ... Читать дальше »
    Просмотров: 1343 | Добавил: tired | Дата: 16.04.2013 | Комментарии (0)