29 января 2015 года в рамках Месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы и в преддверии 70-летия Великой Победы учащиеся 1 «А» класса, юные казачата, впервые посетили комнату Боевой Славы станицы Марьянской при ЦВР, хранительницей которого является почетный житель станицы, заслуженный педагог, ветеран, автор многих книг об истории станицы, человек с большим жизненным опытом,  Алексеева Нина Моисеевна.

Ребята с увлечением слушали рассказы о героях-земляках, павших в боях за освобождение родной земли, о наших предках-казаках, осваивавших кубанские земли. ... Читать дальше »

Просмотров: 2022 | Добавил: tired | Дата: 03.02.2015 | Комментарии (0)

В преддверие Дня Защитника Отечества учащиеся 1 «А» класса побывали в гостях у ветерана, участника Великой Отечественной войны, Демьяненко Петра Ивановича и его супруги Марфы Григорьевны.

Турко Настя и Карпенко Сережа порадовали Петра Ивановича стихотворениями о войне («Мужество», А. Ахматова,  «Шрамы», П.С.Карпенко).

Ребята пришли в гости с гостинцами, с поделками на военную тематику, с подготовленными стихотворениями и песней «Солдаты, в путь!»

Радушные хозяева были очень рады ... Читать дальше »

Просмотров: 1916 | Добавил: tired | Дата: 03.02.2015 | Комментарии (0)

7 февраля 2015 года в 10 часов состоится День открытых дверей

для будущих первоклассников.

Ждём встречи с Вами в МБОУ СОШ №19

(ул. Пионерская, 55)

Администрация  школы

... Читать дальше »

Просмотров: 1613 | Добавил: tired | Дата: 01.02.2015 | Комментарии (0)

Закончился 2014 год Культуры. Он отличен замечательным юбилеем – 200-летием великого русского поэта М.Ю. Лермонтова. Удивительный подарок ко Дню матери подготовили наши дети под руководством учителей: классного руководителя Подсытник Надежды Ивановны и педагога ЦВР Алексеевой Нины Моисеевны. Это был великолепный Лермонтовский бал! Под звуки вальса в зал зашли герои лермонтовских произведений: Печорин (Бондаренко Дима) и княжна Мери (Вележанина Алиса), Казачка (Юрченко Вера) и Черкешенка (Каледина Ангелина), купец Калашников(Лачин Михаил) и Алена Дмитриевна (Жукова Екатерина), Зара (Падал ... Читать дальше »

Просмотров: 1721 | Добавил: tired | Дата: 30.01.2015 | Комментарии (0)

23 января, в преддверие Месячника оборонно-масовой и военно-патриотической работы, в нашей школе прошла встреча с Александром Кузьминым, выпускником нашей школы, который окончил Краснодарское Высшее военное училище им. С.М. Штеменко и уже 12 лет работает в Краснодарском высшем военном авиационном училище лётчиков им. Героя Советского Союза А.К. Серова.

Инициаторами и организаторами встречи выступили учащиеся 8 «Б» класса со своим классным руководителем, учителем русского языка и литературы Г.В. Кузьминой. Также пообщаться с гостем пришли ученики 10 класса, перед которы ... Читать дальше »

Просмотров: 1415 | Добавил: tired | Дата: 26.01.2015 | Комментарии (0)

19 января в центральном парке станицы состоялся траурный митинг, посвященный Дню Памяти станичников,  расстрелянных в годы Великой Отечественной Войны. Это мероприятие посетили учащиеся школы №8 и №19, глава станицы Марьянской  И.И. Исламова, настоятель Свято-Никольского храма отец Роман, ветераны и жители станицы.

Из пятидесяти четырёх арестованных захватчиками станичников в живых остался лишь один.

Память погибших почтили минутой молчания и возложили к мемориалу цветы.

У нашей станицы богатое прошлое. Мы не можем оставатьс ... Читать дальше »

Просмотров: 1546 | Добавил: tired | Дата: 26.01.2015 | Комментарии (0)

Берегите мир! Ведь мир - это утро, полное чистоты и света!

Мир - это цветущие сады и колосящиеся нивы!

Мир - это дом, в окнах которого солнце!

Мир - это жизнь окружающей нас природы!

На зимних каникулах, 9 января, прошел школьный этап районного конкурса под назв ... Читать дальше »

Просмотров: 1790 | Добавил: tired | Дата: 16.01.2015 | Комментарии (0)

26 декабря самые весёлые и находчивые старшеклассники МБОУ СОШ №19 собрались для проведения традиционной новогодней игры КВН. Тема вечера «Как в сказке» заставила ребят вернуться в мир беззаботного детства и почувствовать себя сказочными героями.

На суд строгого, но справедливого жюри были представлены шутки и сказки от команд «Коза-дереза» 9 «А» класса, «Сестрицы Алёнушки и братцы Иванушки» 9 «Б» класса, «Союз мультфильм» 10 класса и «Сказочные выпускники» 11 класса.

Пред ... Читать дальше »

Просмотров: 1690 | Добавил: tired | Дата: 06.01.2015 | Комментарии (0)