В МБОУ СОШ № 19 с 23 января по 23 февраля 2015 года в рамках месячника оборонно-массовой работы и военно-патриотического воспитания проводится акция «Посылка солдату» среди учащихся 1-11 классов.

Основными целями акции стали военно-патриотическое воспитание детей и поддержка солдат срочной службы Российской армии.

Ребята с большим интересом отнеслись к этой акции, никто не остался в стороне, и участвовала вся школа.

Учащиеся по классам собирали посылки, каждый приносил  что мог: конфеты, печенье, вафли, сг ... Читать дальше »

Просмотров: 1594 | Добавил: tired | Дата: 18.02.2015 | Комментарии (0)

11 февраля 2015 года, в рамках месячника военно-патриотического воспитания и в преддверии  празднования 70-летия Великой Победы и 23 февраля,  отряд юных друзей Российской армии и военно-морского флота 3Б класса во главе с классным руководителем Подсытник Надеждой Ивановной и председателем родительского комитета Майоровой  Натальей Петровной посетил в г.Краснодаре госпиталь ветеранов войн (Великой Отечественной, Афганской, Чеченской).

Ребятам была доверена очень важная и ответственная миссия - выступить с праздничным  концертом, поздравить от имени в ... Читать дальше »

Просмотров: 1786 | Добавил: tired | Дата: 18.02.2015 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

В связи с увеличением цен на продукты питания, с 12 января 2015 года увеличилась родительская плата за питание учащихся школы на 5 рублей (приказ директора школы от 14 января 2015 года № 08-О «Об изменении родительской платы за питание»).

Подробнее ознакомиться с приказом Вы можете на сайте школы в разделе "Школьное питание".

Просмотров: 1910 | Добавил: tired | Дата: 13.02.2015 | Комментарии (0)

В МБОУ СОШ № 19 станицы Марьянская 5 февраля 2015 года проходил школьный тур конкурса юных чтецов «Живая классика», который является региональным этапом IV Всероссийского конкурса чтецов  «Живая классика» - 2015 по чтению вслух (декламации) отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей.

В рамках Конкурса участникам, учащимся 6-х и 7-х классов, предлагалось  прочитать на русском языке отрывок из выбранного учащимися прозаического произведения, который не входит в базовый уровень школьной программы по литературе. ... Читать дальше »

Просмотров: 1441 | Добавил: tired | Дата: 10.02.2015 | Комментарии (0)

В нашей школе появился ещё один «особенный» класс. Помимо казаков, кадетов и волонтёров теперь в СОШ №19 есть юные защитники природы. 31 января учащиеся 5 «Б» класса были торжественно посвящены в экологи, и теперь официально называются экологическим отрядом «Радуга».

Отряд начал свою работу ещё в сентябре, на их счету уже несколько экологических акций. Но ребята с нетерпением ждали момента, когда им в торжественной обстановке будут вручены зелёные эко галстуки, и они смогли произнести Клятву и исполнить гимн экологов.

В исполнен ... Читать дальше »

Просмотров: 1406 | Добавил: tired | Дата: 05.02.2015 | Комментарии (0)

С 14 по 30 января 2015 года проходил школьный этап районной экологической акции «Покормите птиц зимой!», в которой приняли участие учащиеся 1-6 классов.

Экологическая акция является ежегодной и проводится с целью воспитания интереса детей к разнообразию окружающего мира, стремления к сохранению его многообразия, развития умения определять экологические группы птиц.

Ребята участвовали в конкурсе кормушек (скворечников), где показали свои творческие способности и проявили фантазию в изготовлении птичьих домиков, а также в конкурсе листовок (рисунков), ... Читать дальше »

Просмотров: 1992 | Добавил: tired | Дата: 05.02.2015 | Комментарии (0)

Стартовал Месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы, который продлится до Дня Защитника Отечества. В этом году он проходит под девизом «Мы – наследники Победы! Славу Родины храним» и приурочен к 70-летию Победы.

26 января в нашей школе состоялись три торжественные линейки. Ведущими линейки в первой смене были ребята из 6 «Б» класса. На мероприятие были приглашены представители Совета ветеранов станицы и глава марьянского сельского поселения И.И. Исламова.

Ветеран труда и бывший учитель начальных классов СОШ №8 Алла Ивановн ... Читать дальше »

Просмотров: 1926 | Добавил: tired | Дата: 05.02.2015 | Комментарии (0)

Игра — пробный камень человеческого ума

30 января в холе нашей школы прошел химико-биологический КВН, посвященный Неделе естественных наук. Участие в КВН принимали 2 команды: химики и биологи. Ребята подобрали себе достаточно интересные и, в то же время, соответствующие тематике конкурса названия команд и девизы.

Команда химиков предпочла название  "Гремучая смесь", а биологи выбрали название "Доминанты". Игра проходила в 8 этапов: приветствие, разминка, буриме, химический эксперимент, п ... Читать дальше »

Просмотров: 2038 | Добавил: tired | Дата: 03.02.2015 | Комментарии (0)