Главная » 2013 » Декабрь » 24 » Ежегодный школьный исторический Бал
    Ежегодный школьный исторический Бал
    …Я тебя никогда не увижу,
    Я тебя никогда не забуду…
    Андрей Вознесенский

Ежегодный исторический Бал состоялся в школе 18 декабря. Вот уже третий год он собирает старшеклассников на праздник красоты, элегантности и культуры.

В этом году исторический бал посвящен 400 летнему юбилею Императорского Дома Романовых. Через историю легендарной династии мы изучаем все периоды становления и развития государства Российского.

В основе сюжетной линии  Бала - история любви и памяти поколений.
    Эпоха Александра I.  В составе экспедиции кругосветного плавания И.Ф.Крузенштерна и по благословлению царя Александра I граф Резанов Н.П. отправляется к берегам русской Америки с дипломатической миссией.

Чтобы найти в Америке свою любовь, граф Николай Резанов преодолел океан. Он и испанка Кончита полюбили друг друга с первого взгляда, хотя не знали на языке друг друга ни слова. Без разрешения русского царя брак был невозможен - пришлось плыть обратно. О том, что Николай скончался в пути, Кончита узнала только перед смертью. Все издевались над "брошенной" красавицей, а та ждала возлюбленного 35 лет, после чего постриглась в монахини и дала обет молчания. Их вечную и верную любовь учащиеся 10 класса  воспели в своем творческом замысле.

Харченко Максим и Чучувага Кристина (10 класс)

По традиции все участники Бала исполнили два танца. В этом году танцевали полонез и вальс.

В составе жюри Бала глава администрации Марьянского сельского поселения Ирина Ивановна Исламова, директор школы Томак Т.М., учителя Багалий Л.Н., Загайнова Т.В., Безрукова Н.В., зав.библиотекой  Книжникова Л.И., учителя –ветераны педагогического труда, почетные гости праздника Китаева И.М., Фатькина Г.А.
    Тимофеев Герман (губернатор Калифорнии), Харченко Максим (Резанов Н.П.)

Томак Семен (Александр I) и Косминская Екатерина

9 А класс

9 Б класс

Выбрать победителя Бала было очень сложно, так все классы выступали очень достойно. Но тем не менее, высшие балы набрали учащиеся 10 класса, став победителями Бала. 11, 9 А, 9 б классы стали призерами ежегодного исторического Бала.
        В этом году Бал собрал почти всех родителей 9-11 классов. Родительским голосованием была выбрана лучшая пара – король и королева Бала. Ими стали Харченко Максим и Чучувага Кристина (10 класс).
        Необычайная атмосфера царила на празднике, все вокруг соответствовало Балу наряды участников, их гордая осанка и элегантность, музыка.
        И так хотелось остановить мгновенье, продлить сказку.

Участники Бала 2014 года

«Такие часы общения не только сближают родителей, детей и учителей, но и воспитывают чувство красоты», - сказала в приветственном слове глава администрации Марьянского сельского поселения Исламова И.И.
        Директор школы Томак Т.М. выразила слова благодарности организаторам  вдохновителю Бала учителю истории Киреевой Елены Георгиевны и  Тимошенко Татьяне Викторовне. «Бал - это еще одна замечательная традиция нашей школы, которая объединяет поколения», - сказала Татьяна Михайловна.
        «Встреча с прекрасным»,-  так назвали бал его участники- ученики 9 а класса. Для ребят - это был первый в их жизни бал.
    «Для любви нe названа цена -
    Лишь только жизнь одна,
    Жизнь одна, жизнь одна.»