Вот уже в двенадцатый раз, в МБОУ СОШ №19 имени Соболева Семена Григорьевича Героя Советского Союза, проходит, ставший уже традиционным, исторический бал. Это торжественное, непривычное для современной молодёжи мероприятие, ежегодно ждут все старшеклассники.
И вот этот день настал! 25 января, в День Великомученицы Татьяны, покровительницы студенчества, состоялось очередное грандиозное мероприятие - исторический бал под названием
«Победная Россия». И посвящён он был великим победам Великой России на протяжении столетий.
2025 год объявлен президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным годом защитника Отечества! Этот год станет символ национального единства и патриотизма. Это выражение глубокой признательности тем, кто защищал и продолжает защищать суверенитет и безопасность нашей страны, России.На протяжении всего спектакля зрители переносились от одной славной Победы русского народа к другой. Эти исторические битвы - Дни воинской славы, и связаны они с переломными моментами в истории страны, когда чаши весов колебались, и каждый раз на Руси находились мужи с государственным умом, талантом полководца и признанием армии и народа. За ними шли и побеждали! Это Александр Невский и Великое Ледовое побоище, Дмитрий Донской и знаменитое Куликово поле, победы русской армии под командованием Генералиссимуса Александра Васильевича Суворова. Это война и мир 1812 года и знаменитый Михаил Илларионович Кутузов.Это Великая Отечественная война 1941-1945 годов – одна из самых страшных страниц нашей истории. Это война самая тяжёлая, самая значительная по своим итогам и последствиям. И, конечно, долгожданный день Победы 1945 года. Это и Герои сегодняшнего дня - наши отцы и братья, которые уничтожают фашистскую чуму на фронтах СВО. Весь зал встал со склонёнными головами, когда была минута славы и памяти тех, кого с нами уже нет. И, конечно были танцы. Танцевальные коллективы 9, 10, 11 классов показали отлично подготовленные хореографические композиции. Ребята, под руководством хореографов, в течение трёх месяцев репетировали танцы. Это мазурки, вальсы, полонезы, падеграсы.
Сценарист, режиссёр-постановшик бала - Тимошенко Т. В. - советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями.
Хореографы, выпускники нашей школы, Яранова Нелли и Мусиенко Диана.
В финале мероприятия, выпускник нашей школы Вячеслав Попатенко, исполнил песню "Русский солдат", которую он написал сам. Вячеслав неоднократно участвовал в передачах телекомпании Кубань-24, исполнял свои песни.
На мероприятии присутствовали почётные гости: Беляева И. В. - начальник управления образования муниципального образования Красноармейский район,
Пелипенко А. В. - специалист отдела образования,
Киреева Е. Г. - ветеран педагогического труда, родоначальник исторических балов в нашей школе,
Алексеева Н. М. и Подсытник Н. И. - ветераны педагогического труда, почётные жители станицы,
Волошин С. И. - лидер волонтёрской организации "Родина - Мать"
Праздник прошёл отлично. Все зрители, а это родители участников и педагоги, получили огромное удовольствие от увиденного.









 |