Главная » 2013 » Август » 29 » МБОУ СОШ № 19 вошла в число победителей IV тура Всероссийского конкурса «Учитель «Сочи 2014» «Одна школа – одна страна»
        Подведены итоги IV тура Всероссийского конкурса «Учитель «Сочи 2014» «Одна школа – одна страна».

Оргкомитет «Сочи 2014» завершил IV, заключительный тур Всероссийского конкурса «Учитель «Сочи 2014», который проводился в течение четырех лет при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации. Главной особенностью конкурса этого года стало участие не отдельных педагогов, как на прошлых этапах, а целых школьных коллективов, представивших совместные сетевые проекты. Всего за время проведения Конкурса в нем приняли участие более 10 тысяч педагогов со всей страны.

В 2013 году Конкурс был целиком посвящен Программе Международного Олимпийского Комитета «Одна школа – одна страна», которая благодаря его проведению приобрела международный масштаб. Целью конкурса стало знакомство российских школьников с лучшими спортивными традициями стран-участниц Олимпийских и Паралимпийских Игр и развитие темы Олимпийского перемирия. Принять участие в нем могли учебные заведения из России и из-за рубежа.

IV тур Всероссийского конкурса «Учитель «Сочи 2014» «Одна школа – одна страна» проводился в двух номинациях - «Лучший сетевой проект» и «Лучший проект сотрудничества с Чемпионом».

В итоге на Конкурс, который длился с 1 апреля по 1 августа 2013 года, было прислано более 1000 коллективных сетевых проектов. Победителями стали 50 педагогических и школьных коллективов из 19 субъектов Российской Федерации.

Средняя общеобразовательная школа № 19 Красноармейского района Краснодарского края вошла в число победителей. Координаторы программы-Конькова А.В., Величко Т.С.Одной из задач участия школы № 19 в образовательно-просветительской программе «Одна школа-одна страна» стало изучение страны-участницы Зимних Олимпийских игр в Сочи в 2014г. Великобритании, её истории, культуры, традиций, спортивные достижений в Олимпийских играх. В течение года в школе проводились мероприятия, способствующие изучению Великобритании. Результаты работы освещались на сайте школы, местной печати, на сайтах школ г.Сочи: МОБУ СОШ №81, МОБУ СОШ №82, МОБУ гимназии №76, с которыми были налажены сетевые контакты.

Благодаря Конкурсу «Учитель «Сочи 2014» и Программе «Одна школа – одна страна» российским учителям и школьникам удалось наладить регулярное общение и сотрудничество с представителями 53 стран. Благодаря поддержке Оргкомитета «Сочи 2014», участие в Программе приняли 40 Национальных Олимпийских и Паралимпийских комитетов. Общение шло не только в виде переписки, но и путем организации личных встреч и видеоконференций.

В этом году на финальную Церемонию награждения победителей Конкурса, которая состоится 13 сентября в Сочи, приглашены не только учителя, но и школьники, которые смогут презентовать свои проекты и рассказать об опыте их реализации.

Список победителей находится по адресу: http://vestnikedu.ru/2013/08/uchitel-sochi-2014-obedinil-pedagogov-so-vsey-stranyi/#more-1003

Просмотров: 1681 | Добавил: tired | Рейтинг: 5.0/1