Главная » 2013 » Декабрь » 23 » Муниципальное родительское собрание «Всё о ЕГЭ»
    Муниципальное родительское собрание «Всё о ЕГЭ»

Вопрос о ходе подготовки к единому государственному экзамену для учащихся 11 класса является одним из самых важных. В связи с этим 16 декабря на базе МАОУ СОШ № 8 было проведено муниципальное родительское собрание «Всё о ЕГЭ». В  собрании приняли участие родители и учащиеся 11-х классов школ № 19 и № 8, учителя-предметники, директора школ, администратор ЕГЭ муниципального уровня  Косова Елена Геннадьевна.
         Учителя математики и русского языка обеих школ представили анализ работы по подготовке к ЕГЭ за первое полугодие, выявив сильные и слабые стороны. Было отмечено, что особенно важно при подготовке к экзамену мотивировать учащихся к самостоятельной работе.

Выступление учителя русского языка СОШ № 8
    Чабан Валентины Леонидовны.

Администраторы ЕГЭ школьного уровня проанализировали условия для подготовки к ЕГЭ в разрезе каждой школы. Администратор ЕГЭ школьного уровня Бойко Г.Н. (сош № 19)  представила родителям график дополнительных занятий по предметам, а так же график работы межшкольных консультационных пунктов (МКП) по подготовке к ЕГЭ. На сегодняшний день действуют МКП по математике (на базе СОШ № 19), физике, информатике, химии (на базе сош № 1 ст.Полтавская).
        Администратор ЕГЭ школьного уровня Демьяненко Е.П. (сош № 8) ознакомила присутствующих с нормативными документами о правилах и процедуре проведения ЕГЭ в 2014 году.
        Особый интерес участников родительского собрания вызвала запись процедуры проведения ЕГЭ 2013 в одном из ППЭ Красноармейского района.
        Анализ результатов ЕГЭ 2013 года в разрезе муниципального образования Красноармейский район был проведен администратором ЕГЭ муниципального уровня Косовой Е.Г.

Выступление заместителя начальника управления образования администрации муниципального образования Красноармейский район, администратора ЕГЭ муниципального уровня
     Косовой Елены Геннадьевны.
    Елена Геннадьевна отметила, что по некоторым предметам (математика, русский язык, биология) сош № 19 снизила свои результаты по сравнению с 2012 годом. Анализ муниципальных и краевых диагностических работ, пробных экзаменов по математике (14.11.2013), физике (08.11.2013), обществознанию(07.12.2013) показал, что не все учащиеся преодолевают порог успешности.
        Таким образом,  коллективу сош № 19 есть над чем работать. Родителям рекомендовано усилить контроль за посещаемостью дополнительных занятий, выполнением домашних заданий учащимися.
        В период зимних каникул продолжают свою деятельность школьные консультационные пункты. Планируется (ориентировочно 10 января) проведение пробного экзамена по физике.
    Вниманию родителей и детей был представлен видеоматериал с рекомендациями психолога. «Для того, чтобы избежать перегрузок при подготовке к ЕГЭ, очень важно правильно распределить свое время», - отметила психолог.
        По выражению Леонардо да Винчи, любое препятствие преодолевается настойчивостью. Пожелаем выпускникам 2014 года настойчивости и уверенности при подготовке к экзамену.

Просмотров: 1977 | Добавил: Директор | Рейтинг: 0.0/0