Главная » 2022 » Февраль » 8 » О направлении информации
    О направлении информации

В соответствии с письмом министерство труда и социального развития Краснодарского края от 26.01.2022 г. № 204-18.1-05-1808/22 «О проведении разъяснительной работы» министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края сообщает следующее.

Законом Краснодарского края от 29 марта 2005 г. № 849-КЗ «Об обеспечении прав детей на отдых и оздоровление в Краснодарском крае» (далее – Закон) установлены меры государственной поддержки в сфере организации оздоровления и отдыха детей в Краснодарском крае, в том числе предусматривающие предоставление бесплатных путевок (курсовок) детям.

В соответствии с Законом, санаторно-курортные путевки предоставляются детям, гражданам Российской Федерации, местом жительства которых является Краснодарский край, в возрасте: от 4 до 6 лет (включительно), детям-инвалидам в возрасте

от 4 до 17 лет (включительно), если такой ребенок по медицинским показаниям нуждается в постоянном уходе и помощи, - для санаторно-курортного лечения в сопровождении родителей (законных представителей); от 4 до 17 лет (включительно) – для санаторно-курортного лечения в амбулаторных условиях (амбулаторно-курортное лечение) без сопровождения родителей (законных представителей); от 7 до 17 лет (включительно) – для санаторно-курортного лечения без сопровождения родителей (законных представителей).

Бесплатные путевки для отдыха и оздоровления детей в организациях отдыха детей и их оздоровления предоставляются детям, гражданам Российской Федерации, местом жительства которых является Краснодарский край, в возрасте от 7 до 15 лет (включительно).

Бесплатные путевки предоставляются заявителям, состоящим на учете в управлениях социальной защиты населения Краснодарского края в муниципальных образованиях и в управлениях (отделах) по вопросам семьи и детства администраций муниципальных образований Краснодарского края, согласно очередности, сформированной в электронном журнале автоматизированной информационной системы «Учет реализации прав детей на отдых и оздоровление в Краснодарском крае», автоматически, в зависимости от даты и времени подачи заявления для постановки на учет на получение путевки, а также с учетом первоочередного и преимущественного права детей на получение путевок.

Постановка на учет для получения бесплатных путевок носит заявительный характер.

В целях повышения уровня информированности граждан о мерах социальной поддержки, предусмотренных Законом, довести указанную информацию до родителей обучающихся образовательных организаций (в ходе проведения родительских собраний и сборов, размещения информации на стендах в образовательных учреждениях и т.п.).

Информация о порядке предоставления мер социальной поддержки, образцы заявлений и перечни документов, необходимых для получения мер социальной поддержки размещены на официальном сайте министерства труда и социального развития Краснодарского края (www.sznkuban.ru) в подразделе «Семейная политика», в подразделе «Оздоровление и отдых детей в Краснодарском крае. Приложение: на 2 л. в электронном виде.

Буклет

Просмотров: 423 | Добавил: Demonchic | Рейтинг: 0.0/0