Главная » 2014 » Май » 26 » Последний звонок -2014. Журавлиная песня выпускников
    Последний звонок -2014. Журавлиная песня выпускников

Может быть, пора угомониться,
    Но я, грешным делом, не люблю
    Поговорку, что иметь синицу
    Лучше, чем грустить по журавлю.
    Я стою, машу ему, как другу,
    Хочется мне думать про него,
    Будто улетает он не к югу,
    А в долину детства моего.

Еще одну страницу перевернула школьная летопись. 2014 год –  год Культуры, провозглашенный Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным. Для нашей школы - этот год вдвойне особый - юбилейный. 12 сентября 2014 года  школа будет отмечать свое 45-летие. А это значит, что летопись, созданная достижениями и  делами выпускников, пополнятся еще на одну страницу. И эта страница  выпускников 2014 года.

Праздник последнего звонка 2014 прошел особенно торжественно. 24 мая последний звонокпрозвенел для 22 выпускников нашей школы. Последним он станет и для многих девятиклассников. На празднике присутствовали гости: заместитель Главы администрации муниципального образования Красноармейский район Шумченко Н.И., депутат Законодательного собрания Краснодарского края Ращектаева О.В., главный специалист – эксперт Министерства образования и науки Краснодарского края Кочеткова Н.А., Глава Марьянского сельского поселения Исламова И.И., главный специалист управления образования администрации МО Красноармейский район Серова Ю.С., ветераны педагогического труда: Клименко Т.В., Фатькина Г.А.

Завершая учебный,  год мы подводим итоги. Наиболее значимыми событиями этого года в нашей школе стали: принятие школьной символики, победа в муниципальных профессиональных конкурсах «Директор года Кубани 2014» и «Учитель года Кубани 2014»; победа в муниципальном этапе ежегодного краевого месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы, победа в районной военно-патриотической игре «Зарница».

Обращаясь к выпускникам гости, желали удачи на предстоящей государственной итоговой аттестации. Пожелали сделать правильный выбор будущей профессии и вернуться специалистами своего дела в Красноармейский район.

Традиционно похвальными листами были награждены отличники учебы.

Благодарственными письмами Главы марьянского сельского поселения были награждены выпускники: Тюменцев Вячеслав, Уланов Дмитрий, Кузаев Марк.

Десятиклассники были награждены грамотой победителей по итогам военно-полевых сборов.

За высокий профессионализм грамотами управления образования администрации МО Красноармейский районнаграждены учителя: Кузьмина Г.В., Кузьменко Ж.А., Безрукова Н.В., Денисенко С.В., Волкова О.М., Костенко А.Г.

Последний звонок совпал с праздником славянской письменности. Эта страница истории страны была ярко представлена на линейке.

Вот уже пятый год лучшие выпускники школы поддерживают акцию,  объявленную  губернатором  Краснодарского края Александром Николаевичем Ткачевым, «Сирень 45 года». Приближается 70-летие  Победы в Великой Отечественной войне и сегодня после классного часа лучшими выпускниками школы и гостями будет высажена сирень.

И пусть каждую весну своим цветением она напоминает нам о том, чего забыть мы не вправе.

И, конечно, не обошлось без выступления первоклассников.«Мама, школа, Родина» -три разных, но очень значимых слова, напомнили выпускникам первоклассники.

Школьный хор 2 б класса исполнил Журавлиную песню, а выпускники закружились в вальсе. Слезы на глазах родителей, учителей. Ощущение того, что дети становятся взрослыми, наполнило грустью этот праздник.

Воздушный шар – символ детства, с которым  сегодня расставались выпускники. Выпуская в небо шары, каждый из них загадал желание - это самая сокровенная мечта, которая обязательно сбудется…

Последний звонок СОШ №19

Выступление заместителя Главы администрации МО Красноармейский район Шумченко Н.И.

Выступление первоклассников

Выступление казачьих классов