Главная » 2018 » Май » 26 » Последний звонок-2018
    Последний звонок-2018

Окончание учебного года ознаменует завершение одного и начало нового, более сложного, более интересного и не менее пугающего года, но расстраиваться нам не следует. Ведь сегодня день последнего звонка, последнего и самого волнительного для выпускников. В этот день свой первый выпуск отправляет в далекое плавание по волнам жизни, иногда бушующим, а иногда словно штиль, Надежда Владимировна Безрукова. Этих детей когда-то давно передали ей первые их учителя: Татьяна Викторовна Сидоренко и Марина Анатольевна Ковтун.

Все внимание приковано к выпускному классу: так, претендентов на медаль в этом году 5 человек, надеемся, что все они подтвердят свои знания и умения на государственной итоговой аттестации. В знак напутствия выпускникам первоклассники подарили им носовые платки. Вот как это было:

Чтобы скромный наш платок

Вас спасал в ненастье,

Чтобы им вы утирали

Только слёзы счастья….

А после – прощальный вальс и воздушные шары, всё неизменно канону, в том числе и Последний звонок, право дать который было предоставлено претендентам на медаль Владиславе Тимошенко и Игорю Сухомлину, а также учащимся первых классов Веронике Воропаевой и Станиславу Калатику.

На торжественной линейке, посвященной празднику Последнего звонка, были подведены итоги деятельности нашего учреждения. Смело можно вынести вердикт – 2017-2018 учебный год по-настоящему можно считать успешным для учащихся, учителей и школы.

Вот самые значимые успехи и вершины, покоренные дружной командой 19 школы: закладка капсулы с посланием потомкам 2043 года, впервые в истории школы присвоено звание заслуженного учителя Кубани Надежде Ивановне Подсытник, присвоены имена героев 2 «б» кадетскому классу и 4 «б» казачьему классу. С гордостью ребята носят имена героев: адмирала Павла Нахимова и кавалера ордена Славы,  нашего земляка  Михаила Дремлюги. Наши учащиеся кадетских классов стали победителями краевых суворовских чтений и краевого конкурса «Гром победы, раздавайся», команда интеллектуальной игры «Что? Где? Кода?» стала первой в районе, второй слёт казачьих классов собрал казачье братство школы.

Темой тожества стал лозунг «Спешите делать добрые дела». И мы услышали результаты работы школьного самоуправления, говорящие о благотворном влиянии активистов на остальных учащихся. Помимо этого, волонтерами станицы, по совместительству нашими учениками, было представлено свое направление, стремящееся к улучшению нравственности и бескорыстию в обществе.

Школа аплодисментами провожала выпускников, идущих первыми на последний в их жизни классный час, посвященный доброте. За ними последовали и другие классы во главе с классными руководителями.

Классный час под названием «Твори добро» в 10 классах проходил очень оживленно. Так, учащиеся исполнили переделанные под тему мероприятия композиции известных исполнителей, рассказали о добровольчестве и лидерстве, основанном на гражданской активности, и предоставили итоги своей внеурочной деятельности за последний учебный год, выдавшийся, мягко сказать, трудным, но мы с ним справились и одолели большинство трудностей.

Главный редактор школьной газеты «19 Меридиан»

Вадим Шнейвайс, 10 «А» класс

Выпускники 11 класса с первыми учителями и классным руководителем

Активисты РДШ 5 «Б» класса