Главная » 2014 » Ноябрь » 16 » С днем рождения, родная школа!
    С днем рождения, родная школа!

В 2014 году марьянской школе № 19 исполнилось 45 лет.

Школа была открыта в 1969 году как начальная. Первый директор - Юрченко Семен Еремеевич, заслуженный учитель Российской Федерации, кавалер Ордена Октябрьской Революции, ветеран Великой Отечественной войны.

В 1975 году школа становится восьмилетней, объединившись с восьмилетней школой №43. Возглавил ее директор 43-ей школы Охрименко Николай Иванович, орденоносец, ветеран Великой Отечественной войны.

С 1978 по 1985 год руководил школой Гончаров Евгений Карпович, с 1985 по 1998 - Тарасенко Григорий Александрович.

В 1992 году школа приобрела статус средней общеобразовательной. С 1998 по 2007 школу возглавляла Кузьмина Галина Владимировна, с 2007 по 2011 - Киреева Елена Георгиевна.

За долгие годы своего существования школа стала родной для многих станичников.Уже стало хорошей традицией возвращаться в школу учителями. Сегодня в нашей школе работает 11 её выпускников.

Подготовка и  празднование дня рождения школы играет важную роль в воспитании детей. Мероприятия спланированы так, чтобы включить в творческо-поисковую деятельность как можно больше учащихся и их родителей, большинство из которых является выпускниками школы.

В юбилейный год в школе появилась своя символика: герб, знамя и гимн школы.

В сентябре 2014 года в школе прошли основные мероприятия, посвященные 45 летнему юбилею.

Формирование устойчивого осознания того,  что ты выпускник 19 школы, ощущения принадлежности к школьному братству – стали главной целью проведения мероприятий, посвященных 45 летию школы.

Футбольный матч между выпускниками и учениками школы, объединил разные поколения. http://school19krsrm.ru/news/vstrecha_pokolenij/2014-10-17-218

Веселые старты между командами учителей, учеников и родителей доказали, что наша школа - это огромная семья со своими традициями и умением радоваться за каждого ее члена.

В ходе школьного конкурса социальных проектов ребята продемонстрировали самые смелые замыслы. Так участникам и жюри конкурса был представлен проект «Уголок для творческих работ- это актуально!» Ребята 2 «А» класса вместе с родителями преобразовали обычную стену холла на 1 этаже в сменную выставочную экспозицию для творческих работ школьников.

Ученики 8 «А», 9 «А», 11 классов провели поисковую работу, собрав материал об истории школы, о её учителях и выпускниках. Этот материал станет основой для создания Книги о школе.

В холле первого этажа усилиями 4-х казачьих классов возникла экспозиция «История школы в лицах».

В день рожденья 10 октября 2014 года школа встречала дорогих гостей.

Школьный двор превратился в огромную площадь, путешествуя по  которой можно было попасть в казачий двор, литературную гостиную, выставочный зал.  И здесь не обошлось без связи поколений. В казачьем дворе гостей встречали песнями ребята из казачьих 4 «А» и 4 «Б» классов и народный хоровой коллектив «Калынонька». Благодаря усилиям родителей в казачьем подворье можно было отведать настоящих кубанских пирогов.

А в литературной гостиной и выставочном зале гости могли увидеть творческие и исследовательские работы учащихся школы, старые альбомы и фотографии, оставить пожелание любимой школе на страницах летописи.

Увлекательную экскурсию по школе подготовили ученики 10 класса. Конечно, учителям-ветеранам педагогического труда, среди которых были Гончаров Е.К., Тарасенко В.П., Китаева И.М., Клименко Т.В., Чечукова Л.А., Зубрилин Н.Т. было очень интересно увидеть, как изменилась школа.

Время меняет не только здания, но и людей. Неизменной остается любовь. Любовь к детям, любовь к делу, которому служишь. Об этом вспоминали в этот день учителя, об этом говорили гости праздника.

Среди гостей праздника глава марьянского сельского поселения Исламова И.И. В прошлом Ирина Ивановна учитель, поэтому, наверное, с таким трепетом и переживанием она относится к станичным школам.

С поздравлением обратился  к коллективу школы протоиерей станичного храма Святителя Николая Чудотворца отец Роман.

Праздничный концерт собрал в школьном дворе всех ребят и учителей.

Выпускники 2013 года Обозний В., Попатенко В., Поданев В. подарили музыкальный подарок – песни собственного исполнения.

Седьмой год школа сотрудничает в Высшей военно-воздушной академией им.Жуковского и Ю.А. Гагарина. Курсанты и офицеры академии не забыли поздравить школу и выступили с музыкальным поздравлением.

А кульминационным моментом всего праздника оказался гимн школы в исполнении учеников и учителей.

История школы в её выпускниках.

Поздравление 11 класса

Веселые старты. Команды учителей и учеников

Веселые старты. Команды учителей, родителей. учеников

Народный хоровой коллектив «Калынонька». Казачий уголок