Главная » 2023 » Апрель » 24 » Школьная научно-практическая конференция-2023
    Школьная научно-практическая конференция-2023

Наука…что в себе таит такое маленькое слово? «Наука – это спорт, гимнастика ума, доставляющая удовольствие» - так считал Альберт Эйнштейн!

И в нашей школе есть юные исследователи, которые сегодня, 24 апреля представили свои работы на школьной научно-практической конференции-2023 по направлениям: «Великая Отечественная война в истории моей семьи», «В жизни всегда есть место подвигу. О героизме в мирное время.», «Моя родословная», «Люди. События. Судьбы.», «История станицы Марьянская».

Оценивали работы эксперты в научно-исследовательской деятельности: почетный гость Алексеева Нина Моисеевна, краевед, почетный житель станицы; учитель кубановедения Сухомлин Людмила Викторовна; учитель биологии Иванова Ольга Александровна, руководитель центра «Точка роста» на базе нашей школы.

Главными участниками конференции стали:

Тараненко Валерия, ученица 2В класса «Исследование моей родословной», руководитель работы Гончарова Н.М.

Бойко Есения, ученица 3Б класса «Вся жизнь в творческом поиске», руководитель работы Подсытник Н.И.

Капуста Дарья, ученица 3Б класса «Подари жизнь людям», руководитель работы Подсытник Н.И.

Падалка Стефания, ученица 3Б класса «Годы ВОв в судьбе моих прадедушек», руководитель работы Подсытник Н.И.

Алексеев Платон, ученик 4Б класса «Фронтовики в моей семье», классный руководитель Гринина Т.В.

Майоров Михаил, ученик 6Б класса «Исследование истории храмов станицы Марьянской», руководитель работы Маркова Ю.П.

Бондаренко Александр, ученик 7А класса «Школа вчера, сегодня, завтра..», руководитель работы Маркова Ю.П.

Мусиенко Вадим, ученик 7Б класса «Педагог и не только..», руководитель работы Маркова Ю.П.

Ребята достойно выступили, представили результаты своей исследовательской работы, стали победителями и призерами конференции.

Все присутствующие познакомились с работой центра «Точка роста» на базе нашей школы: были представлены проекты под руководством Грининой Т.В. по биологии и Лядским В.П. физике.

На мероприятии выступали и юные артисты! 3 «А» класс, классный руководитель Моторная С.Н., с песней «Будем дружить!» и кадетский 3 «Б» класс, классный руководитель Подсытник Н.И., с песней «Прадедушка».

Конференцию можно назвать праздником науки, потому что ребята продемонстрировали результаты своего самостоятельного поиска в решении определённых задач. Юные исследователи знают, что упорство, труд, терпение должны быть самыми главными помощниками в достижении своих целей! И ребята это доказали!

Учитель истории Маркова Ю.П.

Просмотров: 296 | Добавил: Demonchic | Рейтинг: 0.0/0