logo
КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ  
КРАСНОАРМЕЙСКИЙ РАЙОН  
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №19
станицы Марьянской

Информация

Полезные ссылки

  • МИНОБРНАУКИ РФ
  • РОСОБРНАДЗОР
  • МИНОБРНАУКИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ
  • ГКУ КК ЦЕНТР ОЦЕНКИ КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ
  • УО КРАСНОАРМЕЙСКОГО РАЙОНА
  • АДМИНИСТРАЦИЯ МАРЬЯНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

  • РОССИЙСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
  • ЕДИНОЕ ОКНО ЦОР
  • ЕДИНАЯ КОЛЛЕКЦИЯ ЦОР
  • Ф Ц И О Р
  • НАША НОВАЯ ШКОЛА
  • Ф И П И
  • ГБОУ ИРО Краснодарского края
  • Федеральный центр образовательного законодательства
  • Год памяти и славы
    Сетевой город.Образование

    Сайты-друзья

    Сетевой город.Образование
    Министерство просвещения РФ
    Министерство науки и высшего образования РФ
    Красноармейский район
    Эколята
    Мы [b][K]онтакте

    Мы в Одноклассниках

    Статистика


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2017 » Октябрь » 13 » Учитель – имя дорогое!
    06:51
    Учитель – имя дорогое!

    Ежегодно 5 октября мо многих странах мира свой праздник отмечают учителя. Праздник был учрежден в 1994 году как Всемирный день учителя. Сегодня мы поздравляем с профессиональным праздником дорогих учителей – наших наставников, помощников, классных мам. Всех, кто носит прекрасное имя – Учитель!

    Завершился конкурс эссе для учеников 3-11 классов под названием «Учитель – имя дорогое». Авторы работ с теплотой и нежностью рассказывали о своих любимых учителях и о призвании быть учителем. Из 15 эссе, которые участвовали в конкурсе, жюри было очень трудно выбрать лучшее, поэтому победителей несколько. Первое место разделили Вадим Шнейвайс, 10 «А» класс, Виктория Баранова, 10 «Б», и Татьяна Поданева, 8 «Б» класс. Призёрами конкурса эссе стали Софья Лоскутова, 6 «А» класс и Валерия Пономарёва, 3 «А» класс.

    Из эссе Дарьи Бондарчук, 3 «Б» класс:

    Нелёгкое это дело – учить детей. И огромная ответственность лежит, прежде всего, на плечах первого учителя. В марьянской средней школе работает много талантливых учителей. Среди них мой учитель, Марина Анатольевна Ковтун. С первого учебного дня она очень понравилась мне. Она учит нас уважать старших и ценить друзей. Каждый день с Мариной Анатольевной - настоящее открытие. Она верит в нас, и каждому из ребят находит особые слова поощрения. Спасибо Марине Анатольевна за всё от меня лично и от всего 3 «Б» класса.

    Автор следующего эссе – Анастасия Катанджьян, 8 «Б» класс:

    Каждому учителю хочется, чтобы его ученики в будущем добились успеха. Мы должны быть благодарны нашим учителям, которые, не щадя ни сил, ни времени, терпеливо и настойчиво учат и воспитывают нас. Я и мои одноклассники понимаем, как трудно с нами бывает. Но наши учителя с честью и достоинством выполняют свой долг, и мы им благодарны за это всем сердцем. Спасибо за то, что вы есть!

    Диана Мусиенко, 10 «А» класс, пишет:

    Профессия учителя привлекает меня, прежде всего, своей гуманностью и благородством. Я думаю, чтобы стать учителем, надо много работать над собой, самосовершенствоваться. Поэтому для меня учитель – имя очень дорогое. Быть учителем – это непосильный труд. Ведь не каждый сможет проводить столько времени с детьми, вечерами писать конспекты уроков, проверять наши работы, и от всего этого получать удовольствие. Ведь задача учителя – не просто рассказать и объяснить, но увидеть в глазах детей понимание, разглядеть индивидуальность даже в самом маленьком человечке. Я безмерно благодарна моим учителям за подаренные мне знания, умения и возможности.

    Из эссе Виктории Барановой, 10 «Б» класс:

    Что особенного в профессии учителя? Почему настоящим учителем можно только родиться? Для каждого из нас учитель – ещё один член семьи, но прежде всего, наставник. Его знания, опыт – это наша путеводная звезда во вселенной науки. Все учителя разные, все особенные.

    Елена Георгиевна – наш любимый и незаменимый учитель истории. Её энтузиазму позавидует даже первоклассник. Если бы не оптимизм и чувство юмора Виктора Сергеевича и Николая Константиновича, уроки физкультуры были бы скучными, серыми и изнурительными. Интеллекту Альбины Сергеевны позавидуют доктора наук. Мне иногда кажется, что тексты произведений русских классиков Галина Владимировна знает дословно, как и биографии поэтов и писателей. И в русском языке ей нет равных. Людмила Викторовна была моим классным руководителем 5 лет. Она самый чуткий, самый добрый, самый отзывчивый учитель.

    Валерия Пономарёва, 3 «А»,  пишет:

    Учитель – это самая благородная профессия. Учителя дают нам множество бесценных знаний, которые потом пригодятся нам в жизни. Мой классный руководитель, Татьяна Викторовна Сидоренко, вкладывает в нас много труда, терпения и сил. Своей отличной учёбой я подтверждаю все те знания, которые Татьяна Викторовна вложила в меня. Я хочу, чтобы она мною гордилась.

    Автор следующего эссе – Ольга Полякова, 6 «В» класс:

     Моей путеводной звездой по школьной жизни стала Елена Вячеславовна Панасенко. В ней чудным образом сочетаются и острый ум, и твёрдость характера, и справедливость, и доброта, тактичность, интеллигентность. Находясь с ней рядом, чувствуешь себя увереннее, спокойнее. Время на уроках Елены Вячеславовны летит незаметно. Хочется её слушать и слушать. С полной уверенностью хочу сказать, что учитель – это главный человек в нашей жизни.

    Из эссе Алёны Золотько, 7 «А» класс:

    Я бы хотела выделить особую роль классного руководителя в жизни любого класса. Ведь классному руководителю нужно каждого из нас понять, помочь, удержать от опрометчивых поступков. Классный руководитель учит нас быть добрыми и внимательными. Наша Галина Владимировна всегда говорит: «Зло – это бумеранг. Спешите делать добрые дела!». Я часто думаю: «Кто может стать учителем?». И отвечаю себе: «Тот, кто любит детей, кто терпелив и самоотвержен, кто может распределить свой запас человеческий на много-много классов, кто знает, что ученик – это факел, который учитель должен зажечь».

    Работа Алёны Зобковой и Екатерины Гапеевой, 8 «Б»:

    Сейчас мы ученицы 8 класса. Через два года окончим школу, но никогда нам не забыть нашу первую учительницу, Ларису Алексеевну Норик. Наши успехи в школе – это её заслуга. Ведь она  заложила первые знания, усердно работала с нами и всегда верила в нас. Сейчас наш классный руководитель Татьяна Сергеевна Величко. Этот человек вкладывает в нас частичку себя, пытаясь воспитать из нас культурных людей. Мы можем поделиться с нею и радостью, и горем, зная, что она обязательно поможет. Наши учителя – Лариса Алексеевна и Татьяна Сергеевна – для нас образец для подражания.

     

    Закончить хочу своим собственным эссе. Я считаю что учитель – это не профессия, а призвание, к которому педагоги подходят со всей душой, теплом и верностью своему делу. Действительно, учитель – имя дорогое. Что стоит человеку называться учителем? Нет, речь идёт не о сумме денег или потраченном времени на обучение. Каких нечеловеческих усилий стоит носить имя Учителя! Учитель - это человек, который своим личным примером может показать, как вести себя в разных жизненных ситуациях, который направляет нас, даёт толчок для новых начинаний.

    Говорить об учителях, их таланте, мудрости, доброте можно бесконечно. В этот праздничный день я хочу поздравить особенного педагога – моего первого учителя Надежду Ивановну Подсытник не только с Днём учителя, но и с присвоением почётного звания «Заслуженный Учитель Кубани»! Надежда Ивановна, мы гордимся тем, что являемся вашими учениками! Поздравляем вас!

    главный редактор школьной газеты «19 Меридиан»

    Вадим Шнейвайс,

    10 «А» кадетский класс

    Просмотров: 1130 | Добавил: tired | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск

    Актуально

    КИП-2023-2025
    КИП-2020-2022
    Мнижение бюрократической нагрузки
    Онлайн опрос
    Официальный информационный портал
ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭКЗАМЕНА
    Официальный информационный портал
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ
    Пушкинская карта
    ФГИС Моя школа
    Дистанционое обучение
    Горячая линия
    Публичный экзамен
    Прием в первый класс
    Прием в первый класс
    Платные образовательные услуги
    Прием в десятый класс
    Российское движение школьников
    Российское движение детей и молодежи
    Уроки мужества
    Лето - 2021
    #урокпобеды
    Месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы
    Конкурсы
    Всероссийская олимпиада школьников
    С юбилеем школа
    Культурный норматив школьника
    Предметные недели
    Антинарко
    Телефоны

    Архив новостей

    В верх страницы

    В низ страницы