logo
КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ  
КРАСНОАРМЕЙСКИЙ РАЙОН  
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №19
станицы Марьянской

Информация

Полезные ссылки

  • МИНОБРНАУКИ РФ
  • РОСОБРНАДЗОР
  • МИНОБРНАУКИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ
  • ГКУ КК ЦЕНТР ОЦЕНКИ КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ
  • УО КРАСНОАРМЕЙСКОГО РАЙОНА
  • АДМИНИСТРАЦИЯ МАРЬЯНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

  • РОССИЙСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
  • ЕДИНОЕ ОКНО ЦОР
  • ЕДИНАЯ КОЛЛЕКЦИЯ ЦОР
  • Ф Ц И О Р
  • НАША НОВАЯ ШКОЛА
  • Ф И П И
  • ГБОУ ИРО Краснодарского края
  • Федеральный центр образовательного законодательства
  • Год памяти и славы
    Сетевой город.Образование

    Сайты-друзья

    Сетевой город.Образование
    Министерство просвещения РФ
    Министерство науки и высшего образования РФ
    Красноармейский район
    Эколята
    Мы [b][K]онтакте

    Мы в Одноклассниках

    Статистика


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2014 » Май » 4 » Всероссийская акция «Мы вместе!»
    13:25
    Всероссийская акция «Мы вместе!»

        В рамках всероссийской акции, в поддержку состоявшегося в Крыму референдума в нашей школе прошла акция «Мы вместе!».

        Цель акции - рассказать детям об истории Крыма, объяснить, что воссоединение Крыма и Севастополя с Россией - не спонтанное решение; донести важность событий, происходящих в стране и мире.

        В акции приняли участие ребята 10-11 классов. На мероприятии присутствовали: депутат Марьянского сельского поселения, председатель депутатского корпуса Тарасенко Г.А., директор школы Томак Т.М., зам. по ВР Сорокина Е.Г., учитель истории Киреева Е.Г.

        Согласно исторической справке, 8 апреля 1783 года Екатерина II издала манифест о принятии «полуострова Крымского», а также Кубанской стороны в состав России. Вблизи развалин древнего Херсонеса заложен был город Севастополь. Крымское ханство упразднялось, однако его верхушка (свыше 300 родов) влилась в состав российского дворянства и принимала участие в местном самоуправлении вновь созданной Таврической области.

        В 1796 году область вошла в состав Новороссийской губернии, а в 1802 года опять выделена в самостоятельную административную единицу.

        7-10 марта 1918 года в Симферополе прошёл 1-й Учредительный съезд Советов, земельных и революционных комитетов Таврической губернии, который провозгласил создание ССР Тавриды в составе РСФСР.

        1919 год - создана Крымская Советская Социалистическая Республика в составе РСФСР.

        1945 год - упразднение Крымской Автономной Советской Социалистической Республики и создание вместо нее Крымской области.

        В 1954 году из-за тяжелейшей экономической ситуации на полуострове, вызванной послевоенной разрухой и нехваткой рабочей силы, советским руководством было принято решение о передаче Крыма Украинской ССР со следующей формулировкой: «Учитывая общность экономики, территориальную близость и тесные хозяйственные и культурные связи между Крымской областью и Украинской ССР».

        20 января 1991 года в Крымской области Украинской Советской Социалистической Республики состоялся общекрымский референдум, по результатам которого 12 февраля 1991 года Верховная рада Украины приняла закон «О восстановлении Крымской Автономной Советской Социалистической Республики».

        21 сентября 1994 года Верховный Совет Украины переименовал Крымскую АССР (Республику Крым) в Автономную Республику Крым.

        6 марта 2014 года Верховный совет Крыма принял постановление о вхождении республики в состав Российской Федерации в качестве её субъекта и назначил референдум по этому вопросу.

        11 марта 2014 года Верховный Совет Автономной Республики Крым и Севастопольский городской совет приняли Декларацию о независимости Автономной Республики Крым и города Севастополя

        16 марта 2014 года в Крыму состоялся референдум, в котором приняло участие около 82% избирателей, из них 96% проголосовали за вступление в Российскую Федерацию.

        17 марта 2014 года, согласно результатов референдума, Республика Крым, в которой город Севастополь имеет особый статус, обратились с просьбой о присоединении к России.

        18 марта 2014 года подписан межгосударственный Договор между Российской Федерацией и Республикой Крым о принятии в состав Российской Федерации Республики Крым.

        В соответствии с договором в составе Российской Федерации образуются новые субъекты — Республика Крым и город федерального значения Севастополь. 21 марта в Крыму образован одноименный федеральный округ с центром в Симферополе.

        В ходе мероприятия говорилось об истории Крыма, о значении такого важного для нашей страны события, как решение крымчан по итогам референдума вернуться на Родину, в Россию; об уважении их исторического выбора; о том, что референдум является абсолютно легитимным.

        Все участники акции солидарны с братскими народами Крыма, выражают поддержку решению референдума за возвращение Республики Крым в состав Российской Федерации.

        Ребята приветствовали выбор жителей полуострова и выразили искреннюю, неподдельную радость от воцарения исторической справедливости и воссоединения России с Крымом.

     

    Зам. директора по ВР

    Сорокина Е.Г.

     

    Депутат Марьянского сельского поселения, председатель депутатского корпуса Тарасенко Г.А. рассказывает о важности воссоединение Крыма и Севастополя с Россией

     

    Учитель истории Киреева Е.Г. рассказывает о манифесте, изданном Екатериной II опринятии «полуострова Крымского»

     

    Обсуждение Договора между Российской Федерацией и Республикой Крым о принятии в состав Российской Федерации Республики Крым

     

    Обсуждение Договора между Российской Федерацией и Республикой Крым о принятии в состав Российской Федерации Республики Крым

     

    Просмотров: 1756 | Добавил: tired | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск

    Актуально

    КИП-2023-2025
    КИП-2020-2022
    Мнижение бюрократической нагрузки
    Онлайн опрос
    Официальный информационный портал
ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭКЗАМЕНА
    Официальный информационный портал
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ
    Пушкинская карта
    ФГИС Моя школа
    Дистанционое обучение
    Горячая линия
    Публичный экзамен
    Прием в первый класс
    Прием в первый класс
    Платные образовательные услуги
    Прием в десятый класс
    Российское движение школьников
    Российское движение детей и молодежи
    Уроки мужества
    Лето - 2021
    #урокпобеды
    Месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы
    Конкурсы
    Всероссийская олимпиада школьников
    С юбилеем школа
    Культурный норматив школьника
    Предметные недели
    Антинарко
    Телефоны

    Архив новостей

    В верх страницы

    В низ страницы