Главная » 2013 » Март » 2 » «Вызываю я их из бессмертия…»
    «Вызываю я их из бессмертия…»
    Фестиваль
        Одним из самых ярких мероприятий месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы стал проведенный в станице Марьянской  районный фестиваль военно-патриотической песни «И помнит мир спасенный…»
        В фестивале приняли участие 125 учащихся школ и учреждений дополнительного образования детей в возрасте от 7 до 18 лет.
        Мероприятие было организовано на самом высоком уровне, о чем позаботились администрация Марьянского сельского поселения,  работники местного Дома культуры и Центра внешкольной работы. На фестиваль пригласили ветеранов войны и труда, жителей станицы, молодежь. Чувствовалось, что в зале собрались не праздные наблюдатели: зрители сопереживали каждому номеру на сцене, поддерживали юных артистов, подпевали. Нередко смахивали с глаз непрошеную слезу. И даже «строгое и непреклонное» жюри включилось в программу: спело с одной из исполнительниц и всем залом известную всем «Катюшу».
        Каждый номер программы был индивидуален и по-своему отражал видение военной темы. Жюри конкурса в составе главы поселения  И.И. Исламовой, председателя районного Совета ветеранов  И.А. Кобы, главного специалиста управления образования Ю.А. Серовой и директора музыкальной школы ст. Марьянской М.П. Степанцевой было непросто определить лучших исполнителей. Но конкурс есть конкурс.
        Обладателями самой высокой награды, гран-при, стали: Аня Дыбля (10 лет) – учащаяся школы № 55 станицы Старонижестеблиевской за песню «А закаты алые», ансамбль «Вдохновение» из поселка Первомайского за песню «О той весне», Роман Петров (14 лет), учащийся школы № 19 станицы Марьянской за песню «Баллада о матери».
        Дипломы I степени вручены: Насте Карпенко из школы № 33  п. Первомайского за песню «Варежки», коллективу «Зори ясные» 1 «б» класса школы №19 станицы Марьянской за песню «Шли солдаты на войну», Светлане Ляпустиной и Екатерине Борисовой из школы № 8 станицы Марьянской за песню «Вдовы России», Яне Олейник из школы № 5 п. Октябрьского за песню «Вызываю я их из бессмертия», Петру Гаевскому, школа № 10 ст. Новомышастовской, за песню «Ровесницы наши» и новомышастовскому ансамблю «Ровесник» (школа № 10) за песню «Вальс о вальсе».
        Еще 15 участников-исполнителей награждены дипломами лауреатов фестиваля II и III степени, и каждый из артистов получил сладкое угощение.
    Просмотров: 1700 | Добавил: tired | Рейтинг: 0.0/0