| 
				
			      19 февраля 2014 года в школе прошла встреча, посвященная  важной дате - 15 февраля. Именно в этот день закончился вывод советских войск из Афганистана. Теперь 15 февраля – официальный день памяти жертв, погибших в Афганистане, Чечне и других «горячих точках».
     В гостях у школьников были ветераны Афганской войны Шамич Андрей Петрович и Лугенин Александр Леонидович и участник Чеченской войны Процун Александр Иванович. Они поделились своими воспоминаниями о событиях тех лет, вспомнили боевых друзей, оставшихся навечно молодыми. 
     15 тысяч погибло в Афганской войне, 15 тысяч не образовавшихся семей, 15 тысяч не родившихся детей,15 тысяч матерей, не дождавшихся своих сыновей. 
     Процун А.И. обратился к молодому поколению с призывом: надо служить, надо с честью исполнить свой долг. Армия – это тоже школа, школа взросления и мужания. 
     Учащиеся подарили гостям цветы, исполнили стихи и песни и поблагодарили за «живую память». 
 
 Учитель русского языка и литературы  Кузьмина Галина Владимировна 
 
Обращение ветерана к учащимся 
 Благодарность за живую память 
 
 
 
 |