• Сайты-друзья

Главная » 2017 » Ноябрь » 19 » Живи, лес!
    Живи, лес!

В осенний период ежегодно проводится Всероссийская акция «Живи, лес!». Акция является общественным мероприятием по посадке деревьев, очистке леса от мусора, проведению бесед с учащимися школ, связанных с лесной тематикой.

В рамках акции 16 ноября участники экологического отряда «Радуга» 8 «Б» класса СОШ №19 совместно с представителями Краснодарского лесничества Филиал ГКУ КК «Комитет по лесу» приняли участие в озеленении территории школы, а именно, высадили саженцы клёна серебристого на Аллее памяти, которая была заложена в 2015 году в честь 70-летия Великой Победы. Высадка клёнов приурочена к двум значимым датам: Году экологии в России и 80-летию Краснодарского края.

Началось мероприятие с торжественной линейки, на которой ребята рассказали об акции и её значении. Дерево – это символ жизни и связи поколений. Клёны – это напоминание о том, что Родина будет вечно благодарна своим защитникам. Аллея Памяти – благодарность сегодняшнего поколения мужественным воинам-ветеранам!

В посадке клёна принимали участие главный лесничий Краснодарского лесничества Д.М. Батурин и лесничий участкового Елизаветинского лесничества Т.А. Михайленко, предоставившие посадочный материал, а также заведующая школьной библиотекой Л.И. Книжникова. Примечательно то, что 47 лет назад её отцом, директором нашей школы И.К. Иванченковым, была заложена ореховая роща.

Деревья хорошо сажать по любому поводу. Аллея Памяти будет напоминать учащимся о юбилейных датах нашей страны и малой Родины. Подвиг ветеранов войны и тыла бесценен! Низкий поклон всем, кто здравствует сегодня. Желаем им здоровья ещё на долгие годы! А тем, кого сегодня рядом с нами нет – Вечная память! Участники акции почтили светлую память всех, кто ковал победу в Великой Отечественной войне, минутой молчания. Затем все присутствующие приняли участие в посадке памятных деревьев.

Завершилось мероприятие классным часом, на котором гости рассказали ребятам о правилах поведения в лесу, о том, как предотвратить уничтожение леса человеком, и раздали буклеты. Год экологии продолжается, и в планах экологического отряда «Радуга» высадка на территории школы дуба красного и приготовление кормушек и скворечников для птиц.

Классный руководитель 8 «Б» класса

Т.С. Величко

СОШ №19

торжественная линейка, посвящённая проведению акции «Живи, лес!»

высаживание клёна серебристого на Аллее Памяти

участники акции «Живи, лес!» на Аллее Памяти​​​​​​​

ореховая роща, высаженная 47 лет назад​​​​​​​

классный час по экологии в 8 «Б» классе​​​​​​​

выступление на классном часе лесничих ​​​​​​​

участники акции «Живи, лес!»​​​​​​​

Просмотров: 234 | Добавил: tired | Рейтинг: 0.0/0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.