Главная » 2014 » Январь » 12 » Зимняя школа актива
    Зимняя школа актива
       Во время зимних каникул, 11 января 2014г., на базе МАОУ СОШ №8 состоялась зимняя школа актива лидеров ученического самоуправления под названием "Совершенство, дружба, уважение – ценности Олимпийского движения!", в которой принимали участие лидеры ученического самоуправления всех школ Красноармейского района, а также ребята из  Карасунского округа г. Краснодара.

Целью мероприятия была пропаганда ценностей олимпийского движения и информирование Лидеров школьного (ученического) самоуправления о подготовке и проведении XXII  Олимпийских зимних игр в Сочи, а также развитие личностных качеств учащихся, таких как самооценка, уверенность в себе, в своих возможностях, умение управлять своим поведением и занимать активную жизненную позицию по отношению к жизненным событиям и проблемам, умение получать и оказывать поддержку окружающим.

Организаторы ставили своей целью создать условия для распространения знаний о зимних видах спорта, атрибутах и символах Олимпийских игр и их значении, воспитать у юных Лидеров чувство  сопричастности к жизни своей страны, своего народа, своей  Малой Родины, создать обстановку сотрудничества, творчества и доброжелательности в работе зимней  школы актива.

Все участники были распределены на пять микро-групп по цветам Олимпийских колец, знакомились, общались, выполняли различные задания, играли.

Коршак Анна ведет работу микро-группы

Организаторами зимней школы актива выступили учащиеся СОШ №8 и СОШ №19, подписавшие договор о совместном проведении данного мероприятия. Нашу школу представляла не только Лидер школьного (ученического) самоуправления Влащик Екатерина (10 класс), но и активисты из 9-10 классов: Коршак Анна (9 «А»), Бабенко Максим, Петров Роман (9 «Б»), Гарифуллина Кристина, Гейнце Мария, Косминская Екатерина, Чучувага Кристина (10 класс).

Петров Роман, Гейнце Мария, Влащик Екатерина

Микро-группы прошли по пяти станциям: story telling, лидерская, журналистика, спортивная и творческо-новогодняя, между которыми лидеры останавливались на кофе-брейк.

За время подготовки к мероприятию, репетиций и самой школы актива ребята всех школ узнали друг друга, завязали дружеские отношения и научились сотрудничать.

В финале все лидеры и координаторы школьного самоуправления совместно исполнили песню «Олимпиада-2014», разученную за время проведения мероприятия, солистами которой были Петров Роман и Влащик Екатерина.

Финальная песня. Солисты Петров Роман и Влащик Екатерина (в центре).

Все участники были награждены памятными призами от Министерства физической культуры  и спорта Краснодарского края.

Гостями зимней школы актива были депутат ЗСК Ращектаева Ольга Владимировна, главный специалист УО Красноармейского района Серова Юлия Сергеевна, куратор школьного (ученического) самоуправления Красноармейского района Ращупкина Наталья Александровна и специалист отдела молодёжи Красноармейского района Александр Каверзнев.

Мы надеемся на дальнейшее сотрудничество и дружбу с активистами из других школ, совместную организацию и проведение интересных, познавательных мероприятий, возможно, и на базе нашей школы.

Просмотров: 1731 | Добавил: tired | Рейтинг: 0.0/0