Главная » 2020 » Май » 08

С каждым днем набирает свои обороты станичный проект «Солдаты Победы». Командир 4 «Б» класса МБОУ СОШ №19 подготовил рассказ о Герое, чье имя носит школа. Соболев Семен Григорьевич, Герой Советского Союза, сражался за Ленинград и Сталинград, был удостоен почетного звания. Более подробно о жизни воина-освободителя можно узнать в видеосюжете. Имя Героя-зем ... Читать дальше »

Просмотров: 703 | Добавил: Demonchic | Дата: 08.05.2020 | Комментарии (0)

Уже завтра все радостно будут кричать «Ура!» в честь Великой Победы. А сегодня в рамках акции #НаследникиПобеды нас поздравляют учащиеся и родители 4 «Б» класса. Чтим и помним подвиги героев Великой Отечественной войны.

Редакция газеты «19 Меридиан» ... Читать дальше »

Просмотров: 641 | Добавил: Demonchic | Дата: 08.05.2020 | Комментарии (0)

Мой дедушка, Марков Терентий Фёдорович (24.04.1916г.-04.01.1990г.), был танкистом, родился в поселке Серебряково Западно-Казахстанской области. К началу войны был женат, у него была дочка, родившаяся в мае 1941г. Был призван 24.06.1941г. Зелёновским районным комитетом с посёлка Щапово, где проживал с семьёй. С начала призыва и по 10 января 1943года служил в 704 Отд.Строительном батальоне и в 365 запасном стрелковом полку. С 10. ... Читать дальше »

Просмотров: 635 | Добавил: Demonchic | Дата: 08.05.2020 | Комментарии (0)

Ежегодно страна чествует парадом тех, кто защищал Родину в тяжелейшие годы войны. В знак памяти и благодарности за мир люди идут по городам «Бессмертными полками». Но в 75-ю годовщину со Дня великой Победы это оказалось невозможным. Поэтому была запущена акция, благодаря которой каждый школьник страны и его родители смогут поздравить ветеранов в формате видео. Для героев войны это еще одна возможность почувствовать себя нужными, а подвиг &nda ... Читать дальше »

Просмотров: 613 | Добавил: Demonchic | Дата: 08.05.2020 | Комментарии (0)

Станичный проект «Солдаты Победы» с каждым днем набирает свои обороты. Ученики МБОУ СОШ №19 поделились историями военных лет своих прадедов. Знать своих предков и гордиться военными подвигами – обязанности каждого! В боях и тылу, на территории нашей страны и за рубежом советские солдаты боролись за мирное небо. Проект призывает участников рассказать о военной истории своей семьи: о подвигах, трудностях и испытаниях воинов русской земли. #солдатып ... Читать дальше »

Просмотров: 643 | Добавил: Demonchic | Дата: 08.05.2020 | Комментарии (0)

Известие о войне 22 июня 1941 года для советских людей прозвучало как гром среди ясного неба, а для детей тем более. Им пришлось отменить детство, которое в те времена было не так много. В игры детям военных лет играть не довелось, им пришлось воевать, каждому по-своему.

Когда я читаю о войне, то понимаю, что своим ... Читать дальше »

Просмотров: 673 | Добавил: Demonchic | Дата: 08.05.2020 | Комментарии (0)

Поздравления от школьников продолжаются! В рамках празднования 75-летия Великой Победы в социальных сетях реализуются флешмобы. Обучающиеся нашей школы принимают участие во флешмобе «Наследники Победы»: дети исполняют военные песни, стихи о войне и о Победе. Приглашаем всех присоединиться к акции.#наследникиПобеды

... Читать дальше »

Просмотров: 657 | Добавил: Demonchic | Дата: 08.05.2020 | Комментарии (0)

Ученики МБОУ СОШ №19 продолжают активно принимать участие в акции «Окна Победы» - замечательный проект, который позволит объединить людей в Великий день для каждого гражданина – День Победы. Тысячи окон по всей стране скажут за нас: «Спасибо!». Мы не сможем выйти вместе на улицу, увидеть праздничное оформление станицы, но сможем оформить станицу сами. ... Читать дальше »

Просмотров: 669 | Добавил: Demonchic | Дата: 08.05.2020 | Комментарии (0)

Школьники принимают участие во Всероссийском шествии онлайн. Акция призвана сохранить в каждой семье, в каждом доме память об участниках Великой Отечественной войны, о каждом, кто, не жалея жизни, ковал победу над врагом, боролся за освобождение Родины. В этом году акция проводится в онлайн формате. Ученики МБОУ СОШ №19 сделали фотографии с портретами участников войны. #Бессмертныйполк

... Читать дальше »

Просмотров: 676 | Добавил: Demonchic | Дата: 08.05.2020 | Комментарии (0)

... Читать дальше »

Просмотров: 916 | Добавил: Demonchic | Дата: 08.05.2020 | Комментарии (0)

Прошла война, прошли страда,

Но боль взывает к людям:

Давайте, люди, никогда об этом не забудем. ... Читать дальше »

Просмотров: 600 | Добавил: Demonchic | Дата: 08.05.2020 | Комментарии (0)

Михаил Захарович Дремлюга родился в крестьянской семье в станице Марьянская Екатеринодарского отдела Кубанской области (в настоящее время Красноармейский район Краснодарского края). Получил начальное образование. Работал в колхозе.

В 1939 году Марьянским военкоматом был призван в ряды Красной армии. С 22 июня 1941 го ... Читать дальше »

Просмотров: 705 | Добавил: Demonchic | Дата: 08.05.2020 | Комментарии (0)

Ученица 9 «Б» класса подготовила видео-воспоминание об акции «Бессмертный полк», которая проходила в прошлом году. Предлагаем вспомнить моменты шествия. Акция призвана сохранить в каждой семье, в каждом доме память об участниках Великой Отечественной войны, о каждом, кто, не жалея жизни, ковал победу над врагом, боролся за освобождение Родины.

... Читать дальше »

Просмотров: 632 | Добавил: Demonchic | Дата: 08.05.2020 | Комментарии (0)