16 октября  ученики 2 «Б» класса с  классным  руководителем  Подсытник Н.И. и энтузиастами родителями  отправились пешком на  экскурсию по изучению окрестностей  родной станицы.

История Кубани удивительно  богата и многообразна. Есть в станице Марьянской курган, который в народе  называют  "Дымной могилой". Но мало кто из станичников знает, когда и кто там был захоронен.

Целью  похода бы ... Читать дальше »
    Просмотров: 920 | Добавил: Директор | Дата: 31.10.2013 | Комментарии (0)

12 октября учащиеся нашей школы приняли участие в велопробеге, посвященном 190-летию станицы Марьянской.

Велопробег был организован по инициативе Главы администрации Марьянского сельского поселения Исламовой Ирины Ивановны.

Велопробеги, которые уже стали традиционными общестаничными мероприятиями, способствуют развитию интереса к занятию спортом, формируют активную жизненную позицию подрастающего поколения.

В пробеге приняло участие более 150 человек. Активным ... Читать дальше »
    Просмотров: 691 | Добавил: Директор | Дата: 30.10.2013 | Комментарии (0)

15 октября в МБОУ СОШ №19 состоялись выборы Лидера школы.

Избирательная комиссия школы по согласованию с администрацией определила место выборов в холле второго этажа.

Были подготовлены места для тайного голосования и ящик для голосования.

Согласно положению в выборах приняли участие  ребята 5-11 классов. Они подошли к выборам ответственно, понимая, что решаются важные вопросы. Важен каждый голос. Кто будет руководить ученическим Советом школы? ... Читать дальше »
    Просмотров: 1344 | Добавил: Директор | Дата: 22.10.2013 | Комментарии (0)

На краевых соревнованиях «Кубань олимпийская против наркотиков» 11 октября 2013 года  в Приморско-Ахтарске наш район представляла команда школы № 19.

По условиям соревнований необходимо было показать визитную карточку – это творческий конкурс, в котором команда представляла себя и Красноармейский район. Наша команда заняла в этом конкурсе 1 место.

В «Веселых стартах» среди восьми команд  команда МБОУ СОШ № 19 заняла четвертое место. Подготовили команду к соревнованиям тренеры- учителя физической культуры Михайлюк М.Н ... Читать дальше »
    Просмотров: 623 | Добавил: Директор | Дата: 21.10.2013 | Комментарии (0)

2 октября прошли районные зональные соревнования по мини-футболу в старшей возрастной группе ( девушки и юноши 9-11 классов).
      Соревнования проходили на базе ДЮСШ ст.Марьянской в четырех подгруппах. В нашу подгруппу вошли 6 команд: СОШ №19, СОШ №8, СОШ №10, СОШ №12, СОШ №18, СОШ №55.

Все команды были организованны и хорошо подготовленные к игре. Дух соперничества присутствовал на протяжении всех игр, борьба между командами сохранялась до конца. По итогам игр определились лидеры – команды школы № 19.

1 место заняла команда девушек и команда юн ... Читать дальше »
    Просмотров: 935 | Добавил: Директор | Дата: 21.10.2013 | Комментарии (0)

С 19 сентября по 10 октября в МБОУ СОШ № 19 прошла краевая акция  «Уроки для детей и их родителей» (среди учащихся 6-11 классов).

Основная задача акции – разъяснить школьникам и их родителям, какую угрозу для здоровья представляет собой потребление табака, наркотиков и их аналогов.

В рамках этой акции для учащихся 7-8 классов была проведена конференция «Жизнь без наркотиков», в работе конференции приняла участие инспектор по делам несовершеннолетних   Сенная   Юлия Сергеевна, которая  рассказала об  уголо ... Читать дальше »
    Просмотров: 1370 | Добавил: Директор | Дата: 21.10.2013 | Комментарии (0)

9 октября на главной площади станицы Марьянской прошел митинг, посвященный 70-летию освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков.

В 76-летней истории Краснодарского края годы Великой Отечественной войны занимают особое место. Массовый героизм проявили наши земляки в боях с немецко-фашисткими захватчиками. Тема эта всегда была и будет актуальной, так как мы не имеем право забывать о миллионах соотечественниках, погибших на фронтах и в тылу врага.

Более 600 станичников не вернулись с войны. Сотни бойцов Красной армии погибли при освобо ... Читать дальше »
    Просмотров: 929 | Добавил: Директор | Дата: 21.10.2013 | Комментарии (0)

Семь десятилетий отделяет нас от самой кровопролитной войны XX столетия. 2013 год – год 70-летия освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков. Мы знаем об этой войне из книг, фильмов и рассказов тех, кто ковал Победу на фронте и в тылу.

9 октября наш 10 класс принял участие в станичном митинге, посвященном 70-летию  освобождению Кубани, а затем вместе с ветеранами и главой администрации Марьянского сельского поселения Исламовой И.И. мы отправились на  «Берег реки Кубани», к месту, где находится памятник коммунару Петру Задиоре и расстрелянным в годы ок ... Читать дальше »
    Просмотров: 764 | Добавил: Директор | Дата: 10.10.2013 | Комментарии (0)