В день 70-летия полного освобождения Ленинграда и снятия блокады во 2 «Б» и 6 «А» классе имени А.В. Суворова МБОУ СОШ №19  прошёл урок мужества, на который была приглашена, бывшая блокадница Ленинграда Дар Лидия Федоровна.

Она рассказала о  тех страшных днях, о которых без слёз вспоминать никак нельзя, о  страшном голоде, холоде, о непокоренных ленинградцах, о том,  как ее с младшими братьями эвакуировали по льду Ладожского озера на "большую землю".

Просмотров: 806 | Добавил: tired | Дата: 20.02.2014 | Комментарии (0)

Обучение имеющего проблемы со здоровьем ребенка (медицинские показания должны быть подтверждены медицинским заключением) по заявлению родителей (законных представителей) может быть организовано на дому или в медицинской организации, куда ребенок определен на лечение. Организуется такое обучение образовательной организацией, в которую зачислен ребенок. При необходимости на период такого обучения ребенок может быть переведен в более удобную территориально школу.

Обучение осуществляется по согласо ... Читать дальше »
    Просмотров: 748 | Добавил: tired | Дата: 19.02.2014 | Комментарии (0)

6 февраля 2014 года в МБОУ СОШ № 19 прошли линейки, посвященные памяти Героя Советского Союза Соболева Семена Григорьевича. В них приняли участие ребята 1-11 классов.

Вынос школьного знамени, исполнение гимнов Российской Федерации и Кубани внесли отпечаток торжественности и значимости.

На мероприятии присутствовал гость, почетный житель станицы Марьянская, ветеран труда, автор книг о Соболеве С.Г. и станице Марьянской Алексеева Н.М.

Просмотров: 714 | Добавил: tired | Дата: 17.02.2014 | Комментарии (0)

Мы никого оценивать не станем:

Такое право только тем дано,

Кто выдержал бои в Афганистане,

... Читать дальше »

Просмотров: 848 | Добавил: tired | Дата: 17.02.2014 | Комментарии (0)

В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы, а также в преддверии Дня защитника Отечества в нашей школе проводились традиционные соревнования «А, ну-ка, парни!» среди юношей 9-11 классов.

Целью проведения мероприятия является воспитание патриотизма среди молодёжи, организация досуга подростков и вовлечение их в регулярные занятия спортом.

В соревнованиях принимали участие четыре команды: юноши 9 «А», 9 «Б», 10 и 11 классов. В каждой команде оценивались название, девиз и ... Читать дальше »
    Просмотров: 951 | Добавил: tired | Дата: 14.02.2014 | Комментарии (0)

В день открытия Олимпиады в Сочи  в ДЮСШ ст.Марьянская прошел спортивный праздник «Здравствуй, Олимпиада!», в котором приняли участие ребята двух школ №8 и №19.

Спортивный  праздник торжественно открыли лучшие спортсмены школ.

Нашу школу представляли Гордиенко Кирилл  - чемпион России , трехкратный победитель Краснодарского края , победитель ЮФО, серебряный призер Всероссийского турнира по боксу; Акопян Михаил – призер «Черного моря» по каратэ в городе Геленджике,  бронзовый призер ... Читать дальше »
    Просмотров: 724 | Добавил: tired | Дата: 14.02.2014 | Комментарии (0)

В день открытия Олимпиады в Сочи в нашей школе прошли единые классные часы «Здоровые дети в здоровой семье». Творческий подход к работе, любовь к спорту и желание сделать свою жизнь интереснее дали хорошие результаты.

Ребята были увлечены  подбором материала, брали интервью у своих родителей, интересуясь каким видом спорта они занимались. В поддержку спортсменов ученики рисовали картины, готовили кричалки, читали стихи и делали презентации.

Быть здоровым нужно захотеть, быть здоро ... Читать дальше »
    Просмотров: 773 | Добавил: tired | Дата: 14.02.2014 | Комментарии (0)

В 2014 году государственная итоговая аттестация выпускников 9 классов будет проводиться по новому Порядку, утвержденному приказом МОН РФ от 25.12.2013 № 1394.

Согласно данному документу, все выпускники, имеющие положительные годовые отметки по всем учебным предметам, сдают экзамены по двум обязательным предметам: русский язык и математика. Экзамены по учебным предметам: литературе, физике, химии, биологии, географии, истории, обществознанию, иностранным языкам, информатике - обучающиеся сдают на добровольной основе по своему выбору.

Этот выбор необходимо сделать до 1 марта 2014 года.

Ознакомиться с н ... Читать дальше »
    Просмотров: 795 | Добавил: tired | Дата: 13.02.2014 | Комментарии (0)