На свое первое  заседание редакция школьной газеты «19 меридиан» собралась в кабинете директора Т.М.Томак. Главный редактор газеты Чернявская Анастасия отметила, что в 2012-13 году увидело свет 15 номеров газеты. Наиболее интересными материалами газеты стали интервью с учащимися и учителями об актуальных вопросах школьной жизни.

Обсуждалась тема о том, как сделать газету более интересной, а значит читаемой.

В первом номере «19 меридиана» Вас ждут материалы о летнем отдыхе учащихся, интервью с учителями физической культуры, интервью ... Читать дальше »
    Просмотров: 776 | Добавил: tired | Дата: 09.09.2013 | Комментарии (0)

2013 год объявлен годом дополнительного образования в России. Система дополнительного образования празднует свое 95–летие. Что это такое? Это целая структура, целая школа дополнительных услуг в развитии и воспитании детей, позволяющая выявить способности, развить упорство, стремление и увидеть таланты детей.

6 сентября 2013 года  в МБОУ СОШ № 19 был объявлен Днём дополнительного образования. В школе прошла линейка, посвященная этому событию. Были приглашены педагоги дополнительного образования Центра внешкольной работы станицы Марьянской, тренеры спортивной шко ... Читать дальше »
    Просмотров: 780 | Добавил: tired | Дата: 09.09.2013 | Комментарии (0)

Президент РФ Владимир Путин считает возможным рассмотреть инициативу ряда учителей о добровольности выполнения домашних заданий в старших классах школ, чтобы повысить эффективность распределения учебной нагрузки.

В среду в Кремле прошла встреча Владимира Путина с врио мэра Москвы Сергеем Собяниным и учителями. Педагоги, в частности, подняли проблему повышенной нагрузки на школьников в 10-11 классах: при шестидневной учебной неделе она составляет минимум 57 часов. (По требованиям САНПиН-2-4-2-2821-10 "САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ К УСЛОВИЯМ  ... Читать дальше »
    Просмотров: 819 | Добавил: tired | Дата: 09.09.2013 | Комментарии (0)

3-4 сентября 2013 года в МБОУ СОШ№19 прошёл День безопасности.

3 сентября были даны учебные тревожные звонки. Все ребята и взрослые были вовремя  выведены из школы, что показало хорошую подготовку и знание правил безопасного поведения.

4 сентября школу посетил инспектор ДПС ст. лейтенант полиции Кучеренко М.В. Пройдя по классам, он ... Читать дальше »
    Просмотров: 823 | Добавил: tired | Дата: 05.09.2013 | Комментарии (0)

Вот уже который год по доброй традиции в нашей школе состоялась благотворительная акция «Портфель первоклассника». Портфель с полным комплектом канцелярских товаров получили 18 будущих первоклассников школы от Каспийского трубопроводного консорциума.

Спасибо нашим спонсорам!

Просмотров: 615 | Добавил: tired | Дата: 05.09.2013 | Комментарии (0)

2 сентября в нашем классе стал ярким и незабываемым днём не только потому, что это первый день ребят  в школе: долгожданные встречи с одноклассниками, педагогами, но и Олимпийский старт Кубани- 157 дней до начала XXII Зимних Олимпийских игр в г. Сочи в 2014 году.

Наш  Всекубанский урок стал Олимпийским стартом 7 «А» класса и  прошёл в соревновательном духе. Класс был разделён на четыре команды (символы Олимпийских  и Паралимпийских игр): «Заяц», «Медведь», «Леопард», «Снежинка и Лучик». Мы придумали свои  Олимпийские слоганы, кричалки болельщиков, не забыли и про правила поведения для болельщиков. В конце урока команды представил ... Читать дальше »
    Просмотров: 1078 | Добавил: tired | Дата: 04.09.2013 | Комментарии (0)

В школе № 19 стартовал 44 учебный год.
        2 сентября 2013 года по всей стране прошёл праздник Первого звонка.

В ожидании встречи с друзьями, любимыми учителями собрались наши ребята на школьном дворе. У всех было приподнятое настроение, чувствовалась атмосфера праздника. Бурными аплодисментами приветствовали ребята директора школы Томак Татьяну Михайловну и всех гостей.

В этом учебном году школьная семья увеличилась на 67 первоклассников. В школе открыто 3 первых класса, а первыми мамами стали учителя: Семенова Татьяна Владимировна, Батурина Ольга Алексеевна, Гвоздева-Животченко Ольга Ивановна.

Просмотров: 834 | Добавил: tired | Дата: 04.09.2013 | Комментарии (0)

Подведены итоги IV тура Всероссийского конкурса «Учитель «Сочи 2014» «Одна школа – одна страна».

Оргкомитет «Сочи 2014» завершил IV, заключительный тур Всероссийского конкурса «Учитель «Сочи 2014», который проводился в течение четырех лет при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации. Главной особенностью конкурса этого года стало участие не отдельных педагогов, как на прошлых этапах, а целых школьных коллективов, представивших совместные сетевые проекты. Всего за время проведения Конкурса в нем приняли участие более 10 тысяч педагогов со всей страны. ... Читать дальше »
    Просмотров: 926 | Добавил: tired | Дата: 29.08.2013 | Комментарии (0)