Вопрос  профилактики инфекционных заболеваний, в том числе энтеровирусной инфекции был рассмотрен на родительском собрании в 1-4классах  22 августа 2013 года. Вниманию родительской общественности был представлен фильм «Чем опасен менингит?».

Школьный врач Марченко П.И. рассказал родителям об основных признаках менингита у детейи  что необходимо делать, чтобы не заразиться энтеровирусом и возбудителями острых кишечных инфекций. При обнаружении симптомов этих заболеваний следует немедленно обратиться к врачу. «Лучшей профилактикой менингита является укреплени ... Читать дальше »
    Просмотров: 995 | Добавил: tired | Дата: 22.08.2013 | Комментарии (0)

Куда и как обращаться по вопросу предоставления путевки в оздоровительную организацию детям-инвалидам и детям, один из родителей (законных представителей) которых является инвалидом?

Статус государственной услуги, предоставление которой урегулировано административным регламентом, приобретает в Краснодарском крае процедура предоставления детям-инвалидам и детям, один из родителей (законных представителей) которых является инвалидом, путевок (курсовок) в оздоровительные организации (санатории, санаторные оздоровительные лагеря круглогодичного действия, в бальнео- и грязелечебни ... Читать дальше »
    Просмотров: 903 | Добавил: tired | Дата: 22.08.2013 | Комментарии (0)

Минобрнауки разъяснило, за какие именно заслуги директора и рядовые педагоги могут получать стимулирующие надбавки к зарплате.

Сейчас зарплата педагогов состоит из двух частей - базовой и стимулирующей. Если с базовой все более-менее ясно, она практически не меняется, то стимулирующая часть - это, собственно, та самая премия, которая зависит от конкретных результатов труда. Минобрнауки выдало свои рекомендации - что именно учитывать при распределении стимулирующей выплаты.

Для рядовых учителей выделено 10 пунктов.
    Просмотров: 790 | Добавил: tired | Дата: 19.08.2013 | Комментарии (0)

С 29  по 31 июля состоялся 3-х дневный  поход, в котором приняли участие учащиеся 9-10 классов СОШ № 19.

Палаточный лагерь был разбит в окресностях ст.Шапсугской (Абинский район, Краснодарского края).

Туристический поход организован  станцией детско-юношеского туризма и экскурсий Красноармейского района, в рамках районной цел ... Читать дальше »
    Просмотров: 918 | Добавил: tired | Дата: 13.08.2013 | Комментарии (0)

Краснодарский край готовится встретить XXII Олимпийские зимние игры и XI Паралимпийские зимние игры в Сочи.

Это огромнейшее событие в жизни не только России, но и всего прогрессивного человечества.

Особенно важным этот учебный год будет для Кубани, он станет поистине «олимпийским» - вся воспитательная работа в школах края в наступающем учебном году должна быть пронизана идеями и ценностями Олимпиады.

В День Знаний  в школах Кубани традиционно проводится праздник Первого зво ... Читать дальше »
    Просмотров: 2029 | Добавил: tired | Дата: 13.08.2013 | Комментарии (0)

С 3 июля в МБОУ СОШ № 19 работает стройотряд, состоящий из 15 учащихся школы, трудоустроенных через центр занятости Красноармейского района.

Создание на базе школы стройотряда решает ряд задач: занятость несовершеннолетних в летний период, благоустройство школы, воспитание ответственности и трудолюбия. Руководит отрядом учитель Безрукова Н.В. с учащимися так же работает учитель трудового обучения Бойко А.Л., координирует работу отряда зам.директора по АХР Некрыш В.И.

Сейчас в шк ... Читать дальше »
    Просмотров: 905 | Добавил: tired | Дата: 31.07.2013 | Комментарии (0)

Молодые кубанские преподаватели иностранного языка для повышения квалификации будут направляться за рубеж.
        Начиная с 2013 года ежегодно в рамках мероприятий долгосрочной краевой целевой программы "Развитие образования в Краснодарском крае на 2011 - 2015 годы" двадцать преподавателей иностранного языка из кубанских школ для повышения квалификации будут направляться за рубеж.
        Предъявляемые к соискателям требования - возраст до 35 лет, педагогический стаж не менее трех лет, а также обязательство отработать впоследствии в системе образования Краснодарского края не менее 5 лет. Отбор будет проводиться по правилам, утвержденным краевым министерством образования и науки.
    Просмотров: 822 | Добавил: tired | Дата: 12.07.2013 | Комментарии (0)

26 июня - всемирный День АНТИНАРКО, который прошёл  в нашем оздоровительном лагере по-особому плану.

Учителя физической культуры Боярченко Николай Константинович и Титко Елена Григорьевна провели спортивное мероприятие «Весёлые старты».

Именно занятия спортом являются одним из направлений формирования здорового образа жизни, активной жизненной позиции учащихся.

Воспитатель Батурина Ольга Алексеевна провела конкурс рисунков на асфальте ... Читать дальше »
    Просмотров: 942 | Добавил: tired | Дата: 09.07.2013 | Комментарии (0)