27 января является Днём воинской славы России — День полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады его немецко-фашистскими войсками.

В этот день в нашей школе проводилась радиолинейка, посвящённая 70-летию блокады Ленинграда. Ученица 10 класса Чернявская Анастасия напомнила об истории нашей страны, о героизме и мужестве наших соотечественников в годы Великой Отечественной войны.

«Военная блокада Ленинграда длилась 872 дня во время Великой Отечественной войны: с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года.
    Просмотров: 1133 | Добавил: tired | Дата: 01.02.2014 | Комментарии (0)

С 2 по 6 декабря 2013 г. в МБОУ СОШ №19  проводилась неделя борьбы со СПИДом, в рамках которой в школу были приглашены специалисты-медики для работы с учащимися с целью предупреждения увлечения пагубными привычками. Употребление алкоголя, наркотиков, табакокурение, ранняя половая жизнь, беспорядочные сексуальные отношения – о последствиях всех этих вредных привычек школьники узнали во время беседы.

Врач-гинеколог Наталья Владимировна Стаканова провела беседу со старшеклассницами. Наталья Владимировна очень подробно и познавательно рассказала девочкам о возрастных изменениях, ... Читать дальше »
    Просмотров: 1150 | Добавил: tired | Дата: 27.01.2014 | Комментарии (0)

Торжественные линейки, посвященные открытию ежегодного краевого  месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы состоятся 24 января 2014 г. Девиз месячника «Мы — наследники Великих Побед российского народа!».

В этом году месячник имеет ряд особенностей: он пройдет во время проведения  XXII Олимпийских зимних Игр в Сочи, поэтому в план месячника включено много мероприятий спортивной направленности.

Просмотров: 850 | Добавил: tired | Дата: 22.01.2014 | Комментарии (0)

20 января в парке станицы Марьянской состоялся митинг памяти станичников, расстрелянных 19 января 1943г.

Об этом страшном историческом событии пишет краевед Алексеева Н.М. в книге «Марьянская. История. События. Судьбы».

«Хмурым морозным днем 18 января 1943 года группа «Зондеркоманды СС 10-а» во главе с Кристманом прибыла в станицу Марьянскую. Местным полицейским и казачьим жандармам была дана коман ... Читать дальше »
    Просмотров: 837 | Добавил: tired | Дата: 22.01.2014 | Комментарии (0)

Министерство образования и науки Краснодарского края проводит опрос граждан с целью выявления общественного мнения  об эффективности деятельности администраций образовательных организаций (школ, коррекционных учреждений, техникумов, колледжей, профессиональных лицеев и училищ).

Сроки проведения опроса с 15.01.2014 по 15.02.2014.

Просим принять участие в опросе.

Для этого необходимо зайти на сайт ... Читать дальше »
    Просмотров: 680 | Добавил: tired | Дата: 17.01.2014 | Комментарии (0)

Упрощена регистрация пользователей на сайте

Для прохождения процедуры регистрации нажмите на ссылку Регистрация под логотипом школы в левой верхней части сайта или полупрозрачное окно приглашения в правом нижнем углу сайта.

Добавлены разделы ... Читать дальше »
    Просмотров: 714 | Добавил: tired | Дата: 17.01.2014 | Комментарии (0)

Во время зимних каникул, 11 января 2014г., на базе МАОУ СОШ №8 состоялась зимняя школа актива лидеров ученического самоуправления под названием "Совершенство, дружба, уважение – ценности Олимпийского движения!", в которой принимали участие лидеры ученического самоуправления всех школ Красноармейского района, а также ребята из  Карасунского округа г. Краснодара.

Целью мероприятия была пропаганда ценностей олимпийского движения и информирование Лидеров школьного (ученического) самоуправления о подготовке и проведении XXII &nbs ... Читать дальше »
    Просмотров: 972 | Добавил: tired | Дата: 12.01.2014 | Комментарии (0)

Второй год у новогодней ёлки собирает старшеклассников клуб весёлых и находчивых. 28 декабря состоялся новогодний КВН, собравший команды 9-11 классов.

Жюри традиционно возглавляла директор школы Томак Татьяна Михайловна,  в составе жюри учителя: Столярова Мария Сергеевна, Костенко Алексей Геннадьевич, библиотекарь Книжникова Лариса Ивановна и выпускница 2013 года, студентка биологического факультета Кубанского государственного университета Вардецкая Елизавета.

Ведущей КВН бала заместитель директора по ВР Сорокина Елена Геннадьевна. ... Читать дальше »
    Просмотров: 1046 | Добавил: tired | Дата: 12.01.2014 | Комментарии (0)