9 октября на главной площади станицы Марьянской прошел митинг, посвященный 70-летию освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков.

В 76-летней истории Краснодарского края годы Великой Отечественной войны занимают особое место. Массовый героизм проявили наши земляки в боях с немецко-фашисткими захватчиками. Тема эта всегда была и будет актуальной, так как мы не имеем право забывать о миллионах соотечественниках, погибших на фронтах и в тылу врага.

Более 600 станичников не вернулись с войны. Сотни бойцов Красной армии погибли при освобо ... Читать дальше »
    Просмотров: 981 | Добавил: Директор | Дата: 21.10.2013 | Комментарии (0)

Семь десятилетий отделяет нас от самой кровопролитной войны XX столетия. 2013 год – год 70-летия освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков. Мы знаем об этой войне из книг, фильмов и рассказов тех, кто ковал Победу на фронте и в тылу.

9 октября наш 10 класс принял участие в станичном митинге, посвященном 70-летию  освобождению Кубани, а затем вместе с ветеранами и главой администрации Марьянского сельского поселения Исламовой И.И. мы отправились на  «Берег реки Кубани», к месту, где находится памятник коммунару Петру Задиоре и расстрелянным в годы ок ... Читать дальше »
    Просмотров: 809 | Добавил: Директор | Дата: 10.10.2013 | Комментарии (0)

Урок духовно-нравственного воспитания  прошел 9 октября в 10 и 11 классах. Уроки нравственности в нашей школе проводятся регулярно, что свидетельствует о стремлении учителей школы помочь своим воспитанникам разобраться в сложных вопросах современной жизни, познакомить их с вечными личностными ценностями, которые определяют «самостоянье человека, залог величия его».

Таким стал для учащихся 10 и 11 класса  урок,  проведенный протоиереем отцом Романом, настоятелем станичного храма Святого Николая Чудотворца.  Житие П ... Читать дальше »
    Просмотров: 824 | Добавил: Директор | Дата: 10.10.2013 | Комментарии (0)

Вы знаете, мне по-прежнему верится,
    Что, если останется жить Земля,
    Высшим достоинством Человечества
    Станут когда-нибудь учителя!
    В них будет мудрость талантливо-дерзкая,
    Они будут солнце нести на крыле.
    Учитель - профессия дальнего действия,
    Просмотров: 2445 | Добавил: Директор | Дата: 10.10.2013 | Комментарии (0)

У каждого человека есть своя малая Родина. По выражению Носова Е.И.: «Малая Родина — это окоем нашего детства. Иными словами, то, что способно объять мальчишеское око. И что жаждет вместить в себя чистая, распахнутая душа. Где эта душа впервые удивилась, обрадовалась и возликовала от нахлынувшего восторга. И где впервые огорчилась, разгневалась или пережила свое первое потрясение. Малая Родина — это то, что на всю жизнь одаривает нас крыльями вдохновения».

Красноармейский район, станица Марьянская – это  малая Родина для 545 девчонок и мальчишек школы № 19. Второго о ... Читать дальше »
    Просмотров: 2353 | Добавил: Директор | Дата: 07.10.2013 | Комментарии (0)

С 23 сентября по 27 сентября  2013 года в школе была проведена Неделя кубановедения для учащихся начальных классов.

Неделю открыла торжественная линейка, подготовленная учащимися казачьего 3 «А» класса, классный руководитель Сидоренко Т.В.

В течение недели учащиеся 1-4 классов стали участниками разнообразных мероприятий,  таких как информационный вестник «Обычаи, традиции и праздники народов Кубани», конкурс творческих работ на тему «Кубань – земля такая», фото-выставка «Родная моя сторона», викторина «Знаешь ли ты свой ... Читать дальше »
    Просмотров: 1478 | Добавил: Директор | Дата: 07.10.2013 | Комментарии (0)

1 октября 2013 года по всем мире отмечается День пожилых людей.

Учитель начальных классов Подсытник Надежда Ивановна вместе со своими воспитанниками  подготовила замечательное мероприятие, пригласив на него почетных жителей станицы, бабушек и дедушек своих ребят.

Праздник прошел в теплой обстановке. Ученики рассказали о правилах поведения дома, как они помогают своим родным, как заботятся о них.

Подготовив концерт, они с воодушевлением пели песни, танцевали, читали стихи.
    Просмотров: 791 | Добавил: Директор | Дата: 04.10.2013 | Комментарии (0)

1 октября в школе состоялся праздник «Посвящение в первоклассники».

Учащиеся 1 «А», 1 «Б» и 1 «В» класса были приняты в большую дружную семью школы № 19. Каждый ученик получил ученический билет.

Радость переполняла ребят, потому что они уже не просто дети, а теперь они – ученики!

Просмотров: 969 | Добавил: Директор | Дата: 03.10.2013 | Комментарии (0)