Вниманию всех посетителей сайта!

Вышел новогодний номер школьной газеты «19 меридиан» (выпуск №5)

В пятом номере Вы сможете познакомиться с материалом о ежегодном историческом бале, найдете информацию о том, как можно сделать подарок своими руками.

Вашему вниманию стихи наших учеников и конечно новогодние поздравления.
    Просмотров: 1075 | Добавил: tired | Дата: 09.01.2014 | Комментарии (0)

Вниманию выпускников 2014 года!
        Определены сроки и места регистрации для участия в ЕГЭ-2014.

Местом  регистрации на сдачу единого государственного экзамена для выпускников школы № 19 текущего года  является МБОУ СОШ №19.

Для других категорий  участников ЕГЭ местом регистрации для сдачи ЕГЭ является управление образования администрации муниципального образования Красноармейский район.

Согласно Порядку проведения единого государственного экзамена (утвержден прика ... Читать дальше »
    Просмотров: 929 | Добавил: Директор | Дата: 30.12.2013 | Комментарии (0)

В связи с тем, что МАОУ СОШ №8 стала лучшей в крае по работе школьного ученического самоуправления, 11 января на базе их школы будет проведен ученический форум школьного ученического самоуправления «Школа актива» с участием депутата ЗСК и лидеров всех школ района.

26 декабря состоялась встреча активов двух школ: СОШ №8 и СОШ №19, во время которой лидеры – Ковтунец Дмитрий и Влащик Екатерина – подписали договор о совместном проведении форума.

Просмотров: 654 | Добавил: tired | Дата: 29.12.2013 | Комментарии (0)

6 декабря ученики нашей школы, ребята 6 «В» и 7 «Б» классов, посетили  войсковую часть 40304 г. Краснодара, где для них был проведен Урок Мужества.

Встретил нас наш старый знакомый майор Маркин Александр Михайлович.

Первые шаги по территории войсковой части нас приятно удивили: многие ребята увидели себя на баннере. Фото было сделано несколько лет  назад во время одной из встреч в нашей школе.

Просмотров: 1735 | Добавил: tired | Дата: 28.12.2013 | Комментарии (0)

…Я тебя никогда не увижу,
    Я тебя никогда не забуду…
    Андрей Вознесенский

Ежегодный исторический Бал состоялся в школе 18 декабря. Вот уже третий год он собирает старшеклассников на праздник красоты, элегантности и культуры.

В этом году исторический бал посвящен 400 летнему юбилею Императорского Дома Романовых. Через историю легендарной династии мы изучаем все периоды становления и развития государства Российского.

Просмотров: 1232 | Добавил: Директор | Дата: 24.12.2013 | Комментарии (0)

Вопрос о ходе подготовки к единому государственному экзамену для учащихся 11 класса является одним из самых важных. В связи с этим 16 декабря на базе МАОУ СОШ № 8 было проведено муниципальное родительское собрание «Всё о ЕГЭ». В  собрании приняли участие родители и учащиеся 11-х классов школ № 19 и № 8, учителя-предметники, директора школ, администратор ЕГЭ муниципального уровня  Косова Елена Геннадьевна.
         Учителя математики и русского языка обеих школ представили анализ работы по подготовке к ЕГЭ за ... Читать дальше »
    Просмотров: 1162 | Добавил: Директор | Дата: 23.12.2013 | Комментарии (0)

Во все времена знамёна  были символами духовного единства. Под знамена собирались войска в трудное для страны время. В годы войны полковые знамена сохраняли ценой жизни. Если полк  терял свое знамя, его расформировывали. Такое высокое, нравственное значение придается знаменам.
    Сегодня, в День 20 - летия Конституции Российской Федерации  в школе № 19 состоялось историческое событие – церемония торжественного принятия символики школы: герба, знамени, эмблемы. Положение о символике муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 19 принято Педагоги ... Читать дальше »
    Просмотров: 2737 | Добавил: Директор | Дата: 13.12.2013 | Комментарии (0)

17 ноября 2013 года в городе Краснодаре состоялся финал VIII  краевой научно-практической конференции учащихся образовательных школ по истории и культуре кубанского казачества. Организаторами конференции были Кубанское казачье войско, краевой департамент по делам казачества и работе с военнослужащими, министерство образования и науки Краснодарского края.

Всего для участия в конкурсе было прислано 150 работ, однако жюри, а это ведущие кубанские историки и  ученые, отобрало для участия в финале всего 30.

Достойно представила нашу ш ... Читать дальше »
    Просмотров: 682 | Добавил: tired | Дата: 12.12.2013 | Комментарии (0)