30 сентября в школе стартовал школьный этап Всероссийской предметной олимпиады (далее Олимпиада), который завершится 15 ноября.

В школьном этапе Олимпиады по каждому общеобразовательному предмету принимают участие обучающиеся 5-11 классов.

В состав оргкомитета школьного этапа олимпиады входят руководители школьных методических объединений учителей, председатель Методического Совета школы Коптева Т.В.

Руководит  оргкомитетом координатор по работе с одаренными деть ... Читать дальше »
    Просмотров: 1387 | Добавил: Директор | Дата: 03.10.2013 | Комментарии (0)

С 16 сентября по 21 сентября в школе прошла неделя физической культуры и спорта.

В рамках  недели прошли  школьные соревнования по мини-футболу VII Всекубанской спартакиады «Спортивные надежды Кубани».

Беседы о пропаганде здорового образа жизни под девизом: «Свободное от учебы время проводи с пользой для здоровья»  проведены учителями физической культуры во всех классах.

Просмотров: 855 | Добавил: Директор | Дата: 02.10.2013 | Комментарии (0)

Конференция участников образовательных отношений (далее Конференция) состоялась в МБОУ СОШ № 19 20 сентября 2013 года. В конференции приняли участие учителя, родители, учащиеся старших классов.

Основной доклад директора школы – публичный отчет за 2012-13 учебный год.

Когда мы любимы - мы защищены. Как важно напитаться любовью в детстве. Как важно оказаться в кольце любящих рук.  Именно этот принцип лежит в основе всей ... Читать дальше »
    Просмотров: 851 | Добавил: Директор | Дата: 23.09.2013 | Комментарии (0)

20 сентября на базе детской юношеской спортивной школы  станицы Марьянской прошел муниципальный этап  спортивных соревнования среди школьников «Кубань олимпийская против наркотиков». Целью соревнований является пропаганда здорового образа жизни, занятий физической культурой и спортом, профилактики асоциальных проявлений несовершеннолетних, физического и нравственного воспитания детей, подростков и молодежи.

В соревнованиях участвовало 15 школ района. В программу соревнований входили различные эстафеты и творческий конкурс.

Команда МБ ... Читать дальше »
    Просмотров: 937 | Добавил: Директор | Дата: 23.09.2013 | Комментарии (0)

13.09.2013 в День рождения Краснодарского края наша школа получила почетный диплом за победу во Всероссийском конкурсе «Учитель Сочи 2014» (Программа „Одна школа – одна страна" (координаторы: Конькова А.В., Величко Т.С.) из рук Олимпийских чемпионов Алексея Кобелева (биатлон) и Марины Пылаевой (шорт-трек).

Торжественная церемония, в которой приняли участие более 1 500 человек из 20 субъектов нашей страны, прошла в  школе № 100 г. Сочи.

Программа «Одна школа – одна страна ... Читать дальше »
    Просмотров: 919 | Добавил: tired | Дата: 20.09.2013 | Комментарии (0)

13 сентября 2013 года вся Кубань отмечает 76 – летие  со Дня образования Краснодарского края.

День рождения нашей малой Родины – прекрасный повод снова вспомнить не только историю края, но и всю историю казачьей Кубани – недолгую по историческим меркам, но при этом выдающуюся, яркую, героическую.

В МБОУ СОШ № 19 прошла торжественная линейка, посвященная этому знаменательному событию. На линейке присутствовали Глава администрации Марьянского сельского по ... Читать дальше »
    Просмотров: 1226 | Добавил: tired | Дата: 14.09.2013 | Комментарии (0)

11 сентября,в рамках проведения акции «Внимание - дети!»  юные инспекторы движения из 6 «в» класса патрулировали перекресток  на пересечении  улиц Мира и Пионерской. Этот перекресток находится в непосредственной близости от  школы.

Ребята  ответственно подошли к подготовке и проведению этого мероприятия: предварительно повторили ПДД, получили отличительные знаки.

Юные инспекторы движения провели практическое занятие с учащимися 2-х к ... Читать дальше »
    Просмотров: 759 | Добавил: tired | Дата: 12.09.2013 | Комментарии (0)

98 учащихся школы № 19 подало заявления для обучения в краевых заочных курсах «ЮНИОР».

В целях привлечения учащихся к участию в олимпиадном движении, выявлении интеллектуально одаренных школьников  ГБОУДОД «Центр дополнительного образования для детей» организует краевые заочные курсы «ЮНИОР» для учащихся 5-8 классов.  Обучение на краевых заочных курсах проводится по программам дополнительного образования олимпиадного уровня по предметам: математика, русский язык, кубановедение, география, английский язык, физика, биология, химия.

Просмотров: 5326 | Добавил: tired | Дата: 09.09.2013 | Комментарии (0)