С 1 января 2014 года предлагается исключить использование контрольно-измерительных материалов при проведении государственной итоговой аттестации по предметам "литература", "история", "обществознание".

По предмету "литература" по выбору обучающегося экзамен может проводиться в устной форме или в форме сочинения. По предмету "история" и предметам образовательной области "обществознание" экзамен полностью или частично будет проводиться в устной форме.

Также законопроектом предлагается установить, что государственная итоговая аттестация по образовател ... Читать дальше »
    Просмотров: 650 | Добавил: tired | Дата: 26.08.2013 | Комментарии (0)

В рамках подготовки школы к новому учебному году,  был произведен частичный (30 %) ремонт кровли. Средства в размере 142 тысяч рублей поступили из муниципального бюджета.

Летом 2013 года произведена замена 66 оконных блоков. На это потрачено 802 тысячи рублей из  субсидии, которую Краснодарский край получил в рамках программы модернизации образовательной отрасли.  Благодаря новым окнам, будет соблюден режим проветривания кабинетов, а в зимний период  это будут способствовать сохране ... Читать дальше »
    Просмотров: 725 | Добавил: tired | Дата: 23.08.2013 | Комментарии (0)

Вопрос  профилактики инфекционных заболеваний, в том числе энтеровирусной инфекции был рассмотрен на родительском собрании в 1-4классах  22 августа 2013 года. Вниманию родительской общественности был представлен фильм «Чем опасен менингит?».

Школьный врач Марченко П.И. рассказал родителям об основных признаках менингита у детейи  что необходимо делать, чтобы не заразиться энтеровирусом и возбудителями острых кишечных инфекций. При обнаружении симптомов этих заболеваний следует немедленно обратиться к врачу. «Лучшей профилактикой менингита является укреплени ... Читать дальше »
    Просмотров: 974 | Добавил: tired | Дата: 22.08.2013 | Комментарии (0)

Куда и как обращаться по вопросу предоставления путевки в оздоровительную организацию детям-инвалидам и детям, один из родителей (законных представителей) которых является инвалидом?

Статус государственной услуги, предоставление которой урегулировано административным регламентом, приобретает в Краснодарском крае процедура предоставления детям-инвалидам и детям, один из родителей (законных представителей) которых является инвалидом, путевок (курсовок) в оздоровительные организации (санатории, санаторные оздоровительные лагеря круглогодичного действия, в бальнео- и грязелечебни ... Читать дальше »
    Просмотров: 891 | Добавил: tired | Дата: 22.08.2013 | Комментарии (0)

Минобрнауки разъяснило, за какие именно заслуги директора и рядовые педагоги могут получать стимулирующие надбавки к зарплате.

Сейчас зарплата педагогов состоит из двух частей - базовой и стимулирующей. Если с базовой все более-менее ясно, она практически не меняется, то стимулирующая часть - это, собственно, та самая премия, которая зависит от конкретных результатов труда. Минобрнауки выдало свои рекомендации - что именно учитывать при распределении стимулирующей выплаты.

Для рядовых учителей выделено 10 пунктов.
    Просмотров: 782 | Добавил: tired | Дата: 19.08.2013 | Комментарии (0)

С 29  по 31 июля состоялся 3-х дневный  поход, в котором приняли участие учащиеся 9-10 классов СОШ № 19.

Палаточный лагерь был разбит в окресностях ст.Шапсугской (Абинский район, Краснодарского края).

Туристический поход организован  станцией детско-юношеского туризма и экскурсий Красноармейского района, в рамках районной цел ... Читать дальше »
    Просмотров: 902 | Добавил: tired | Дата: 13.08.2013 | Комментарии (0)

Краснодарский край готовится встретить XXII Олимпийские зимние игры и XI Паралимпийские зимние игры в Сочи.

Это огромнейшее событие в жизни не только России, но и всего прогрессивного человечества.

Особенно важным этот учебный год будет для Кубани, он станет поистине «олимпийским» - вся воспитательная работа в школах края в наступающем учебном году должна быть пронизана идеями и ценностями Олимпиады.

В День Знаний  в школах Кубани традиционно проводится праздник Первого зво ... Читать дальше »
    Просмотров: 2015 | Добавил: tired | Дата: 13.08.2013 | Комментарии (0)

С 3 июля в МБОУ СОШ № 19 работает стройотряд, состоящий из 15 учащихся школы, трудоустроенных через центр занятости Красноармейского района.

Создание на базе школы стройотряда решает ряд задач: занятость несовершеннолетних в летний период, благоустройство школы, воспитание ответственности и трудолюбия. Руководит отрядом учитель Безрукова Н.В. с учащимися так же работает учитель трудового обучения Бойко А.Л., координирует работу отряда зам.директора по АХР Некрыш В.И.

Сейчас в шк ... Читать дальше »
    Просмотров: 890 | Добавил: tired | Дата: 31.07.2013 | Комментарии (0)