Вот уже который год по доброй традиции в нашей школе состоялась благотворительная акция «Портфель первоклассника». Портфель с полным комплектом канцелярских товаров получили 18 будущих первоклассников школы от Каспийского трубопроводного консорциума.

Спасибо нашим спонсорам!

Просмотров: 592 | Добавил: tired | Дата: 05.09.2013 | Комментарии (0)

2 сентября в нашем классе стал ярким и незабываемым днём не только потому, что это первый день ребят  в школе: долгожданные встречи с одноклассниками, педагогами, но и Олимпийский старт Кубани- 157 дней до начала XXII Зимних Олимпийских игр в г. Сочи в 2014 году.

Наш  Всекубанский урок стал Олимпийским стартом 7 «А» класса и  прошёл в соревновательном духе. Класс был разделён на четыре команды (символы Олимпийских  и Паралимпийских игр): «Заяц», «Медведь», «Леопард», «Снежинка и Лучик». Мы придумали свои  Олимпийские слоганы, кричалки болельщиков, не забыли и про правила поведения для болельщиков. В конце урока команды представил ... Читать дальше »
    Просмотров: 1048 | Добавил: tired | Дата: 04.09.2013 | Комментарии (0)

В школе № 19 стартовал 44 учебный год.
        2 сентября 2013 года по всей стране прошёл праздник Первого звонка.

В ожидании встречи с друзьями, любимыми учителями собрались наши ребята на школьном дворе. У всех было приподнятое настроение, чувствовалась атмосфера праздника. Бурными аплодисментами приветствовали ребята директора школы Томак Татьяну Михайловну и всех гостей.

В этом учебном году школьная семья увеличилась на 67 первоклассников. В школе открыто 3 первых класса, а первыми мамами стали учителя: Семенова Татьяна Владимировна, Батурина Ольга Алексеевна, Гвоздева-Животченко Ольга Ивановна.

Просмотров: 796 | Добавил: tired | Дата: 04.09.2013 | Комментарии (0)

Подведены итоги IV тура Всероссийского конкурса «Учитель «Сочи 2014» «Одна школа – одна страна».

Оргкомитет «Сочи 2014» завершил IV, заключительный тур Всероссийского конкурса «Учитель «Сочи 2014», который проводился в течение четырех лет при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации. Главной особенностью конкурса этого года стало участие не отдельных педагогов, как на прошлых этапах, а целых школьных коллективов, представивших совместные сетевые проекты. Всего за время проведения Конкурса в нем приняли участие более 10 тысяч педагогов со всей страны. ... Читать дальше »
    Просмотров: 892 | Добавил: tired | Дата: 29.08.2013 | Комментарии (0)

27 августа состоялось  школьное методическое объединение (ШМО) классных руководителей. Руководитель ШМО Безрукова Н.В. познакомила  учителей  с анализом воспитательной работы классных руководителей в 2012-13 учебном году.

Надежда Владимировна дала высокую оценку работе классных руководителей: Подсытник Н. И., Батуриной О.А., Ковтун М.А., Сидоренко Т.В., Кочаковой В.И.

Классные руководители обменялись информацией об активных формах проведения единого Всекубанского классного часа «Олимпийский старт Кубани», обменялись сценариями п ... Читать дальше »
    Просмотров: 925 | Добавил: tired | Дата: 28.08.2013 | Комментарии (0)

На 2013-2014 учебный год учащиеся школы обеспечены основными учебниками на 100%, обеспеченность основными учебниками с одночасовыми учебниками – 85%,   одночасовыми учебниками-52,2%.

Что касается разовых пособий, которые прилагаются к учебникам по госстандартам – рабочие тетради, контурные карты – их родители должны покупать самостоятельно.

Книжникова Л.И.
    заведующая школьной библиотекой

Просмотров: 893 | Добавил: tired | Дата: 27.08.2013 | Комментарии (0)

С 1 января 2014 года предлагается исключить использование контрольно-измерительных материалов при проведении государственной итоговой аттестации по предметам "литература", "история", "обществознание".

По предмету "литература" по выбору обучающегося экзамен может проводиться в устной форме или в форме сочинения. По предмету "история" и предметам образовательной области "обществознание" экзамен полностью или частично будет проводиться в устной форме.

Также законопроектом предлагается установить, что государственная итоговая аттестация по образовател ... Читать дальше »
    Просмотров: 661 | Добавил: tired | Дата: 26.08.2013 | Комментарии (0)

В рамках подготовки школы к новому учебному году,  был произведен частичный (30 %) ремонт кровли. Средства в размере 142 тысяч рублей поступили из муниципального бюджета.

Летом 2013 года произведена замена 66 оконных блоков. На это потрачено 802 тысячи рублей из  субсидии, которую Краснодарский край получил в рамках программы модернизации образовательной отрасли.  Благодаря новым окнам, будет соблюден режим проветривания кабинетов, а в зимний период  это будут способствовать сохране ... Читать дальше »
    Просмотров: 737 | Добавил: tired | Дата: 23.08.2013 | Комментарии (0)