6 декабря ученики нашей школы, ребята 6 «В» и 7 «Б» классов, посетили  войсковую часть 40304 г. Краснодара, где для них был проведен Урок Мужества.

Встретил нас наш старый знакомый майор Маркин Александр Михайлович.

Первые шаги по территории войсковой части нас приятно удивили: многие ребята увидели себя на баннере. Фото было сделано несколько лет  назад во время одной из встреч в нашей школе.

Просмотров: 2833 | Добавил: tired | Дата: 28.12.2013 | Комментарии (0)

…Я тебя никогда не увижу,
    Я тебя никогда не забуду…
    Андрей Вознесенский

Ежегодный исторический Бал состоялся в школе 18 декабря. Вот уже третий год он собирает старшеклассников на праздник красоты, элегантности и культуры.

В этом году исторический бал посвящен 400 летнему юбилею Императорского Дома Романовых. Через историю легендарной династии мы изучаем все периоды становления и развития государства Российского.

Просмотров: 2196 | Добавил: Директор | Дата: 24.12.2013 | Комментарии (0)

Вопрос о ходе подготовки к единому государственному экзамену для учащихся 11 класса является одним из самых важных. В связи с этим 16 декабря на базе МАОУ СОШ № 8 было проведено муниципальное родительское собрание «Всё о ЕГЭ». В  собрании приняли участие родители и учащиеся 11-х классов школ № 19 и № 8, учителя-предметники, директора школ, администратор ЕГЭ муниципального уровня  Косова Елена Геннадьевна.
         Учителя математики и русского языка обеих школ представили анализ работы по подготовке к ЕГЭ за ... Читать дальше »
    Просмотров: 1980 | Добавил: Директор | Дата: 23.12.2013 | Комментарии (0)

Во все времена знамёна  были символами духовного единства. Под знамена собирались войска в трудное для страны время. В годы войны полковые знамена сохраняли ценой жизни. Если полк  терял свое знамя, его расформировывали. Такое высокое, нравственное значение придается знаменам.
    Сегодня, в День 20 - летия Конституции Российской Федерации  в школе № 19 состоялось историческое событие – церемония торжественного принятия символики школы: герба, знамени, эмблемы. Положение о символике муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 19 принято Педагоги ... Читать дальше »
    Просмотров: 3958 | Добавил: Директор | Дата: 13.12.2013 | Комментарии (0)

17 ноября 2013 года в городе Краснодаре состоялся финал VIII  краевой научно-практической конференции учащихся образовательных школ по истории и культуре кубанского казачества. Организаторами конференции были Кубанское казачье войско, краевой департамент по делам казачества и работе с военнослужащими, министерство образования и науки Краснодарского края.

Всего для участия в конкурсе было прислано 150 работ, однако жюри, а это ведущие кубанские историки и  ученые, отобрало для участия в финале всего 30.

Достойно представила нашу ш ... Читать дальше »
    Просмотров: 1402 | Добавил: tired | Дата: 12.12.2013 | Комментарии (0)

15 ноября в нашей школе состоялась торжественная линейка среди 6-х классов, посвященная принятию 6 «Б» класса, классный руководитель Безрукова Н.В., в Дружину юных пожарных.

На линейке присутствовали гости: Колодько Иван Николаевич, командир пожарного отделения ст. Новомышастовской, Моторин Андрей Юрьевич, пожарный.

Шестиклассники   узнали об основных действиях в случае возникновения пожара. Командир пожарной части обещал сотрудничать с Дружиной Юных Пожарных 6 «Б» класса МБОУ СОШ № 19.

< ... Читать дальше »
    Просмотров: 1679 | Добавил: tired | Дата: 01.12.2013 | Комментарии (0)

20 ноября 2013 года в Краснодарском краевом Центре творческого развития и гуманитарного образования состоялось награждение победителей краевого конкурса поэтических работ учащихся образовательных учреждений Краснодарского края «Семь - Я».

Ученица 8 «А» класса МБОУ СОШ№19 Криволап Ирина награждена Дипломом 3 степени и памятным кубком (в номинации «Проза») Министерства образования и науки Краснодарского края.

«Семья без родителей» - так называется биографический расс ... Читать дальше »
    Просмотров: 1571 | Добавил: tired | Дата: 30.11.2013 | Комментарии (0)

В ноябре в школе традиционно проходит X Всероссийская акция «Спорт - альтернатива пагубным привычкам!».

Цель акции - популяризации здорового образа жизни среди обучающихся, привлечение детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом. В рамках проведения акции планируется серия конкурсов и мероприятий, которые пройдут с 25 ноября по 30 ноября.

30 ноября 2013 года Акция проводится одновременно во всех образовательных учреждениях субъектов Российской Федерации.

В школе № 19 ... Читать дальше »
    Просмотров: 1778 | Добавил: tired | Дата: 28.11.2013 | Комментарии (0)